下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 7.0倍 |
| 4-2 | 9.1倍 |
| 1-2 | 10.7倍 |
| 1-6 | 12.0倍 |
| 4-6 | 12.1倍 |
| 2-1 | 12.9倍 |
| 1-4 | 13.0倍 |
| 6-4 | 14.4倍 |
| 2-4-6 | 15.3倍 |
| 4-6-2 | 21.0倍 |
| 4-2-6 | 21.4倍 |
| 2-6-4 | 22.1倍 |
| 2-4-1 | 22.8倍 |
| 2-4-3 | 26.7倍 |
| 6-4-2 | 26.8倍 |
| 1-2-4 | 28.8倍 |
◎1号艇 木下 陽介 の逃げが本線(推定勝率26%)。相手筆頭は6号艇 海野 康志郎、同頭の2着替わりは4号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 田中 駿兵 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 國分 将太郎 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木下 陽介 | 6.75 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.85→6.75 ↑0.10良化 節間着順 3-6-3 |
| 2 | 國分 将太郎 | 6.85 | 3 | 0.09 | 4 | 外へ2→3 | 6.86→6.85 →横ばい 節間着順 1-2-1 |
| 3 | 広次 修 | 6.86 | 4 | 0.16 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ 外へ3→4 | 6.93→6.86 ↑0.07良化 節間着順 3-3-5 |
| 4 | 田中 駿兵 | 6.84 | 2 | 0.12 | 5 | タイム2位 起こし△ 外へ4→5 | 6.90→6.84 ↑0.06良化 節間着順 1-2-1 |
| 5 | 金子 怜央 | 6.93 | 5 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ5→6 | 6.91→6.93 ↓0.02悪化 節間着順 4-6-6 |
| 6 | 海野 康志郎 | 6.97 | 6 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付6→2 | 6.89→6.97 ↓0.08悪化 節間着順 5-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 木下 陽介4104 | B1 | 4.39 | 3.35 | 32% | 30% | 0.15 | 0.0 | 3-6-3 | - | 53.3 |
| 2 | ▲ | 國分 将太郎5047 | B1 | 5.73 | 3.50 | 39% | 34% | 0.17 | -0.5 | 1-2-1 | - | 52.8 |
| 3 | 広次 修4179 | A2 | 5.45 | 5.65 | 18% | 40% | 0.15 | 0.0 | 3-3-5 | - | 52.0 | |
| 4 | ◎ | 田中 駿兵5278 | A1 | 7.06 | 7.10 | 33% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-2-1 | F1 | 52.1 |
| 5 | 金子 怜央5364 | B1 | 2.35 | 2.19 | 33% | 38% | 0.17 | 0.0 | 4-6-6 | - | 52.0 | |
| 6 | △ | 海野 康志郎 ピストン×2・リング×44324 | A1 | 7.11 | 6.92 | 29% | 37% | 0.13 | -0.5 | 5-1-2 | - | 58.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 43% | 65% | 74% | 0.16 |
| 2 | 349 | 15% | 37% | 53% | 0.15 |
| 3 | 384 | 17% | 39% | 58% | 0.14 |
| 4 | 373 | 20% | 36% | 53% | 0.13 |
| 5 | 368 | 7% | 22% | 35% | 0.14 |
| 6 | 317 | 3% | 12% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 49% | 65% | 75% | 0.15 |
| 2 | 181 | 16% | 44% | 65% | 0.16 |
| 3 | 202 | 13% | 31% | 50% | 0.16 |
| 4 | 189 | 6% | 18% | 43% | 0.17 |
| 5 | 228 | 6% | 14% | 33% | 0.17 |
| 6 | 360 | 2% | 7% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 51% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 506 | 14% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 521 | 11% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 519 | 10% | 31% | 55% | 0.15 |
| 5 | 532 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 6 | 437 | 0% | 10% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 76% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 96 | 18% | 47% | 65% | 0.15 |
| 3 | 93 | 30% | 47% | 71% | 0.15 |
| 4 | 111 | 17% | 38% | 52% | 0.16 |
| 5 | 138 | 13% | 33% | 49% | 0.15 |
| 6 | 235 | 4% | 13% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.12 |
| 3 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.12 |
| 4 | 39 | 0% | 3% | 13% | 0.18 |
| 5 | 48 | 4% | 6% | 15% | 0.15 |
| 6 | 192 | 0% | 1% | 3% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 771 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 595 | 23% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 653 | 23% | 49% | 68% | 0.15 |
| 4 | 586 | 15% | 35% | 59% | 0.15 |
| 5 | 502 | 9% | 30% | 52% | 0.16 |
| 6 | 285 | 2% | 11% | 27% | 0.16 |