下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-6 | 8.2倍 |
| 3-5 | 9.9倍 |
| 6-3 | 10.6倍 |
| 3-2 | 11.8倍 |
| 2-3 | 12.6倍 |
| 3-4 | 15.7倍 |
| 6-2 | 16.8倍 |
| 2-6 | 17.0倍 |
| 3-6-5 | 18.3倍 |
| 3-5-6 | 19.2倍 |
| 6-3-5 | 21.9倍 |
| 3-6-2 | 28.0倍 |
| 2-3-6 | 28.8倍 |
| 2-6-3 | 28.9倍 |
| 3-4-5 | 29.5倍 |
| 3-2-6 | 30.1倍 |
◎3号艇 杉山 裕也 のまくりが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は6号艇 赤岩 善生、同頭の2着替わりは2号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 赤岩 善生 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 6-3-5
警戒 2号艇 佐藤 太亮 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-3-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村岡 賢 | 6.84 | 6 | 0.32 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.81→6.84 ↓0.03悪化 節間着順 5-4-4-5 |
| 2 | 佐藤 太亮 | 6.73 | 1 | 0.06 | 2 | タイム1位 | 6.75→6.73 ↑0.02良化 節間着順 6-6-2-1 |
| 3 | 杉山 裕也 | 6.77 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 外へ3→4 | 6.73→6.77 ↓0.04悪化 節間着順 1-3-2-3-2 |
| 4 | 木場 悠介 | 6.74 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ 外へ4→5 | 6.78→6.74 ↑0.04良化 節間着順 1-5-4-2-4 |
| 5 | 山本 寛久 | 6.76 | 3 | 0.06 | 3 | 外へ5→6 | 6.75→6.76 →横ばい 節間着順 2-1-3-1-3 |
| 6 | 赤岩 善生 | 6.76 | 4 | 0.10 | 5 | 起こし△ 前付6→3 | 6.83→6.76 ↑0.07良化 節間着順 4-4-1-4-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 村岡 賢4343 | B1 | 4.66 | 5.39 | 36% | 43% | 0.17 | -0.5 | 5-4-4-5 | - | 53.6 |
| 2 | △ | 佐藤 太亮5170 | B1 | 5.28 | 3.00 | 41% | 38% | 0.15 | 0.0 | 6-6-2-1 | - | 51.0 |
| 3 | ◎ | 杉山 裕也4269 | A2 | 6.94 | 7.09 | 31% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-3-2-3-2 | - | 52.0 |
| 4 | 木場 悠介4948 | B1 | 5.54 | 4.63 | 41% | 36% | 0.15 | 0.0 | 1-5-4-2-4 | - | 52.0 | |
| 5 | 山本 寛久3874 | A2 | 6.82 | 6.08 | 29% | 32% | 0.17 | -0.5 | 2-1-3-1-3 | - | 52.0 | |
| 6 | ○ | 赤岩 善生3946 | A1 | 7.27 | 6.86 | 28% | 42% | 0.15 | -0.5 | 4-4-1-4-4-1 | F1 | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 32% | 50% | 67% | 0.18 |
| 2 | 430 | 4% | 24% | 44% | 0.20 |
| 3 | 480 | 7% | 24% | 41% | 0.18 |
| 4 | 401 | 5% | 15% | 37% | 0.19 |
| 5 | 528 | 4% | 13% | 32% | 0.19 |
| 6 | 416 | 1% | 5% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103 | 50% | 66% | 79% | 0.15 |
| 2 | 155 | 6% | 32% | 46% | 0.15 |
| 3 | 142 | 8% | 23% | 44% | 0.14 |
| 4 | 168 | 3% | 17% | 35% | 0.15 |
| 5 | 203 | 2% | 12% | 26% | 0.16 |
| 6 | 356 | 1% | 3% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 694 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 548 | 24% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 566 | 17% | 48% | 71% | 0.15 |
| 4 | 557 | 17% | 42% | 67% | 0.16 |
| 5 | 508 | 12% | 33% | 54% | 0.15 |
| 6 | 332 | 1% | 14% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274 | 48% | 70% | 81% | 0.14 |
| 2 | 302 | 11% | 36% | 56% | 0.16 |
| 3 | 331 | 8% | 33% | 57% | 0.16 |
| 4 | 322 | 10% | 25% | 45% | 0.16 |
| 5 | 351 | 7% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 426 | 0% | 6% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 668 | 69% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 508 | 21% | 51% | 66% | 0.15 |
| 3 | 514 | 21% | 46% | 70% | 0.15 |
| 4 | 524 | 15% | 41% | 63% | 0.16 |
| 5 | 510 | 12% | 31% | 51% | 0.17 |
| 6 | 412 | 3% | 15% | 38% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 863 | 73% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 1098 | 21% | 56% | 74% | 0.15 |
| 3 | 789 | 17% | 45% | 67% | 0.15 |
| 4 | 462 | 9% | 27% | 54% | 0.16 |
| 5 | 216 | 5% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 85 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |