下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 5.6倍 |
| 1-6 | 6.4倍 |
| 1-2 | 6.5倍 |
| 1-3 | 9.3倍 |
| 4-1 | 9.5倍 |
| 6-1 | 16.6倍 |
| 4-6 | 17.4倍 |
| 4-3 | 21.5倍 |
| 1-4-6 | 8.7倍 |
| 1-4-2 | 11.5倍 |
| 1-6-4 | 12.8倍 |
| 1-2-4 | 13.8倍 |
| 1-2-6 | 18.7倍 |
| 1-6-2 | 18.9倍 |
| 1-4-3 | 25.4倍 |
| 4-1-6 | 26.3倍 |
◎1号艇 山本 寛久 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は4号艇 赤岩 善生、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 赤岩 善生 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 6号艇 徳増 秀樹 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本 寛久 | 6.69 | 1 | 0.20 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.77→6.69 ↑0.08良化 節間着順 2-1-3 |
| 2 | 馬野 耀 | 6.75 | 2 | 0.21 | 6 | タイム2位 起こし△ 外へ2→3 | 6.78→6.75 ↑0.03良化 節間着順 4-4-4 |
| 3 | 山田 真聖 | 6.83 | 6 | 0.13 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ 外へ3→4 | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 6-2-1 |
| 4 | 赤岩 善生 | 6.79 | 3 | 0.15 | 3 | 前付4→2 | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 4-4-1-4 |
| 5 | 明石 正之 | 6.81 | 5 | 0.20 | 5 | タイム劣勢 起こし△ 外へ5→6 | 6.84→6.81 ↑0.03良化 節間着順 3-3-5 |
| 6 | 徳増 秀樹 | 6.79 | 4 | 0.14 | 2 | 前付6→5 | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 2-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山本 寛久3874 | A2 | 6.82 | 6.08 | 29% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-1-3 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 馬野 耀4977 | A2 | 6.19 | 6.29 | 31% | 30% | 0.16 | -0.5 | 4-4-4 | - | 54.3 |
| 3 | 山田 真聖5067 | B1 | 5.19 | 4.11 | 26% | 24% | 0.16 | -0.5 | 6-2-1 | - | 56.5 | |
| 4 | ○ | 赤岩 善生3946 | A1 | 7.27 | 6.86 | 28% | 42% | 0.15 | -0.5 | 4-4-1-4 | F1 | 53.6 |
| 5 | 明石 正之3828 | B1 | 5.18 | 5.85 | 35% | 8% | 0.16 | -0.5 | 3-3-5 | F1 | 52.0 | |
| 6 | ▲ | 徳増 秀樹3744 | A1 | 6.34 | 6.88 | 32% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-2-1 | - | 53.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 667 | 69% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 508 | 21% | 51% | 66% | 0.15 |
| 3 | 513 | 21% | 46% | 70% | 0.15 |
| 4 | 524 | 15% | 41% | 63% | 0.16 |
| 5 | 510 | 12% | 31% | 51% | 0.17 |
| 6 | 412 | 3% | 15% | 38% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 242 | 55% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 246 | 13% | 37% | 57% | 0.16 |
| 3 | 312 | 11% | 34% | 56% | 0.16 |
| 4 | 291 | 13% | 29% | 54% | 0.15 |
| 5 | 313 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 437 | 1% | 5% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149 | 46% | 60% | 68% | 0.15 |
| 2 | 206 | 5% | 24% | 37% | 0.15 |
| 3 | 240 | 10% | 29% | 43% | 0.15 |
| 4 | 211 | 10% | 20% | 30% | 0.16 |
| 5 | 285 | 4% | 11% | 23% | 0.17 |
| 6 | 409 | 1% | 4% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 862 | 73% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 1098 | 21% | 56% | 74% | 0.15 |
| 3 | 788 | 17% | 45% | 67% | 0.15 |
| 4 | 462 | 9% | 27% | 54% | 0.16 |
| 5 | 216 | 5% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 85 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 537 | 63% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 465 | 16% | 48% | 69% | 0.17 |
| 3 | 444 | 11% | 40% | 65% | 0.17 |
| 4 | 435 | 7% | 28% | 55% | 0.18 |
| 5 | 469 | 4% | 16% | 41% | 0.19 |
| 6 | 365 | 2% | 12% | 35% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 727 | 80% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 554 | 22% | 53% | 68% | 0.14 |
| 3 | 584 | 24% | 49% | 66% | 0.13 |
| 4 | 673 | 25% | 48% | 63% | 0.12 |
| 5 | 458 | 14% | 32% | 44% | 0.12 |
| 6 | 224 | 3% | 10% | 25% | 0.13 |