下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.8倍 |
| 1-2 | 4.3倍 |
| 1-4 | 5.6倍 |
| 3-1 | 14.2倍 |
| 4-1 | 20.0倍 |
| 1-5 | 22.2倍 |
| 1-6 | 25.7倍 |
| 2-1 | 43.1倍 |
| 1-3-4 | 5.9倍 |
| 1-4-3 | 8.4倍 |
| 1-3-2 | 9.5倍 |
| 1-2-3 | 9.7倍 |
| 1-2-4 | 12.0倍 |
| 1-4-2 | 13.4倍 |
| 1-3-5 | 17.4倍 |
| 1-3-6 | 18.6倍 |
◎1号艇 渡邉 和将 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は3号艇 山本 寛久、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山本 寛久 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 川原 祐明 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邉 和将 | 6.75 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.78→6.75 ↑0.03良化 節間着順 3-6-3-1-3 |
| 2 | 鈴木 裕隆 | 6.82 | 6 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 2-3-1-4 |
| 3 | 山本 寛久 | 6.78 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.77→6.78 →横ばい 節間着順 2-1-3-1 |
| 4 | 川原 祐明 | 6.78 | 4 | 0.04 | 3 | 普通 | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 4-2-3-1-6 |
| 5 | 町田 洸希 | 6.80 | 5 | 0.11 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.77→6.80 ↓0.03悪化 節間着順 3-1-3-6 |
| 6 | 久永 祥平 | 6.76 | 2 | 0.08 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.79→6.76 ↑0.03良化 節間着順 5-2-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 渡邉 和将4537 | A1 | 7.35 | 7.63 | 45% | 21% | 0.14 | 0.0 | 3-6-3-1-3 | - | 51.0 |
| 2 | △ | 鈴木 裕隆4231 | B1 | 5.43 | 5.44 | 44% | 36% | 0.17 | 0.0 | 2-3-1-4 | - | 54.8 |
| 3 | ○ | 山本 寛久3874 | A2 | 6.82 | 6.08 | 29% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-1-3-1 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 川原 祐明4852 | A1 | 7.31 | 7.72 | 31% | 42% | 0.15 | 0.0 | 4-2-3-1-6 | - | 52.0 |
| 5 | 町田 洸希4969 | B1 | 4.40 | 5.00 | 35% | 37% | 0.18 | -0.5 | 3-1-3-6 | - | 52.0 | |
| 6 | 久永 祥平5023 | A2 | 5.90 | 4.23 | 35% | 51% | 0.16 | 0.0 | 5-2-3-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 605 | 79% | 89% | 92% | 0.13 |
| 2 | 492 | 30% | 57% | 72% | 0.13 |
| 3 | 435 | 21% | 48% | 72% | 0.13 |
| 4 | 478 | 20% | 45% | 67% | 0.13 |
| 5 | 412 | 8% | 24% | 46% | 0.14 |
| 6 | 377 | 5% | 13% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 48% | 68% | 78% | 0.16 |
| 2 | 453 | 17% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 488 | 13% | 32% | 53% | 0.17 |
| 4 | 419 | 8% | 24% | 45% | 0.18 |
| 5 | 455 | 6% | 18% | 34% | 0.18 |
| 6 | 436 | 3% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 667 | 69% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 508 | 21% | 51% | 66% | 0.15 |
| 3 | 513 | 21% | 46% | 70% | 0.15 |
| 4 | 524 | 15% | 41% | 63% | 0.16 |
| 5 | 510 | 12% | 31% | 51% | 0.17 |
| 6 | 412 | 3% | 15% | 38% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 505 | 67% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 403 | 17% | 44% | 65% | 0.16 |
| 3 | 437 | 16% | 41% | 65% | 0.15 |
| 4 | 424 | 16% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 460 | 10% | 26% | 51% | 0.14 |
| 6 | 607 | 2% | 11% | 31% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 179 | 44% | 68% | 80% | 0.16 |
| 2 | 241 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 3 | 271 | 5% | 21% | 45% | 0.17 |
| 4 | 231 | 5% | 15% | 34% | 0.20 |
| 5 | 295 | 1% | 10% | 26% | 0.20 |
| 6 | 443 | 0% | 3% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 195 | 46% | 62% | 74% | 0.15 |
| 2 | 225 | 13% | 32% | 57% | 0.16 |
| 3 | 209 | 8% | 28% | 50% | 0.16 |
| 4 | 248 | 10% | 25% | 41% | 0.16 |
| 5 | 266 | 5% | 12% | 30% | 0.17 |
| 6 | 401 | 0% | 5% | 16% | 0.19 |