下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.5倍 |
| 1-2 | 3.8倍 |
| 1-6 | 4.3倍 |
| 3-1 | 13.9倍 |
| 6-1 | 14.7倍 |
| 1-4 | 16.1倍 |
| 2-1 | 19.9倍 |
| 1-5 | 22.1倍 |
| 1-2-3 | 6.8倍 |
| 1-3-6 | 8.1倍 |
| 1-2-6 | 9.2倍 |
| 1-3-2 | 9.4倍 |
| 1-6-3 | 14.4倍 |
| 1-6-2 | 16.1倍 |
| 3-1-6 | 20.8倍 |
| 1-3-4 | 27.5倍 |
◎1号艇 赤岩 善生 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 谷村 一哉、同頭の2着替わりは3号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 中 亮太 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 2号艇 谷村 一哉 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 赤岩 善生 | 6.79 | 2 | 0.00 | 0 | タイム2位 | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 4-4-1-4-4 |
| 2 | 谷村 一哉 | 6.80 | 3 | 0.15 | 5 | 起こし△ | 6.81→6.80 →横ばい 節間着順 4-2-3-5 |
| 3 | 中 亮太 | 6.82 | 4 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.72→6.82 ↓0.10悪化 節間着順 2-4-5-3 |
| 4 | 村岡 賢 | 6.82 | 5 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 | 6.78→6.82 ↓0.04悪化 節間着順 5-4-4 |
| 5 | 山本 浩輔 | 6.83 | 6 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 5-2-6 |
| 6 | 黒野 元基 | 6.75 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 | 6.75→6.75 →横ばい 節間着順 3-1-4-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 赤岩 善生 リング×4・シリンダ3946 | A1 | 7.27 | 6.86 | 28% | 42% | 0.15 | -0.5 | 4-4-1-4-4 | F1 | 53.6 |
| 2 | ▲ | 谷村 一哉3961 | A1 | 6.60 | — | 34% | 26% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-5 | - | 54.2 |
| 3 | ○ | 中 亮太5029 | A1 | 7.11 | — | 35% | 41% | 0.14 | 0.0 | 2-4-5-3 | - | 52.5 |
| 4 | 村岡 賢4343 | B1 | 4.66 | 5.39 | 36% | 43% | 0.17 | 0.0 | 5-4-4 | - | 53.5 | |
| 5 | 山本 浩輔 リング×44004 | B1 | 4.94 | 4.76 | 33% | 37% | 0.18 | 0.0 | 5-2-6 | - | 52.0 | |
| 6 | △ | 黒野 元基4960 | A1 | 7.49 | 7.27 | 29% | 55% | 0.14 | 0.0 | 3-1-4-1-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 862 | 73% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 1098 | 21% | 56% | 74% | 0.15 |
| 3 | 788 | 17% | 45% | 67% | 0.15 |
| 4 | 462 | 9% | 27% | 54% | 0.16 |
| 5 | 216 | 5% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 85 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 731 | 73% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 520 | 20% | 55% | 73% | 0.16 |
| 3 | 525 | 18% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 529 | 11% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 516 | 13% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 463 | 2% | 15% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 278 | 67% | 77% | 84% | 0.14 |
| 2 | 237 | 25% | 52% | 68% | 0.13 |
| 3 | 265 | 18% | 44% | 66% | 0.13 |
| 4 | 269 | 17% | 39% | 51% | 0.13 |
| 5 | 290 | 9% | 28% | 44% | 0.14 |
| 6 | 432 | 2% | 9% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 32% | 50% | 67% | 0.18 |
| 2 | 430 | 4% | 24% | 44% | 0.20 |
| 3 | 480 | 7% | 24% | 41% | 0.18 |
| 4 | 400 | 5% | 15% | 38% | 0.19 |
| 5 | 528 | 4% | 13% | 32% | 0.19 |
| 6 | 416 | 1% | 5% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 357 | 40% | 60% | 71% | 0.17 |
| 2 | 425 | 11% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 430 | 9% | 27% | 48% | 0.18 |
| 4 | 465 | 6% | 23% | 44% | 0.19 |
| 5 | 442 | 2% | 11% | 33% | 0.19 |
| 6 | 266 | 1% | 6% | 19% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 65% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 370 | 20% | 48% | 71% | 0.16 |
| 3 | 370 | 17% | 45% | 68% | 0.16 |
| 4 | 406 | 22% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 413 | 13% | 33% | 54% | 0.14 |
| 6 | 435 | 3% | 15% | 31% | 0.17 |