下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.6倍 |
| 2-1 | 7.7倍 |
| 1-4 | 7.7倍 |
| 1-3 | 9.7倍 |
| 4-2 | 14.7倍 |
| 2-4 | 16.3倍 |
| 4-1 | 17.5倍 |
| 4-5 | 18.5倍 |
| 1-2-4 | 5.7倍 |
| 1-2-3 | 7.9倍 |
| 1-4-2 | 10.4倍 |
| 1-2-5 | 15.8倍 |
| 2-1-4 | 16.3倍 |
| 1-3-2 | 19.8倍 |
| 1-3-4 | 22.3倍 |
| 1-4-5 | 23.5倍 |
◎1号艇 作間 章 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は2号艇 赤岩 善生、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 赤岩 善生 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 中 亮太 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 作間 章 | 6.76 | 1 | 0.16 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.74→6.76 ↓0.02悪化 節間着順 4-5-1-2-5-2 |
| 2 | 赤岩 善生 | 6.83 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.83→6.83 →横ばい 節間着順 4-1-4-4-1-1 |
| 3 | 服部 幸男 | 6.80 | 2 | 0.14 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 1-5-6-4-4 |
| 4 | 中 亮太 | 6.83 | 5 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 2-4-5-3-3-4 |
| 5 | 濱本 優一 | 6.83 | 6 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 | 6.84→6.83 →横ばい 節間着順 2-4-6-1-6-5 |
| 6 | 石田 勇斗 | 6.81 | 3 | 0.13 | 4 | 普通 | 6.74→6.81 ↓0.07悪化 節間着順 6-2-4-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 作間 章3966 | A1 | 6.47 | 7.50 | 40% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-5-1-2-5-2 | - | 53.6 |
| 2 | ○ | 赤岩 善生3946 | A1 | 7.27 | 6.86 | 28% | 42% | 0.15 | -0.5 | 4-4-1-4-4-1-1 | F1 | 53.4 |
| 3 | △ | 服部 幸男3422 | A2 | 6.16 | 7.42 | 22% | 25% | 0.14 | 0.0 | 1-5-6-4-4 | - | 55.4 |
| 4 | ▲ | 中 亮太5029 | A1 | 7.11 | — | 35% | 41% | 0.14 | 0.0 | 2-4-5-3-3-4 | - | 53.3 |
| 5 | 濱本 優一 リング×44377 | A1 | 5.36 | 6.69 | 34% | 30% | 0.15 | -0.5 | 2-4-6-1-6-5 | - | 49.5 | |
| 6 | 石田 勇斗5266 | B1 | 4.47 | 4.10 | 30% | 52% | 0.15 | 0.0 | 6-2-4-6-4 | F1 | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 692 | 58% | 77% | 85% | 0.18 |
| 2 | 564 | 23% | 52% | 70% | 0.18 |
| 3 | 544 | 17% | 41% | 67% | 0.19 |
| 4 | 561 | 20% | 46% | 67% | 0.18 |
| 5 | 511 | 12% | 32% | 57% | 0.19 |
| 6 | 384 | 3% | 15% | 43% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 863 | 73% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 1098 | 21% | 56% | 74% | 0.15 |
| 3 | 789 | 17% | 45% | 67% | 0.15 |
| 4 | 462 | 9% | 27% | 54% | 0.16 |
| 5 | 216 | 5% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 85 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 67% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 515 | 22% | 50% | 64% | 0.16 |
| 3 | 556 | 16% | 38% | 56% | 0.16 |
| 4 | 703 | 19% | 42% | 62% | 0.16 |
| 5 | 361 | 9% | 27% | 46% | 0.16 |
| 6 | 131 | 3% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 278 | 67% | 77% | 84% | 0.14 |
| 2 | 237 | 25% | 52% | 68% | 0.13 |
| 3 | 266 | 18% | 44% | 67% | 0.13 |
| 4 | 270 | 17% | 39% | 51% | 0.13 |
| 5 | 290 | 9% | 28% | 44% | 0.14 |
| 6 | 432 | 2% | 9% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 64% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 482 | 20% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 467 | 15% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 469 | 13% | 38% | 67% | 0.17 |
| 5 | 489 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 491 | 4% | 14% | 37% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 35% | 50% | 62% | 0.15 |
| 2 | 68 | 3% | 18% | 35% | 0.17 |
| 3 | 68 | 4% | 15% | 31% | 0.17 |
| 4 | 82 | 4% | 12% | 22% | 0.19 |
| 5 | 98 | 7% | 11% | 17% | 0.15 |
| 6 | 267 | 0% | 0% | 4% | 0.20 |