下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-2 | 5.1倍 |
| 1-3 | 8.0倍 |
| 2-1 | 11.2倍 |
| 2-3 | 15.5倍 |
| 3-1 | 19.7倍 |
| 1-6 | 21.2倍 |
| 4-5 | 23.4倍 |
| 1-2-3 | 8.2倍 |
| 1-3-2 | 15.5倍 |
| 1-2-4 | 15.9倍 |
| 2-1-3 | 17.6倍 |
| 1-3-4 | 21.9倍 |
| 1-2-6 | 22.3倍 |
| 1-2-5 | 24.9倍 |
| 1-4-2 | 26.8倍 |
◎1号艇 久永 祥平 の逃げが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は2号艇 川原 祐明、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 川原 祐明 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 大場 敏 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 久永 祥平 | 6.74 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.80→6.74 ↑0.06良化 節間着順 5-2-3-5-4 |
| 2 | 川原 祐明 | 6.78 | 5 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.79→6.78 →横ばい 節間着順 2-3-1-6-5-4 |
| 3 | 大場 敏 | 6.76 | 3 | 0.14 | 3 | 普通 | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 4-1-2-5-6 |
| 4 | 川崎 智稔 | 6.76 | 4 | 0.12 | 2 | 普通 | 6.71→6.76 ↓0.05悪化 節間着順 6-3-3-3-2 |
| 5 | 佐藤 太亮 | 6.74 | 2 | 0.16 | 4 | タイム2位 | 6.75→6.74 →横ばい 節間着順 6-6-2-1-5 |
| 6 | 武富 智亮 | 6.83 | 6 | 0.20 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 5-5-2-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 久永 祥平5023 | A2 | 5.90 | 4.23 | 35% | 51% | 0.16 | 0.0 | 5-2-3-5-4 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 川原 祐明4852 | A1 | 7.31 | 7.72 | 31% | 42% | 0.15 | 0.0 | 4-2-3-1-6-5-4 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 大場 敏3489 | A2 | 6.00 | 6.14 | 35% | 17% | 0.16 | 0.0 | 4-1-2-5-6 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 川崎 智稔5109 | B1 | 4.93 | 5.57 | 36% | 29% | 0.15 | 0.0 | 6-3-3-3-2 | - | 52.0 |
| 5 | 佐藤 太亮5170 | B1 | 5.28 | 3.00 | 41% | 38% | 0.15 | 0.0 | 6-6-2-1-5 | - | 51.0 | |
| 6 | 武富 智亮4531 | A2 | 6.32 | — | 33% | 35% | 0.16 | 0.0 | 5-5-2-1-2 | - | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 195 | 46% | 62% | 74% | 0.15 |
| 2 | 225 | 13% | 32% | 57% | 0.16 |
| 3 | 210 | 8% | 28% | 50% | 0.16 |
| 4 | 248 | 10% | 25% | 41% | 0.16 |
| 5 | 266 | 5% | 12% | 30% | 0.17 |
| 6 | 402 | 0% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 505 | 67% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 403 | 17% | 44% | 65% | 0.16 |
| 3 | 437 | 16% | 41% | 65% | 0.15 |
| 4 | 425 | 16% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 460 | 10% | 26% | 51% | 0.14 |
| 6 | 608 | 2% | 11% | 31% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 770 | 64% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 647 | 21% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 605 | 14% | 40% | 66% | 0.15 |
| 4 | 839 | 11% | 39% | 64% | 0.16 |
| 5 | 378 | 5% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 223 | 1% | 7% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 129 | 29% | 53% | 69% | 0.15 |
| 2 | 193 | 7% | 31% | 52% | 0.16 |
| 3 | 190 | 8% | 28% | 51% | 0.14 |
| 4 | 200 | 6% | 24% | 43% | 0.14 |
| 5 | 235 | 3% | 14% | 31% | 0.15 |
| 6 | 365 | 0% | 4% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103 | 50% | 66% | 79% | 0.15 |
| 2 | 155 | 6% | 32% | 46% | 0.15 |
| 3 | 142 | 8% | 23% | 44% | 0.14 |
| 4 | 168 | 3% | 17% | 35% | 0.15 |
| 5 | 203 | 2% | 12% | 26% | 0.16 |
| 6 | 356 | 1% | 3% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 69% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 434 | 19% | 48% | 64% | 0.17 |
| 3 | 454 | 20% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 445 | 11% | 37% | 53% | 0.17 |
| 5 | 447 | 9% | 24% | 46% | 0.17 |
| 6 | 454 | 4% | 15% | 36% | 0.17 |