下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 8.3倍 |
| 2-3 | 8.6倍 |
| 1-2 | 9.6倍 |
| 1-4 | 9.9倍 |
| 2-1 | 10.7倍 |
| 3-4 | 11.2倍 |
| 4-2 | 11.3倍 |
| 3-2 | 12.3倍 |
| 2-3-4 | 18.7倍 |
| 2-4-3 | 20.8倍 |
| 2-1-4 | 25.2倍 |
| 2-4-1 | 26.8倍 |
| 2-4-5 | 27.9倍 |
| 3-4-2 | 29.2倍 |
| 1-2-4 | 29.6倍 |
| 3-4-5 | 29.6倍 |
◎2号艇 大塚 雅治 の差しが本線(推定勝率27%)。相手筆頭は3号艇 藤井 公人、同頭の2着替わりは4号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 岡 暢祐 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 3号艇 藤井 公人 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-2-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡 暢祐 | 7.09 | 5 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→7.09 ↓0.17悪化 節間着順 2-6-5-2-4 |
| 2 | 大塚 雅治 | 6.94 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.59→6.94 ↓0.35悪化 節間着順 2-2-1-4-2 |
| 3 | 藤井 公人 | 6.93 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 | 6.76→6.93 ↓0.17悪化 節間着順 1-5-4-3-3 |
| 4 | 宇佐見 淳 | 7.05 | 4 | 0.10 | 3 | 場平均より遅い | 6.80→7.05 ↓0.25悪化 節間着順 2-2-3-3 |
| 5 | 垂水 悠 | 7.04 | 3 | 0.18 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.70→7.04 ↓0.34悪化 節間着順 2-6-1-1-6-1 |
| 6 | 吉川 勇作 | 7.20 | 6 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→7.20 ↓0.34悪化 節間着順 6-4-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 岡 暢祐5261 | B1 | 4.06 | 4.45 | 38% | 20% | 0.18 | +0.5 | 2-6-5-2-4 | - | 51.0 |
| 2 | ◎ | 大塚 雅治5063 | B1 | 4.60 | 3.73 | 49% | 39% | 0.21 | +1.0 | 2-2-1-4-2 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 藤井 公人5210 | A2 | 5.69 | 4.36 | 39% | 24% | 0.15 | +0.5 | 1-5-4-3-3 | - | 55.5 |
| 4 | △ | 宇佐見 淳4118 | A2 | 5.69 | 6.29 | 42% | 44% | 0.15 | +0.5 | 2-2-3-3 | - | 52.0 |
| 5 | 垂水 悠5199 | B1 | 4.77 | 8.09 | 30% | 44% | 0.11 | +0.5 | 2-6-1-1-6-1 | - | 55.7 | |
| 6 | 吉川 勇作4705 | B1 | 2.96 | 4.30 | 23% | 33% | 0.15 | +0.5 | 6-4-6-6-6 | F1 | 53.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 34% | 54% | 59% | 0.17 |
| 2 | 73 | 11% | 19% | 38% | 0.17 |
| 3 | 75 | 13% | 25% | 35% | 0.16 |
| 4 | 106 | 6% | 12% | 32% | 0.17 |
| 5 | 127 | 2% | 8% | 17% | 0.19 |
| 6 | 245 | 1% | 4% | 7% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 130 | 28% | 37% | 48% | 0.18 |
| 2 | 176 | 7% | 24% | 39% | 0.20 |
| 3 | 175 | 6% | 20% | 34% | 0.17 |
| 4 | 189 | 6% | 17% | 35% | 0.17 |
| 5 | 197 | 2% | 7% | 25% | 0.18 |
| 6 | 354 | 1% | 3% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75 | 55% | 71% | 77% | 0.15 |
| 2 | 93 | 10% | 43% | 55% | 0.16 |
| 3 | 125 | 9% | 29% | 51% | 0.16 |
| 4 | 112 | 4% | 21% | 52% | 0.16 |
| 5 | 123 | 3% | 13% | 35% | 0.16 |
| 6 | 360 | 1% | 3% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 675 | 67% | 84% | 91% | 0.13 |
| 2 | 542 | 22% | 51% | 69% | 0.14 |
| 3 | 565 | 14% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 591 | 13% | 35% | 61% | 0.15 |
| 5 | 505 | 7% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 409 | 2% | 12% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 88 | 39% | 60% | 72% | 0.15 |
| 2 | 135 | 10% | 27% | 49% | 0.13 |
| 3 | 132 | 12% | 31% | 45% | 0.14 |
| 4 | 134 | 10% | 19% | 34% | 0.13 |
| 5 | 168 | 8% | 17% | 30% | 0.13 |
| 6 | 286 | 1% | 3% | 11% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 295 | 51% | 65% | 75% | 0.15 |
| 2 | 396 | 7% | 27% | 43% | 0.16 |
| 3 | 443 | 7% | 23% | 40% | 0.14 |
| 4 | 384 | 6% | 18% | 34% | 0.15 |
| 5 | 453 | 4% | 13% | 24% | 0.15 |
| 6 | 428 | 0% | 5% | 11% | 0.16 |