下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.1倍 |
| 1-4 | 6.6倍 |
| 3-1 | 7.0倍 |
| 1-2 | 7.9倍 |
| 4-1 | 13.7倍 |
| 3-4 | 19.0倍 |
| 1-5 | 22.1倍 |
| 4-3 | 22.2倍 |
| 1-3-4 | 4.8倍 |
| 1-3-2 | 8.8倍 |
| 1-4-3 | 9.8倍 |
| 1-2-3 | 11.4倍 |
| 3-1-4 | 15.5倍 |
| 1-3-5 | 17.0倍 |
| 1-2-4 | 21.1倍 |
| 1-4-2 | 21.6倍 |
◎1号艇 渡辺 浩司 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は3号艇 徳増 秀樹、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 徳増 秀樹 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 峰重 力也 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡辺 浩司 | 6.72 | 1 | 0.09 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.68→6.72 ↓0.04悪化 節間着順 1-5-5-5-3 |
| 2 | 小林 遼太 | 6.74 | 2 | 0.15 | 3 | タイム2位 | 6.71→6.74 ↓0.03悪化 節間着順 6-4-5 |
| 3 | 徳増 秀樹 | 6.78 | 4 | 0.25 | 6 | 起こし△ | 6.79→6.78 →横ばい 節間着順 2-2-1-3 |
| 4 | 峰重 力也 | 6.76 | 3 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.78→6.76 ↑0.02良化 節間着順 6-1-3-5 |
| 5 | 石田 勇斗 | 6.80 | 6 | 0.21 | 4 | タイム劣勢 | 6.76→6.80 ↓0.04悪化 節間着順 6-2-4 |
| 6 | 永田 義紘 | 6.79 | 5 | 0.22 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 4-4-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 渡辺 浩司4256 | A1 | 7.21 | 7.68 | 43% | 43% | 0.13 | 0.0 | 1-5-5-5-3 | F1 | 52.1 |
| 2 | △ | 小林 遼太 リング×14638 | B1 | 5.59 | 5.52 | 28% | 16% | 0.18 | 0.0 | 6-4-5 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 徳増 秀樹3744 | A1 | 6.34 | 6.88 | 32% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-2-1-3 | - | 53.5 |
| 4 | ▲ | 峰重 力也4635 | A2 | 5.67 | 4.43 | 49% | 23% | 0.13 | 0.0 | 6-1-3-5 | - | 52.0 |
| 5 | 石田 勇斗 リング×25266 | B1 | 4.47 | 4.10 | 30% | 52% | 0.15 | 0.0 | 6-2-4 | F1 | 52.7 | |
| 6 | 永田 義紘4374 | B1 | 4.42 | 4.40 | 31% | 32% | 0.15 | -0.5 | 4-4-4-5 | F1 | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 746 | 75% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 531 | 24% | 56% | 75% | 0.14 |
| 3 | 555 | 17% | 51% | 74% | 0.14 |
| 4 | 542 | 20% | 47% | 71% | 0.14 |
| 5 | 457 | 11% | 33% | 58% | 0.14 |
| 6 | 395 | 3% | 17% | 43% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 349 | 47% | 68% | 76% | 0.17 |
| 2 | 403 | 10% | 36% | 56% | 0.18 |
| 3 | 417 | 13% | 35% | 55% | 0.18 |
| 4 | 426 | 9% | 24% | 45% | 0.18 |
| 5 | 495 | 6% | 20% | 34% | 0.19 |
| 6 | 368 | 2% | 7% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 727 | 80% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 554 | 22% | 53% | 68% | 0.14 |
| 3 | 584 | 24% | 49% | 66% | 0.13 |
| 4 | 673 | 25% | 48% | 63% | 0.12 |
| 5 | 458 | 14% | 32% | 44% | 0.12 |
| 6 | 224 | 3% | 10% | 25% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 282 | 46% | 63% | 75% | 0.15 |
| 2 | 322 | 10% | 27% | 45% | 0.14 |
| 3 | 350 | 9% | 32% | 47% | 0.13 |
| 4 | 338 | 12% | 23% | 38% | 0.14 |
| 5 | 375 | 8% | 15% | 29% | 0.14 |
| 6 | 356 | 4% | 9% | 17% | 0.12 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 35% | 50% | 62% | 0.15 |
| 2 | 68 | 3% | 18% | 35% | 0.17 |
| 3 | 68 | 4% | 15% | 31% | 0.17 |
| 4 | 82 | 4% | 12% | 22% | 0.19 |
| 5 | 97 | 7% | 11% | 18% | 0.15 |
| 6 | 267 | 0% | 0% | 4% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 321 | 42% | 61% | 74% | 0.14 |
| 2 | 388 | 8% | 26% | 44% | 0.16 |
| 3 | 403 | 5% | 17% | 38% | 0.15 |
| 4 | 375 | 10% | 22% | 40% | 0.14 |
| 5 | 480 | 4% | 11% | 28% | 0.15 |
| 6 | 393 | 3% | 7% | 19% | 0.17 |