下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 6.6倍 |
| 1-2 | 6.7倍 |
| 1-3 | 7.1倍 |
| 2-1 | 9.9倍 |
| 3-1 | 11.0倍 |
| 2-4 | 13.0倍 |
| 2-3 | 14.4倍 |
| 4-1 | 15.5倍 |
| 1-2-4 | 9.0倍 |
| 1-3-4 | 12.2倍 |
| 1-4-2 | 12.8倍 |
| 1-4-3 | 13.5倍 |
| 1-2-3 | 14.7倍 |
| 1-3-2 | 21.0倍 |
| 2-1-4 | 23.1倍 |
| 1-4-6 | 30.0倍 |
◎1号艇 伊藤 啓三 の逃げが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は2号艇 服部 幸男、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 服部 幸男 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 佐藤 航 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊藤 啓三 | 6.77 | 3 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.82→6.77 ↑0.05良化 節間着順 3-6-2-4 |
| 2 | 服部 幸男 | 6.76 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.78→6.76 ↑0.02良化 節間着順 1-5-6 |
| 3 | 久永 祥平 | 6.77 | 4 | 0.15 | 5 | 起こし△ | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 5-2-3 |
| 4 | 佐藤 航 | 6.78 | 5 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.82→6.78 ↑0.04良化 節間着順 1-5-1-3-2 |
| 5 | 佐々木 英樹 | 6.85 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 | 6.79→6.85 ↓0.06悪化 節間着順 5-6-2 |
| 6 | 小原 聡将 | 6.73 | 1 | 0.06 | 2 | タイム1位 | 6.76→6.73 ↑0.03良化 節間着順 1-5-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 伊藤 啓三3838 | B1 | 5.58 | 4.66 | 31% | 31% | 0.16 | -0.5 | 3-6-2-4 | - | 52.6 |
| 2 | ▲ | 服部 幸男3422 | A2 | 6.16 | 7.42 | 22% | 25% | 0.14 | 0.0 | 1-5-6 | - | 55.5 |
| 3 | △ | 久永 祥平5023 | A2 | 5.90 | 4.23 | 35% | 51% | 0.16 | 0.0 | 5-2-3 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 佐藤 航5087 | A1 | 6.44 | 6.73 | 33% | 22% | 0.15 | -0.5 | 1-5-1-3-2 | F1 | 52.3 |
| 5 | 佐々木 英樹3584 | B1 | 5.08 | 4.00 | 36% | 32% | 0.17 | 0.0 | 5-6-2 | - | 52.3 | |
| 6 | 小原 聡将5095 | A2 | 6.56 | 6.38 | 40% | 38% | 0.15 | 0.0 | 1-5-6-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 591 | 65% | 83% | 92% | 0.13 |
| 2 | 478 | 19% | 51% | 71% | 0.15 |
| 3 | 488 | 15% | 36% | 60% | 0.14 |
| 4 | 500 | 12% | 37% | 59% | 0.13 |
| 5 | 473 | 11% | 26% | 45% | 0.13 |
| 6 | 459 | 2% | 13% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 67% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 514 | 22% | 50% | 65% | 0.16 |
| 3 | 556 | 16% | 38% | 56% | 0.16 |
| 4 | 703 | 19% | 42% | 62% | 0.16 |
| 5 | 361 | 9% | 27% | 46% | 0.16 |
| 6 | 131 | 3% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 195 | 46% | 62% | 74% | 0.15 |
| 2 | 225 | 13% | 32% | 57% | 0.16 |
| 3 | 209 | 8% | 28% | 50% | 0.16 |
| 4 | 248 | 10% | 25% | 41% | 0.16 |
| 5 | 266 | 5% | 12% | 30% | 0.17 |
| 6 | 401 | 0% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 230 | 57% | 73% | 80% | 0.16 |
| 2 | 213 | 21% | 50% | 64% | 0.17 |
| 3 | 205 | 21% | 41% | 57% | 0.15 |
| 4 | 251 | 16% | 36% | 59% | 0.16 |
| 5 | 259 | 15% | 28% | 53% | 0.16 |
| 6 | 339 | 4% | 14% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 509 | 44% | 72% | 79% | 0.16 |
| 2 | 521 | 12% | 44% | 62% | 0.17 |
| 3 | 501 | 15% | 42% | 60% | 0.16 |
| 4 | 487 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 5 | 532 | 6% | 21% | 41% | 0.17 |
| 6 | 442 | 2% | 8% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 188 | 52% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 186 | 19% | 46% | 63% | 0.15 |
| 3 | 175 | 9% | 26% | 49% | 0.16 |
| 4 | 178 | 9% | 28% | 51% | 0.15 |
| 5 | 215 | 7% | 18% | 40% | 0.16 |
| 6 | 295 | 2% | 8% | 24% | 0.16 |