下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.7倍 |
| 2-1 | 5.9倍 |
| 1-3 | 6.8倍 |
| 1-5 | 8.3倍 |
| 3-1 | 13.8倍 |
| 5-1 | 18.5倍 |
| 2-5 | 18.8倍 |
| 3-2 | 19.3倍 |
| 1-2-3 | 7.4倍 |
| 1-2-5 | 7.9倍 |
| 1-3-2 | 12.6倍 |
| 1-3-5 | 13.6倍 |
| 1-5-2 | 15.5倍 |
| 2-1-5 | 17.4倍 |
| 2-1-3 | 18.6倍 |
| 1-5-3 | 21.1倍 |
◎1号艇 馬野 耀 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は2号艇 谷野 錬志、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 谷野 錬志 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 登玉 隼百 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 馬野 耀 | 6.77 | 4 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.78→6.77 →横ばい 節間着順 4-4-4-2 |
| 2 | 谷野 錬志 | 6.78 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 | 6.70→6.78 ↓0.08悪化 節間着順 1-5-1-2-3 |
| 3 | 登玉 隼百 | 6.71 | 1 | 0.23 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.79→6.71 ↑0.08良化 節間着順 3-5-6-1 |
| 4 | 宮武 英司 | 6.73 | 3 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.78→6.73 ↑0.05良化 節間着順 2-6-5-4 |
| 5 | 川原 祐明 | 6.81 | 6 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.79→6.81 ↓0.02悪化 節間着順 4-2-3-1-6-5 |
| 6 | 町田 洸希 | 6.72 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.72→6.72 →横ばい 節間着順 3-1-3-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 馬野 耀4977 | A2 | 6.19 | 6.29 | 31% | 30% | 0.16 | -0.5 | 4-4-4-2 | - | 53.7 |
| 2 | ○ | 谷野 錬志4342 | A2 | 5.96 | 6.80 | 37% | 42% | 0.15 | -0.5 | 1-5-1-2-3 | - | 53.1 |
| 3 | ▲ | 登玉 隼百5161 | A2 | 5.67 | 5.50 | 35% | 31% | 0.15 | -0.5 | 3-5-6-1 | - | 52.8 |
| 4 | 宮武 英司3442 | B1 | 4.05 | 3.44 | 25% | 52% | 0.16 | 0.0 | 2-6-5-4 | - | 54.4 | |
| 5 | △ | 川原 祐明4852 | A1 | 7.31 | 7.72 | 31% | 42% | 0.15 | 0.0 | 4-2-3-1-6-5 | - | 52.0 |
| 6 | 町田 洸希4969 | B1 | 4.40 | 5.00 | 35% | 23% | 0.18 | -0.5 | 3-1-3-6-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 242 | 55% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 247 | 13% | 38% | 57% | 0.16 |
| 3 | 312 | 11% | 34% | 56% | 0.16 |
| 4 | 291 | 13% | 29% | 54% | 0.15 |
| 5 | 313 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 437 | 1% | 5% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 70% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 523 | 20% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 502 | 23% | 53% | 71% | 0.14 |
| 4 | 533 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 490 | 11% | 32% | 57% | 0.14 |
| 6 | 431 | 3% | 14% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 64% | 78% | 83% | 0.14 |
| 2 | 172 | 12% | 35% | 52% | 0.15 |
| 3 | 171 | 15% | 35% | 51% | 0.15 |
| 4 | 206 | 14% | 32% | 47% | 0.14 |
| 5 | 195 | 7% | 17% | 32% | 0.14 |
| 6 | 305 | 2% | 10% | 20% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 499 | 49% | 76% | 87% | 0.15 |
| 2 | 468 | 10% | 41% | 65% | 0.15 |
| 3 | 500 | 8% | 31% | 54% | 0.16 |
| 4 | 543 | 7% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 467 | 2% | 13% | 35% | 0.17 |
| 6 | 247 | 0% | 6% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 505 | 67% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 403 | 17% | 44% | 65% | 0.16 |
| 3 | 437 | 16% | 41% | 65% | 0.15 |
| 4 | 425 | 16% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 460 | 10% | 26% | 51% | 0.14 |
| 6 | 608 | 2% | 11% | 31% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 179 | 44% | 68% | 80% | 0.16 |
| 2 | 242 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 3 | 271 | 5% | 21% | 45% | 0.17 |
| 4 | 231 | 5% | 15% | 34% | 0.20 |
| 5 | 296 | 1% | 10% | 26% | 0.20 |
| 6 | 443 | 0% | 3% | 12% | 0.20 |