下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.0倍 |
| 1-4 | 5.7倍 |
| 3-1 | 8.4倍 |
| 3-4 | 10.9倍 |
| 4-1 | 14.7倍 |
| 1-2 | 15.7倍 |
| 4-3 | 16.3倍 |
| 1-6 | 19.5倍 |
| 1-3-4 | 5.7倍 |
| 1-3-6 | 8.9倍 |
| 1-4-3 | 11.5倍 |
| 3-1-4 | 13.6倍 |
| 1-4-6 | 16.4倍 |
| 3-1-6 | 17.3倍 |
| 3-4-6 | 23.6倍 |
| 3-4-1 | 26.9倍 |
◎1号艇 青木 蓮 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は3号艇 杉山 裕也、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 杉山 裕也 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 中 亮太 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 青木 蓮 | 6.71 | 1 | 0.20 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.74→6.71 ↑0.03良化 節間着順 4-6-4 |
| 2 | 宮武 英司 | 6.79 | 6 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 | 6.75→6.79 ↓0.04悪化 節間着順 2-6-5 |
| 3 | 杉山 裕也 | 6.74 | 2 | 0.07 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.72→6.74 ↓0.02悪化 節間着順 1-3-2-3 |
| 4 | 中 亮太 | 6.74 | 3 | 0.13 | 5 | 起こし△ | 6.72→6.74 ↓0.02悪化 節間着順 2-4-5 |
| 5 | 上之 晃弘 | 6.75 | 4 | 0.10 | 4 | 普通 | 6.80→6.75 ↑0.05良化 節間着順 2-6-6-3 |
| 6 | 川原 祐明 | 6.78 | 5 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 4-2-3-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 60% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 128 | 20% | 45% | 64% | 0.16 |
| 3 | 139 | 19% | 40% | 61% | 0.17 |
| 4 | 174 | 16% | 35% | 56% | 0.14 |
| 5 | 179 | 8% | 15% | 33% | 0.15 |
| 6 | 247 | 4% | 7% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 499 | 49% | 76% | 87% | 0.15 |
| 2 | 467 | 10% | 41% | 65% | 0.15 |
| 3 | 500 | 8% | 31% | 54% | 0.16 |
| 4 | 543 | 7% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 467 | 2% | 13% | 35% | 0.17 |
| 6 | 247 | 0% | 6% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 694 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 548 | 24% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 565 | 18% | 48% | 71% | 0.15 |
| 4 | 557 | 17% | 42% | 67% | 0.16 |
| 5 | 508 | 12% | 33% | 54% | 0.15 |
| 6 | 332 | 1% | 14% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 278 | 67% | 77% | 84% | 0.14 |
| 2 | 237 | 25% | 52% | 68% | 0.13 |
| 3 | 265 | 18% | 44% | 66% | 0.13 |
| 4 | 269 | 17% | 39% | 51% | 0.13 |
| 5 | 290 | 9% | 28% | 44% | 0.14 |
| 6 | 432 | 2% | 9% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 475 | 52% | 74% | 83% | 0.16 |
| 2 | 475 | 9% | 36% | 56% | 0.18 |
| 3 | 488 | 10% | 32% | 53% | 0.18 |
| 4 | 480 | 10% | 25% | 47% | 0.17 |
| 5 | 459 | 6% | 18% | 35% | 0.17 |
| 6 | 366 | 1% | 5% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 505 | 67% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 403 | 17% | 44% | 65% | 0.16 |
| 3 | 437 | 16% | 41% | 65% | 0.15 |
| 4 | 424 | 16% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 460 | 10% | 26% | 51% | 0.14 |
| 6 | 607 | 2% | 11% | 31% | 0.15 |