下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.3倍 |
| 1-4 | 4.5倍 |
| 1-5 | 5.7倍 |
| 2-1 | 6.9倍 |
| 2-5 | 11.2倍 |
| 2-4 | 16.2倍 |
| 4-5 | 22.2倍 |
| 5-1 | 24.1倍 |
| 1-2-5 | 6.7倍 |
| 1-2-4 | 7.8倍 |
| 2-1-5 | 12.2倍 |
| 2-1-4 | 13.6倍 |
| 1-4-2 | 19.1倍 |
| 1-2-3 | 19.8倍 |
| 1-5-2 | 19.8倍 |
| 2-4-5 | 23.2倍 |
◎1号艇 峰重 力也 の逃げが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は2号艇 渡邉 和将、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 渡邉 和将 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 渡邉 和将 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 峰重 力也 | 6.72 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.74→6.72 ↑0.02良化 節間着順 6-1-3-5-4 |
| 2 | 渡邉 和将 | 6.73 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 | 6.73→6.73 →横ばい 節間着順 6-3-1-3-1-3 |
| 3 | 村岡 賢 | 6.82 | 6 | 0.14 | 3 | タイム劣勢 | 6.81→6.82 →横ばい 節間着順 5-4-4-5-6 |
| 4 | 佐藤 航 | 6.78 | 4 | 0.21 | 6 | 起こし△ | 6.82→6.78 ↑0.04良化 節間着順 1-5-1-3-2-6 |
| 5 | 今泉 友吾 | 6.78 | 5 | 0.17 | 4 | タイム劣勢 | 6.77→6.78 →横ばい 節間着順 3-3-2-3-1-1 |
| 6 | 佐々木 英樹 | 6.77 | 3 | 0.17 | 5 | 起こし△ | 6.83→6.77 ↑0.06良化 節間着順 5-6-2-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 峰重 力也4635 | A2 | 5.67 | 4.43 | 49% | 23% | 0.13 | 0.0 | 6-1-3-5-4 | - | 52.1 |
| 2 | ○ | 渡邉 和将4537 | A1 | 7.35 | 7.63 | 45% | 21% | 0.14 | 0.0 | 3-6-3-1-3-1-3 | - | 51.0 |
| 3 | 村岡 賢4343 | B1 | 4.66 | 5.39 | 36% | 43% | 0.17 | 0.0 | 5-4-4-5-6 | - | 53.6 | |
| 4 | ▲ | 佐藤 航5087 | A1 | 6.44 | 6.73 | 33% | 22% | 0.15 | 0.0 | 1-5-1-3-2-6 | F1 | 52.0 |
| 5 | △ | 今泉 友吾4759 | A1 | 7.01 | 5.78 | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3-2-3-1-1 | - | 52.0 |
| 6 | 佐々木 英樹3584 | B1 | 5.08 | 4.00 | 36% | 32% | 0.17 | 0.0 | 5-6-2-2-6 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 282 | 46% | 63% | 75% | 0.15 |
| 2 | 322 | 10% | 27% | 45% | 0.14 |
| 3 | 350 | 9% | 32% | 47% | 0.13 |
| 4 | 339 | 12% | 23% | 38% | 0.14 |
| 5 | 376 | 8% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 356 | 4% | 9% | 17% | 0.12 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 606 | 79% | 89% | 92% | 0.13 |
| 2 | 492 | 30% | 57% | 72% | 0.13 |
| 3 | 435 | 21% | 48% | 72% | 0.13 |
| 4 | 479 | 20% | 45% | 67% | 0.13 |
| 5 | 412 | 8% | 24% | 46% | 0.14 |
| 6 | 377 | 5% | 13% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 32% | 50% | 67% | 0.18 |
| 2 | 430 | 4% | 24% | 44% | 0.20 |
| 3 | 480 | 7% | 24% | 41% | 0.18 |
| 4 | 401 | 5% | 15% | 37% | 0.19 |
| 5 | 528 | 4% | 13% | 32% | 0.19 |
| 6 | 416 | 1% | 5% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 230 | 57% | 73% | 80% | 0.16 |
| 2 | 214 | 21% | 50% | 64% | 0.17 |
| 3 | 205 | 21% | 41% | 57% | 0.15 |
| 4 | 252 | 15% | 36% | 59% | 0.16 |
| 5 | 259 | 15% | 28% | 53% | 0.16 |
| 6 | 339 | 4% | 14% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 554 | 59% | 74% | 85% | 0.18 |
| 2 | 461 | 17% | 49% | 70% | 0.19 |
| 3 | 444 | 15% | 41% | 67% | 0.18 |
| 4 | 487 | 10% | 39% | 66% | 0.20 |
| 5 | 494 | 8% | 30% | 56% | 0.18 |
| 6 | 452 | 4% | 19% | 47% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 509 | 44% | 72% | 79% | 0.16 |
| 2 | 521 | 12% | 44% | 62% | 0.17 |
| 3 | 501 | 15% | 42% | 60% | 0.16 |
| 4 | 487 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 5 | 533 | 6% | 22% | 41% | 0.17 |
| 6 | 442 | 2% | 8% | 20% | 0.20 |