下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.4倍 |
| 2-1 | 7.4倍 |
| 2-5 | 8.7倍 |
| 1-5 | 11.3倍 |
| 2-3 | 14.8倍 |
| 1-3 | 16.6倍 |
| 5-2 | 17.6倍 |
| 5-6 | 21.2倍 |
| 1-2-5 | 10.6倍 |
| 2-1-5 | 14.4倍 |
| 1-2-6 | 17.9倍 |
| 2-5-6 | 17.9倍 |
| 2-1-6 | 23.4倍 |
| 2-5-1 | 24.1倍 |
| 1-2-3 | 24.5倍 |
| 1-5-2 | 24.9倍 |
◎1号艇 藤原 孝斗 の逃げが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は2号艇 作間 章、同頭の2着替わりは5号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 作間 章 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 作間 章 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤原 孝斗 | 6.74 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.81→6.74 ↑0.07良化 節間着順 3-2-6 |
| 2 | 作間 章 | 6.77 | 3 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.74→6.77 ↓0.03悪化 節間着順 4-5-1 |
| 3 | 松本 一毅 | 6.85 | 6 | 0.31 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.81→6.85 ↓0.04悪化 節間着順 2-4-6-2 |
| 4 | 柴田 大輔 | 6.78 | 4 | 0.09 | 5 | 起こし△ | 6.72→6.78 ↓0.06悪化 節間着順 5-5-5 |
| 5 | 渡辺 浩司 | 6.71 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.68→6.71 ↓0.03悪化 節間着順 1-5-5-5 |
| 6 | 谷村 一哉 | 6.82 | 5 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.81→6.82 →横ばい 節間着順 4-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 藤原 孝斗5033 | B1 | 4.31 | 4.43 | 42% | 29% | 0.18 | 0.0 | 3-2-6 | - | 54.9 |
| 2 | ○ | 作間 章3966 | A1 | 6.47 | 7.50 | 40% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-5-1 | - | 53.7 |
| 3 | △ | 松本 一毅4904 | B1 | 5.20 | 5.24 | 28% | 33% | 0.17 | 0.0 | 2-4-6-2 | - | 52.3 |
| 4 | 柴田 大輔4204 | B1 | 5.08 | 3.05 | 34% | 44% | 0.19 | 0.0 | 5-5-5 | - | 51.5 | |
| 5 | ▲ | 渡辺 浩司4256 | A1 | 7.21 | 7.68 | 43% | 43% | 0.13 | 0.0 | 1-5-5-5 | F1 | 52.1 |
| 6 | 谷村 一哉3961 | A1 | 6.60 | — | 34% | 26% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3 | - | 54.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 137 | 42% | 57% | 70% | 0.17 |
| 2 | 218 | 6% | 24% | 40% | 0.18 |
| 3 | 192 | 6% | 20% | 39% | 0.18 |
| 4 | 247 | 3% | 13% | 29% | 0.18 |
| 5 | 276 | 3% | 9% | 20% | 0.18 |
| 6 | 436 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 692 | 58% | 77% | 85% | 0.18 |
| 2 | 563 | 23% | 52% | 70% | 0.18 |
| 3 | 544 | 17% | 41% | 67% | 0.19 |
| 4 | 560 | 21% | 46% | 67% | 0.18 |
| 5 | 511 | 12% | 32% | 57% | 0.19 |
| 6 | 384 | 3% | 15% | 43% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 310 | 50% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 358 | 14% | 42% | 57% | 0.17 |
| 3 | 354 | 9% | 25% | 46% | 0.18 |
| 4 | 340 | 11% | 29% | 50% | 0.17 |
| 5 | 411 | 4% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 551 | 0% | 4% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 321 | 35% | 56% | 71% | 0.17 |
| 2 | 365 | 16% | 39% | 59% | 0.18 |
| 3 | 357 | 9% | 25% | 44% | 0.20 |
| 4 | 369 | 11% | 22% | 44% | 0.20 |
| 5 | 396 | 4% | 13% | 27% | 0.21 |
| 6 | 385 | 2% | 6% | 21% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 746 | 75% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 531 | 24% | 56% | 75% | 0.14 |
| 3 | 555 | 17% | 51% | 74% | 0.14 |
| 4 | 542 | 20% | 47% | 71% | 0.14 |
| 5 | 457 | 11% | 33% | 58% | 0.14 |
| 6 | 395 | 3% | 17% | 43% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 731 | 73% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 520 | 20% | 55% | 73% | 0.16 |
| 3 | 525 | 18% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 529 | 11% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 516 | 13% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 463 | 2% | 15% | 40% | 0.17 |