下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-6 | 6.6倍 |
| 1-3 | 7.9倍 |
| 3-5 | 9.5倍 |
| 1-6 | 9.6倍 |
| 3-1 | 9.8倍 |
| 1-5 | 12.7倍 |
| 1-2 | 13.5倍 |
| 6-3 | 17.0倍 |
| 3-5-6 | 14.7倍 |
| 1-3-6 | 18.2倍 |
| 3-6-5 | 19.1倍 |
| 1-3-5 | 22.8倍 |
| 3-1-6 | 23.0倍 |
| 3-1-5 | 25.2倍 |
| 1-5-6 | 31.6倍 |
| 3-2-6 | 35.6倍 |
◎1号艇 永田 義紘 の逃げが本線(推定勝率38%)。相手筆頭は3号艇 武富 智亮、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 武富 智亮 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 3号艇 武富 智亮 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-2-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 永田 義紘 | 6.71 | 1 | 0.15 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.75→6.71 ↑0.04良化 節間着順 4-4-4-5-5 |
| 2 | 佐々木 英樹 | 6.77 | 5 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.77 ↑0.06良化 節間着順 5-6-2-2 |
| 3 | 武富 智亮 | 6.74 | 3 | 0.05 | 1 | 起こし◎ | 6.79→6.74 ↑0.05良化 節間着順 5-5-2-1 |
| 4 | 上之 晃弘 | 6.76 | 4 | 0.20 | 6 | 起こし△ | 6.81→6.76 ↑0.05良化 節間着順 2-6-6-3-5 |
| 5 | 服部 幸男 | 6.79 | 6 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 | 6.82→6.79 ↑0.03良化 節間着順 1-5-6-4 |
| 6 | 渡辺 浩司 | 6.72 | 2 | 0.11 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.76→6.72 ↑0.04良化 節間着順 1-5-5-5-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 永田 義紘4374 | B1 | 4.42 | 4.40 | 31% | 32% | 0.15 | -0.5 | 4-4-4-5-5 | F1 | 51.5 |
| 2 | △ | 佐々木 英樹3584 | B1 | 5.08 | 4.00 | 36% | 32% | 0.17 | 0.0 | 5-6-2-2 | - | 52.6 |
| 3 | ○ | 武富 智亮4531 | A2 | 6.32 | — | 33% | 35% | 0.16 | 0.0 | 5-5-2-1 | - | 52.9 |
| 4 | 上之 晃弘3843 | B1 | 4.91 | — | 41% | 42% | 0.16 | 0.0 | 2-6-6-3-5 | - | 53.2 | |
| 5 | 服部 幸男 リング×43422 | A2 | 6.16 | 7.42 | 22% | 25% | 0.14 | 0.0 | 1-5-6-4 | - | 55.4 | |
| 6 | ▲ | 渡辺 浩司4256 | A1 | 7.21 | 7.68 | 43% | 43% | 0.13 | 0.0 | 1-5-5-5-3-1 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 321 | 42% | 61% | 74% | 0.14 |
| 2 | 388 | 8% | 26% | 44% | 0.16 |
| 3 | 403 | 5% | 17% | 38% | 0.15 |
| 4 | 376 | 10% | 22% | 40% | 0.14 |
| 5 | 480 | 4% | 11% | 28% | 0.15 |
| 6 | 394 | 3% | 7% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 509 | 44% | 72% | 79% | 0.16 |
| 2 | 521 | 12% | 44% | 62% | 0.17 |
| 3 | 501 | 15% | 42% | 60% | 0.16 |
| 4 | 487 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 5 | 533 | 6% | 22% | 41% | 0.17 |
| 6 | 442 | 2% | 8% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 69% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 434 | 19% | 48% | 64% | 0.17 |
| 3 | 454 | 20% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 445 | 11% | 37% | 53% | 0.17 |
| 5 | 447 | 9% | 24% | 46% | 0.17 |
| 6 | 454 | 4% | 15% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 476 | 52% | 74% | 83% | 0.16 |
| 2 | 475 | 9% | 36% | 56% | 0.18 |
| 3 | 488 | 10% | 32% | 53% | 0.18 |
| 4 | 480 | 10% | 25% | 47% | 0.17 |
| 5 | 460 | 6% | 18% | 35% | 0.17 |
| 6 | 366 | 1% | 5% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 67% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 515 | 22% | 50% | 64% | 0.16 |
| 3 | 556 | 16% | 38% | 56% | 0.16 |
| 4 | 703 | 19% | 42% | 62% | 0.16 |
| 5 | 361 | 9% | 27% | 46% | 0.16 |
| 6 | 131 | 3% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 747 | 75% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 531 | 24% | 56% | 75% | 0.14 |
| 3 | 555 | 17% | 51% | 74% | 0.14 |
| 4 | 542 | 20% | 47% | 71% | 0.14 |
| 5 | 458 | 11% | 33% | 58% | 0.14 |
| 6 | 395 | 3% | 17% | 43% | 0.16 |