下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 2.8倍 |
| 1-3 | 2.9倍 |
| 1-2 | 5.1倍 |
| 1-4 | 10.3倍 |
| 5-1 | 15.4倍 |
| 1-6 | 21.7倍 |
| 3-1 | 33.8倍 |
| 4-1 | 37.5倍 |
| 1-3-5 | 8.1倍 |
| 1-2-3 | 9.8倍 |
| 1-3-4 | 10.4倍 |
| 1-3-2 | 11.9倍 |
| 1-5-3 | 12.1倍 |
| 1-2-5 | 15.1倍 |
| 1-4-5 | 15.9倍 |
| 1-5-4 | 17.7倍 |
◎1号艇 今泉 友吾 の逃げが本線(推定勝率82%)。相手筆頭は3号艇 明石 正之、同頭の2着替わりは4号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 山田 真聖 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 3号艇 明石 正之 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 今泉 友吾 | 6.74 | 1 | 0.22 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.77→6.74 ↑0.03良化 節間着順 3-3-3-2-3-1 |
| 2 | 石田 勇斗 | 6.81 | 6 | 0.15 | 3 | タイム劣勢 | 6.74→6.81 ↓0.07悪化 節間着順 6-2-4-6 |
| 3 | 明石 正之 | 6.79 | 4 | 0.18 | 4 | 普通 | 6.81→6.79 ↑0.02良化 節間着順 3-3-5-5 |
| 4 | 山田 真聖 | 6.78 | 3 | 0.31 | 6 | 起こし△ | 6.78→6.78 →横ばい 節間着順 6-2-1-6-5 |
| 5 | 藤原 孝斗 | 6.74 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.79→6.74 ↑0.05良化 節間着順 3-2-6-1 |
| 6 | 田中 宏典 | 6.80 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 | 6.79→6.80 →横ばい 節間着順 5-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 今泉 友吾4759 | A1 | 7.01 | 5.78 | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3-2-3-1 | - | 52.0 |
| 2 | 石田 勇斗5266 | B1 | 4.47 | 4.10 | 30% | 52% | 0.15 | 0.0 | 6-2-4-6 | F1 | 53.0 | |
| 3 | ▲ | 明石 正之3828 | B1 | 5.18 | 5.85 | 35% | 8% | 0.16 | 0.0 | 3-3-5-5 | F1 | 52.0 |
| 4 | ○ | 山田 真聖5067 | B1 | 5.19 | 4.11 | 26% | 24% | 0.16 | -0.5 | 6-2-1-6-5 | - | 57.0 |
| 5 | △ | 藤原 孝斗5033 | B1 | 4.31 | 4.43 | 42% | 29% | 0.18 | 0.0 | 3-2-6-1 | - | 54.8 |
| 6 | 田中 宏典5214 | B1 | 4.89 | 3.26 | 38% | 30% | 0.18 | -0.5 | 5-6-6-6 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 554 | 59% | 74% | 85% | 0.18 |
| 2 | 461 | 17% | 49% | 70% | 0.19 |
| 3 | 444 | 15% | 41% | 67% | 0.18 |
| 4 | 487 | 10% | 39% | 66% | 0.20 |
| 5 | 494 | 8% | 30% | 56% | 0.18 |
| 6 | 452 | 4% | 19% | 47% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 35% | 50% | 62% | 0.15 |
| 2 | 68 | 3% | 18% | 35% | 0.17 |
| 3 | 68 | 4% | 15% | 31% | 0.17 |
| 4 | 82 | 4% | 12% | 22% | 0.19 |
| 5 | 98 | 7% | 11% | 17% | 0.15 |
| 6 | 267 | 0% | 0% | 4% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 537 | 63% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 465 | 16% | 48% | 69% | 0.17 |
| 3 | 444 | 11% | 40% | 65% | 0.17 |
| 4 | 435 | 7% | 28% | 55% | 0.18 |
| 5 | 469 | 4% | 16% | 41% | 0.19 |
| 6 | 366 | 2% | 12% | 35% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149 | 46% | 60% | 68% | 0.15 |
| 2 | 206 | 5% | 24% | 37% | 0.15 |
| 3 | 240 | 10% | 29% | 43% | 0.15 |
| 4 | 212 | 10% | 20% | 30% | 0.16 |
| 5 | 286 | 4% | 11% | 23% | 0.17 |
| 6 | 409 | 1% | 4% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138 | 42% | 57% | 70% | 0.17 |
| 2 | 218 | 6% | 24% | 40% | 0.18 |
| 3 | 192 | 6% | 20% | 39% | 0.18 |
| 4 | 247 | 3% | 13% | 29% | 0.18 |
| 5 | 276 | 3% | 9% | 20% | 0.18 |
| 6 | 436 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 71 | 39% | 58% | 68% | 0.18 |
| 2 | 124 | 5% | 27% | 48% | 0.20 |
| 3 | 111 | 5% | 19% | 38% | 0.17 |
| 4 | 113 | 8% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 143 | 3% | 6% | 17% | 0.20 |
| 6 | 345 | 0% | 1% | 6% | 0.19 |