下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.2倍 |
| 3-1 | 4.4倍 |
| 3-4 | 7.5倍 |
| 3-5 | 12.3倍 |
| 1-4 | 13.5倍 |
| 1-5 | 13.5倍 |
| 1-2 | 17.7倍 |
| 4-3 | 24.8倍 |
| 1-3-5 | 9.4倍 |
| 1-3-4 | 11.5倍 |
| 3-1-5 | 14.4倍 |
| 3-4-5 | 19.6倍 |
| 3-1-4 | 20.4倍 |
| 3-5-4 | 23.3倍 |
| 1-5-3 | 24.8倍 |
| 1-4-5 | 26.5倍 |
◎1号艇 佐藤 太亮 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は3号艇 佐藤 航、同頭の2着替わりは2号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 佐藤 航 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 佐藤 航 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤 太亮 | 6.74 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.71→6.74 ↓0.03悪化 節間着順 6-6-2 |
| 2 | 田中 宏典 | 6.76 | 2 | 0.18 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 5-6-6 |
| 3 | 佐藤 航 | 6.87 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.82→6.87 ↓0.05悪化 節間着順 1-5-1-3 |
| 4 | 大場 敏 | 6.80 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.79→6.80 →横ばい 節間着順 4-1-2 |
| 5 | 今泉 友吾 | 6.80 | 4 | 0.02 | 3 | 普通 | 6.78→6.80 ↓0.02悪化 節間着順 3-3-3-2 |
| 6 | 鈴木 裕隆 | 6.83 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.83 →横ばい 節間着順 2-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佐藤 太亮5170 | B1 | 5.28 | 3.00 | 41% | 38% | 0.15 | 0.0 | 6-6-2 | - | 51.0 |
| 2 | 田中 宏典 ピストン×1・リング×25214 | B1 | 4.89 | 3.26 | 38% | 30% | 0.18 | 0.0 | 5-6-6 | - | 53.2 | |
| 3 | ○ | 佐藤 航5087 | A1 | 6.44 | 6.73 | 33% | 22% | 0.15 | -0.5 | 1-5-1-3 | F1 | 52.3 |
| 4 | ▲ | 大場 敏3489 | A2 | 6.00 | 6.14 | 35% | 17% | 0.16 | 0.0 | 4-1-2 | - | 52.2 |
| 5 | △ | 今泉 友吾4759 | A1 | 7.01 | 5.78 | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3-2 | - | 52.0 |
| 6 | 鈴木 裕隆4231 | B1 | 5.43 | 5.44 | 44% | 36% | 0.17 | 0.0 | 2-3-1 | - | 54.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 49% | 66% | 78% | 0.15 |
| 2 | 155 | 6% | 32% | 46% | 0.15 |
| 3 | 142 | 8% | 23% | 44% | 0.14 |
| 4 | 168 | 3% | 17% | 35% | 0.15 |
| 5 | 203 | 2% | 12% | 26% | 0.16 |
| 6 | 356 | 1% | 3% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 71 | 39% | 58% | 68% | 0.18 |
| 2 | 124 | 5% | 27% | 48% | 0.20 |
| 3 | 110 | 5% | 19% | 38% | 0.17 |
| 4 | 113 | 8% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 143 | 3% | 6% | 17% | 0.20 |
| 6 | 345 | 0% | 1% | 6% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 230 | 57% | 73% | 80% | 0.16 |
| 2 | 213 | 21% | 50% | 64% | 0.17 |
| 3 | 205 | 21% | 41% | 57% | 0.15 |
| 4 | 251 | 16% | 36% | 59% | 0.16 |
| 5 | 259 | 15% | 28% | 53% | 0.16 |
| 6 | 339 | 4% | 14% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 770 | 64% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 647 | 21% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 605 | 14% | 40% | 66% | 0.15 |
| 4 | 838 | 11% | 39% | 65% | 0.16 |
| 5 | 378 | 5% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 223 | 1% | 7% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 553 | 59% | 74% | 85% | 0.18 |
| 2 | 461 | 17% | 49% | 70% | 0.19 |
| 3 | 444 | 15% | 41% | 67% | 0.18 |
| 4 | 487 | 10% | 39% | 66% | 0.20 |
| 5 | 493 | 8% | 30% | 56% | 0.18 |
| 6 | 452 | 4% | 19% | 47% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 48% | 68% | 78% | 0.16 |
| 2 | 453 | 17% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 488 | 13% | 32% | 53% | 0.17 |
| 4 | 419 | 8% | 24% | 45% | 0.18 |
| 5 | 455 | 6% | 18% | 34% | 0.18 |
| 6 | 436 | 3% | 10% | 24% | 0.18 |