下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.0倍 |
| 1-3 | 5.8倍 |
| 1-4 | 7.7倍 |
| 1-5 | 9.4倍 |
| 3-1 | 13.8倍 |
| 2-1 | 16.8倍 |
| 1-6 | 25.5倍 |
| 5-1 | 28.0倍 |
| 1-2-3 | 4.9倍 |
| 1-2-5 | 6.5倍 |
| 1-3-2 | 8.8倍 |
| 1-3-5 | 8.9倍 |
| 1-5-3 | 16.9倍 |
| 1-5-2 | 17.2倍 |
| 1-2-4 | 23.9倍 |
| 2-1-3 | 31.1倍 |
◎1号艇 中 亮太 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 小原 聡将、同頭の2着替わりは3号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 小原 聡将 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 鈴木 裕隆 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中 亮太 | 6.72 | 1 | 0.18 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.82→6.72 ↑0.10良化 節間着順 2-4-5-3-3 |
| 2 | 小原 聡将 | 6.73 | 2 | 0.09 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.75→6.73 ↑0.02良化 節間着順 1-5-6-4-3 |
| 3 | 鈴木 裕隆 | 6.79 | 4 | 0.06 | 4 | 普通 | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 2-3-1-4-2 |
| 4 | 田中 宏典 | 6.80 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 | 6.79→6.80 →横ばい 節間着順 5-6-6-6-6 |
| 5 | 馬野 耀 | 6.77 | 3 | 0.04 | 3 | 普通 | 6.78→6.77 →横ばい 節間着順 4-4-4-2-1 |
| 6 | 山本 浩輔 | 6.81 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.81→6.81 →横ばい 節間着順 5-2-6-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中 亮太5029 | A1 | 7.11 | — | 35% | 41% | 0.14 | 0.0 | 2-4-5-3-3 | - | 53.3 |
| 2 | ○ | 小原 聡将 リング×25095 | A2 | 6.56 | 6.38 | 40% | 38% | 0.15 | 0.0 | 1-5-6-4-3 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 鈴木 裕隆4231 | B1 | 5.43 | 5.44 | 44% | 36% | 0.17 | 0.0 | 2-3-1-4-2 | - | 55.0 |
| 4 | 田中 宏典5214 | B1 | 4.89 | 3.26 | 38% | 30% | 0.18 | -0.5 | 5-6-6-6-6 | - | 53.0 | |
| 5 | △ | 馬野 耀4977 | A2 | 6.19 | 6.29 | 31% | 30% | 0.16 | -0.5 | 4-4-4-2-1 | - | 53.7 |
| 6 | 山本 浩輔4004 | B1 | 4.94 | 4.76 | 33% | 37% | 0.18 | 0.0 | 5-2-6-4-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 278 | 67% | 77% | 84% | 0.14 |
| 2 | 237 | 25% | 52% | 68% | 0.13 |
| 3 | 266 | 18% | 44% | 67% | 0.13 |
| 4 | 270 | 17% | 39% | 51% | 0.13 |
| 5 | 290 | 9% | 28% | 44% | 0.14 |
| 6 | 432 | 2% | 9% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 188 | 52% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 186 | 19% | 46% | 63% | 0.15 |
| 3 | 176 | 9% | 26% | 48% | 0.16 |
| 4 | 178 | 9% | 28% | 51% | 0.15 |
| 5 | 215 | 7% | 18% | 40% | 0.16 |
| 6 | 296 | 2% | 8% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 48% | 68% | 78% | 0.16 |
| 2 | 454 | 17% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 488 | 13% | 32% | 53% | 0.17 |
| 4 | 419 | 8% | 24% | 45% | 0.18 |
| 5 | 455 | 6% | 18% | 34% | 0.18 |
| 6 | 437 | 3% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 71 | 39% | 58% | 68% | 0.18 |
| 2 | 124 | 5% | 27% | 48% | 0.20 |
| 3 | 111 | 5% | 19% | 38% | 0.17 |
| 4 | 113 | 8% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 143 | 3% | 6% | 17% | 0.20 |
| 6 | 345 | 0% | 1% | 6% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 242 | 55% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 247 | 13% | 38% | 57% | 0.16 |
| 3 | 312 | 11% | 34% | 56% | 0.16 |
| 4 | 291 | 13% | 29% | 54% | 0.15 |
| 5 | 313 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 437 | 1% | 5% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 357 | 40% | 60% | 71% | 0.17 |
| 2 | 425 | 11% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 430 | 9% | 27% | 48% | 0.18 |
| 4 | 465 | 6% | 23% | 44% | 0.19 |
| 5 | 443 | 2% | 11% | 33% | 0.19 |
| 6 | 266 | 1% | 6% | 19% | 0.21 |