下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-1 | 5.1倍 |
| 1-3 | 5.3倍 |
| 1-2 | 6.1倍 |
| 3-1 | 7.4倍 |
| 1-4 | 10.2倍 |
| 3-2 | 12.2倍 |
| 3-4 | 12.2倍 |
| 2-3 | 12.8倍 |
| 1-3-2 | 9.6倍 |
| 1-2-3 | 10.1倍 |
| 1-3-4 | 11.2倍 |
| 3-1-2 | 13.5倍 |
| 3-1-4 | 17.8倍 |
| 1-2-4 | 18.0倍 |
| 2-1-3 | 19.7倍 |
| 1-4-3 | 22.3倍 |
◎1号艇 黒柳 浩孝 の逃げが本線(推定勝率38%)。相手筆頭は3号艇 中野 希一、同頭の2着替わりは2号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 中野 希一 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 中野 希一 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 黒柳 浩孝 | 6.83 | 3 | 0.12 | 3 | 場平均より速い | 6.75→6.83 ↓0.08悪化 節間着順 1-5-1-5 |
| 2 | 倉尾 大介 | 6.92 | 5 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.87→6.92 ↓0.05悪化 節間着順 2-1-2-2 |
| 3 | 中野 希一 | 6.82 | 2 | 0.15 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.65→6.82 ↓0.17悪化 節間着順 1-5-1-3-5 |
| 4 | 三木 晴斗 | 6.81 | 1 | 0.08 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.85→6.81 ↑0.04良化 節間着順 5-3-3-1-2 |
| 5 | 川辺 郭人 | 6.87 | 4 | 0.04 | 1 | 起こし◎ | 6.67→6.87 ↓0.20悪化 節間着順 5-4-6-5 |
| 6 | 小林 基樹 | 6.99 | 6 | 0.33 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.99 ↓0.13悪化 節間着順 2-5-6-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 黒柳 浩孝4161 | B1 | 5.35 | 6.14 | 35% | 33% | 0.16 | +0.5 | 1-5-1-5 | - | 53.8 |
| 2 | ▲ | 倉尾 大介 リング×23715 | A2 | 5.50 | 4.86 | 37% | 25% | 0.17 | +0.5 | 2-1-2-2 | F1 | 53.1 |
| 3 | ○ | 中野 希一5132 | A1 | 6.94 | 6.43 | 45% | 34% | 0.13 | +0.5 | 1-5-1-3-5 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 三木 晴斗5249 | B1 | 5.08 | 4.89 | 28% | 25% | 0.16 | +0.5 | 5-3-3-1-2 | - | 52.0 |
| 5 | 川辺 郭人 リング×25312 | B1 | 3.70 | 2.40 | 25% | 31% | 0.17 | +0.5 | 5-4-6-5 | F1 | 53.8 | |
| 6 | 小林 基樹4041 | B1 | 4.16 | 4.44 | 31% | 29% | 0.21 | 0.0 | 2-5-6-4-3 | F1 | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 50% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 394 | 9% | 34% | 57% | 0.17 |
| 3 | 468 | 10% | 31% | 56% | 0.16 |
| 4 | 459 | 14% | 31% | 50% | 0.16 |
| 5 | 459 | 8% | 20% | 40% | 0.16 |
| 6 | 321 | 2% | 10% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 284 | 44% | 64% | 77% | 0.16 |
| 2 | 318 | 11% | 37% | 59% | 0.16 |
| 3 | 354 | 8% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 335 | 8% | 25% | 45% | 0.17 |
| 5 | 320 | 2% | 15% | 30% | 0.16 |
| 6 | 348 | 1% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 189 | 49% | 67% | 76% | 0.16 |
| 2 | 178 | 21% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 167 | 15% | 35% | 55% | 0.14 |
| 4 | 209 | 17% | 42% | 56% | 0.13 |
| 5 | 214 | 5% | 19% | 43% | 0.15 |
| 6 | 308 | 3% | 10% | 23% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | 32% | 49% | 63% | 0.17 |
| 2 | 88 | 8% | 28% | 47% | 0.16 |
| 3 | 78 | 15% | 33% | 59% | 0.14 |
| 4 | 94 | 5% | 21% | 38% | 0.16 |
| 5 | 133 | 6% | 13% | 27% | 0.16 |
| 6 | 309 | 1% | 4% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 29% | 36% | 54% | 0.17 |
| 2 | 44 | 9% | 16% | 30% | 0.19 |
| 3 | 52 | 4% | 8% | 15% | 0.16 |
| 4 | 50 | 0% | 4% | 16% | 0.20 |
| 5 | 65 | 3% | 6% | 9% | 0.15 |
| 6 | 243 | 0% | 0% | 6% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 42% | 57% | 67% | 0.18 |
| 2 | 433 | 12% | 34% | 53% | 0.20 |
| 3 | 430 | 6% | 24% | 42% | 0.20 |
| 4 | 409 | 5% | 21% | 37% | 0.22 |
| 5 | 420 | 2% | 12% | 27% | 0.22 |
| 6 | 259 | 1% | 5% | 18% | 0.23 |