下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.4倍 |
| 3-1 | 4.6倍 |
| 3-4 | 7.3倍 |
| 3-5 | 10.1倍 |
| 1-2 | 11.2倍 |
| 1-4 | 16.9倍 |
| 1-5 | 18.9倍 |
| 3-2 | 21.4倍 |
| 1-3-4 | 8.8倍 |
| 1-3-5 | 11.1倍 |
| 3-1-4 | 13.7倍 |
| 3-1-5 | 15.8倍 |
| 1-3-2 | 19.3倍 |
| 3-4-5 | 19.7倍 |
| 1-4-3 | 21.6倍 |
| 3-4-1 | 24.4倍 |
◎1号艇 一柳 和孝 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は3号艇 徳増 秀樹、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 徳増 秀樹 の逆転(勝率39%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 徳増 秀樹 の逆転(勝率39%)— その場合の本線級は 3-4-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 一柳 和孝 | 6.82 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.84→6.82 ↑0.02良化 節間着順 1-6-2-6-4 |
| 2 | 山本 浩輔 | 6.79 | 4 | 0.02 | 4 | 普通 | 6.81→6.79 ↑0.02良化 節間着順 5-2-6-4 |
| 3 | 徳増 秀樹 | 6.76 | 3 | 0.13 | 6 | 起こし△ | 6.77→6.76 →横ばい 節間着順 2-2-1-3-3 |
| 4 | 濱本 優一 | 6.80 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 | 6.84→6.80 ↑0.04良化 節間着順 2-4-6-1-6 |
| 5 | 大場 敏 | 6.75 | 1 | 0.01 | 3 | タイム1位 | 6.80→6.75 ↑0.05良化 節間着順 4-1-2-5 |
| 6 | 小林 遼太 | 6.75 | 2 | 0.06 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.75→6.75 →横ばい 節間着順 6-4-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 一柳 和孝3772 | B1 | 4.78 | 5.68 | 42% | 45% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2-6-4 | - | 53.5 |
| 2 | 山本 浩輔4004 | B1 | 4.94 | 4.76 | 33% | 37% | 0.18 | 0.0 | 5-2-6-4 | - | 52.0 | |
| 3 | ○ | 徳増 秀樹3744 | A1 | 6.34 | 6.88 | 32% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-2-1-3-3 | - | 52.7 |
| 4 | ▲ | 濱本 優一4377 | A1 | 5.36 | 6.69 | 34% | 30% | 0.15 | -0.5 | 2-4-6-1-6 | - | 49.5 |
| 5 | △ | 大場 敏3489 | A2 | 6.00 | 6.14 | 35% | 17% | 0.16 | 0.0 | 4-1-2-5 | - | 52.0 |
| 6 | 小林 遼太4638 | B1 | 5.59 | 5.52 | 28% | 16% | 0.18 | 0.0 | 6-4-5-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 425 | 50% | 72% | 82% | 0.14 |
| 2 | 437 | 13% | 34% | 56% | 0.17 |
| 3 | 461 | 7% | 28% | 51% | 0.16 |
| 4 | 487 | 8% | 23% | 48% | 0.16 |
| 5 | 429 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 6 | 305 | 0% | 7% | 22% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 357 | 40% | 60% | 71% | 0.17 |
| 2 | 425 | 11% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 430 | 9% | 27% | 48% | 0.18 |
| 4 | 465 | 6% | 23% | 44% | 0.19 |
| 5 | 443 | 2% | 11% | 33% | 0.19 |
| 6 | 266 | 1% | 6% | 19% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 727 | 80% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 554 | 22% | 53% | 68% | 0.14 |
| 3 | 585 | 24% | 49% | 66% | 0.13 |
| 4 | 673 | 25% | 48% | 63% | 0.12 |
| 5 | 459 | 14% | 32% | 44% | 0.12 |
| 6 | 224 | 3% | 10% | 25% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 64% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 482 | 20% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 467 | 15% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 469 | 13% | 38% | 67% | 0.17 |
| 5 | 489 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 491 | 4% | 14% | 37% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 770 | 64% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 647 | 21% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 605 | 14% | 40% | 66% | 0.15 |
| 4 | 839 | 11% | 39% | 64% | 0.16 |
| 5 | 378 | 5% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 223 | 1% | 7% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 349 | 47% | 68% | 76% | 0.17 |
| 2 | 404 | 10% | 37% | 56% | 0.18 |
| 3 | 417 | 13% | 35% | 55% | 0.18 |
| 4 | 426 | 9% | 24% | 45% | 0.18 |
| 5 | 495 | 6% | 20% | 34% | 0.19 |
| 6 | 368 | 2% | 7% | 21% | 0.21 |