下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.1倍 |
| 1-3 | 5.0倍 |
| 4-1 | 5.9倍 |
| 1-2 | 9.6倍 |
| 4-6 | 16.7倍 |
| 1-5 | 21.2倍 |
| 1-6 | 21.2倍 |
| 4-5 | 23.5倍 |
| 1-4-6 | 9.9倍 |
| 1-4-3 | 10.3倍 |
| 1-3-4 | 10.4倍 |
| 1-4-2 | 11.5倍 |
| 1-2-4 | 15.1倍 |
| 4-1-6 | 17.7倍 |
| 1-4-5 | 19.2倍 |
| 1-3-2 | 27.7倍 |
◎1号艇 武富 智亮 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は4号艇 渡邉 和将、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 渡邉 和将 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 渡邉 和将 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 武富 智亮 | 6.73 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.74→6.73 →横ばい 節間着順 5-5-2 |
| 2 | 一柳 和孝 | 6.82 | 5 | 0.12 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.81→6.82 →横ばい 節間着順 1-6-2-6 |
| 3 | 木場 悠介 | 6.74 | 3 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.72→6.74 ↓0.02悪化 節間着順 1-5-4 |
| 4 | 渡邉 和将 | 6.73 | 2 | 0.04 | 4 | タイム2位 | 6.78→6.73 ↑0.05良化 節間着順 3-6-3-1 |
| 5 | 山田 真聖 | 6.78 | 4 | 0.02 | 3 | 普通 | 6.79→6.78 →横ばい 節間着順 6-2-1-6 |
| 6 | 濱本 優一 | 6.85 | 6 | 0.04 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.81→6.85 ↓0.04悪化 節間着順 2-4-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 武富 智亮4531 | A2 | 6.32 | — | 33% | 35% | 0.16 | 0.0 | 5-5-2 | - | 53.1 |
| 2 | △ | 一柳 和孝3772 | B1 | 4.78 | 5.68 | 42% | 45% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2-6 | - | 53.3 |
| 3 | ▲ | 木場 悠介4948 | B1 | 5.54 | 4.63 | 41% | 36% | 0.15 | 0.0 | 1-5-4 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 渡邉 和将 リング×34537 | A1 | 7.35 | 7.63 | 45% | 21% | 0.14 | 0.0 | 3-6-3-1 | - | 51.0 |
| 5 | 山田 真聖5067 | B1 | 5.19 | 4.11 | 26% | 24% | 0.16 | -0.5 | 6-2-1-6 | - | 56.5 | |
| 6 | 濱本 優一4377 | A1 | 5.36 | 6.69 | 34% | 30% | 0.15 | -0.5 | 2-4-6-1 | - | 49.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 493 | 69% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 434 | 19% | 48% | 64% | 0.17 |
| 3 | 454 | 20% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 445 | 11% | 37% | 53% | 0.17 |
| 5 | 447 | 9% | 24% | 46% | 0.17 |
| 6 | 454 | 4% | 15% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 425 | 50% | 72% | 82% | 0.14 |
| 2 | 436 | 13% | 34% | 56% | 0.17 |
| 3 | 461 | 7% | 28% | 51% | 0.16 |
| 4 | 487 | 8% | 23% | 48% | 0.16 |
| 5 | 429 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 6 | 304 | 0% | 7% | 22% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274 | 48% | 70% | 81% | 0.14 |
| 2 | 301 | 11% | 37% | 56% | 0.16 |
| 3 | 330 | 8% | 33% | 57% | 0.16 |
| 4 | 322 | 10% | 25% | 45% | 0.16 |
| 5 | 351 | 7% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 426 | 0% | 6% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 605 | 79% | 89% | 92% | 0.13 |
| 2 | 492 | 30% | 57% | 72% | 0.13 |
| 3 | 435 | 21% | 48% | 72% | 0.13 |
| 4 | 478 | 20% | 45% | 67% | 0.13 |
| 5 | 412 | 8% | 24% | 46% | 0.14 |
| 6 | 377 | 5% | 13% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149 | 46% | 60% | 68% | 0.15 |
| 2 | 206 | 5% | 24% | 37% | 0.15 |
| 3 | 240 | 10% | 29% | 43% | 0.15 |
| 4 | 211 | 10% | 20% | 30% | 0.16 |
| 5 | 285 | 4% | 11% | 23% | 0.17 |
| 6 | 409 | 1% | 4% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 64% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 482 | 20% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 467 | 15% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 469 | 13% | 38% | 67% | 0.17 |
| 5 | 489 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 490 | 4% | 14% | 38% | 0.19 |