下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.1倍 |
| 1-4 | 5.0倍 |
| 1-2 | 6.4倍 |
| 1-6 | 8.6倍 |
| 3-1 | 11.9倍 |
| 1-5 | 13.3倍 |
| 2-1 | 22.8倍 |
| 6-1 | 23.1倍 |
| 1-3-6 | 8.2倍 |
| 1-2-3 | 9.4倍 |
| 1-3-2 | 9.5倍 |
| 1-3-4 | 10.9倍 |
| 1-2-6 | 12.1倍 |
| 1-2-4 | 17.9倍 |
| 1-6-3 | 20.2倍 |
| 1-6-2 | 24.2倍 |
◎1号艇 杉山 裕也 の逃げが本線(推定勝率78%)。相手筆頭は2号艇 藤原 孝斗、同頭の2着替わりは3号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 谷村 一哉 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 藤原 孝斗 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 杉山 裕也 | 6.73 | 1 | 0.15 | 2 | タイム1位 | 6.73→6.73 →横ばい 節間着順 1-3-2-3-2-2 |
| 2 | 藤原 孝斗 | 6.76 | 3 | 0.09 | 1 | 起こし◎ | 6.79→6.76 ↑0.03良化 節間着順 3-2-6-1-2 |
| 3 | 谷村 一哉 | 6.82 | 5 | 0.24 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.87→6.82 ↑0.05良化 節間着順 4-2-3-5-2 |
| 4 | 伊藤 啓三 | 6.84 | 6 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 | 6.76→6.84 ↓0.08悪化 節間着順 3-6-2-4-1 |
| 5 | 小林 遼太 | 6.78 | 4 | 0.32 | 6 | 起こし△ | 6.75→6.78 ↓0.03悪化 節間着順 6-4-5-2-4 |
| 6 | 谷野 錬志 | 6.74 | 2 | 0.15 | 3 | タイム2位 | 6.70→6.74 ↓0.04悪化 節間着順 1-5-1-2-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 杉山 裕也4269 | A2 | 6.94 | 7.09 | 31% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-3-2-3-2-2 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 藤原 孝斗5033 | B1 | 4.31 | 4.43 | 42% | 29% | 0.18 | 0.0 | 3-2-6-1-2 | - | 54.8 |
| 3 | ○ | 谷村 一哉3961 | A1 | 6.60 | — | 34% | 26% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-5-2 | - | 54.1 |
| 4 | △ | 伊藤 啓三3838 | B1 | 5.58 | 4.66 | 31% | 31% | 0.16 | -0.5 | 3-6-2-4-1 | - | 52.6 |
| 5 | 小林 遼太4638 | B1 | 5.59 | 5.52 | 28% | 16% | 0.18 | 0.0 | 6-4-5-2-4 | - | 52.0 | |
| 6 | 谷野 錬志4342 | A2 | 5.96 | 6.80 | 37% | 42% | 0.15 | -0.5 | 1-5-1-2-3-2 | - | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 694 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 548 | 24% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 566 | 17% | 48% | 71% | 0.15 |
| 4 | 557 | 17% | 42% | 67% | 0.16 |
| 5 | 508 | 12% | 33% | 54% | 0.15 |
| 6 | 332 | 1% | 14% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138 | 42% | 57% | 70% | 0.17 |
| 2 | 218 | 6% | 24% | 40% | 0.18 |
| 3 | 192 | 6% | 20% | 39% | 0.18 |
| 4 | 247 | 3% | 13% | 29% | 0.18 |
| 5 | 276 | 3% | 9% | 20% | 0.18 |
| 6 | 436 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 731 | 73% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 521 | 20% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 525 | 18% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 529 | 11% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 516 | 13% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 464 | 2% | 15% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 592 | 65% | 83% | 92% | 0.13 |
| 2 | 478 | 19% | 51% | 71% | 0.15 |
| 3 | 489 | 15% | 36% | 60% | 0.14 |
| 4 | 500 | 12% | 37% | 59% | 0.13 |
| 5 | 473 | 11% | 26% | 45% | 0.13 |
| 6 | 459 | 2% | 13% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 349 | 47% | 68% | 76% | 0.17 |
| 2 | 404 | 10% | 37% | 56% | 0.18 |
| 3 | 417 | 13% | 35% | 55% | 0.18 |
| 4 | 426 | 9% | 24% | 45% | 0.18 |
| 5 | 495 | 6% | 20% | 34% | 0.19 |
| 6 | 368 | 2% | 7% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 70% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 523 | 20% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 502 | 23% | 53% | 71% | 0.14 |
| 4 | 533 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 490 | 11% | 32% | 57% | 0.14 |
| 6 | 431 | 3% | 14% | 39% | 0.16 |