下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.4倍 |
| 2-1 | 6.4倍 |
| 2-4 | 6.9倍 |
| 4-2 | 11.3倍 |
| 2-3 | 11.4倍 |
| 1-3 | 12.7倍 |
| 4-5 | 13.7倍 |
| 2-5 | 15.6倍 |
| 2-1-4 | 14.0倍 |
| 2-4-5 | 17.7倍 |
| 2-3-4 | 19.6倍 |
| 2-1-3 | 19.8倍 |
| 2-1-5 | 22.3倍 |
| 1-2-4 | 22.4倍 |
| 2-4-3 | 23.4倍 |
| 1-2-3 | 24.7倍 |
◎2号艇 黒野 元基 の差しが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は1号艇 上之 晃弘、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 上之 晃弘 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 1号艇 上之 晃弘 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 1-4-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上之 晃弘 | 6.78 | 4 | 0.10 | 5 | 起こし△ | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 2-6-6 |
| 2 | 黒野 元基 | 6.72 | 1 | 0.22 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.75→6.72 ↑0.03良化 節間着順 3-1-4-1 |
| 3 | 小原 聡将 | 6.75 | 3 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.76→6.75 →横ばい 節間着順 1-5-6 |
| 4 | 谷野 錬志 | 6.81 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.78→6.81 ↓0.03悪化 節間着順 1-5-1 |
| 5 | 峰重 力也 | 6.74 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 | 6.78→6.74 ↑0.04良化 節間着順 6-1-3 |
| 6 | 一柳 和孝 | 6.85 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 | 6.81→6.85 ↓0.04悪化 節間着順 1-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 上之 晃弘3843 | B1 | 4.91 | — | 41% | 42% | 0.16 | 0.0 | 2-6-6 | - | 53.3 |
| 2 | ◎ | 黒野 元基4960 | A1 | 7.49 | 7.27 | 29% | 55% | 0.14 | 0.0 | 3-1-4-1 | - | 51.5 |
| 3 | △ | 小原 聡将5095 | A2 | 6.56 | 6.38 | 40% | 38% | 0.15 | 0.0 | 1-5-6 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 谷野 錬志4342 | A2 | 5.96 | 6.80 | 37% | 42% | 0.15 | -0.5 | 1-5-1 | - | 53.2 |
| 5 | 峰重 力也4635 | A2 | 5.67 | 4.43 | 49% | 23% | 0.13 | 0.0 | 6-1-3 | - | 52.0 | |
| 6 | 一柳 和孝3772 | B1 | 4.78 | 5.68 | 42% | 45% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2 | - | 53.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 475 | 52% | 74% | 83% | 0.16 |
| 2 | 475 | 9% | 36% | 56% | 0.18 |
| 3 | 488 | 10% | 32% | 53% | 0.18 |
| 4 | 480 | 10% | 25% | 47% | 0.17 |
| 5 | 459 | 6% | 18% | 35% | 0.17 |
| 6 | 366 | 1% | 5% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 65% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 370 | 20% | 48% | 71% | 0.16 |
| 3 | 370 | 17% | 45% | 68% | 0.16 |
| 4 | 406 | 22% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 413 | 13% | 33% | 54% | 0.14 |
| 6 | 435 | 3% | 15% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 188 | 52% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 186 | 19% | 46% | 63% | 0.15 |
| 3 | 175 | 9% | 26% | 49% | 0.16 |
| 4 | 178 | 9% | 28% | 51% | 0.15 |
| 5 | 215 | 7% | 18% | 40% | 0.16 |
| 6 | 295 | 2% | 8% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 70% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 523 | 20% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 502 | 23% | 53% | 71% | 0.14 |
| 4 | 532 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 489 | 11% | 32% | 57% | 0.14 |
| 6 | 431 | 3% | 14% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 282 | 46% | 63% | 75% | 0.15 |
| 2 | 322 | 10% | 27% | 45% | 0.14 |
| 3 | 350 | 9% | 32% | 47% | 0.13 |
| 4 | 338 | 12% | 23% | 38% | 0.14 |
| 5 | 375 | 8% | 15% | 29% | 0.14 |
| 6 | 356 | 4% | 9% | 17% | 0.12 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 425 | 50% | 72% | 82% | 0.14 |
| 2 | 436 | 13% | 34% | 56% | 0.17 |
| 3 | 461 | 7% | 28% | 51% | 0.16 |
| 4 | 487 | 8% | 23% | 48% | 0.16 |
| 5 | 429 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 6 | 304 | 0% | 7% | 22% | 0.19 |