下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-5 | 4.6倍 |
| 1-3 | 8.2倍 |
| 2-1 | 8.9倍 |
| 1-6 | 11.9倍 |
| 1-4 | 18.6倍 |
| 3-1 | 23.9倍 |
| 5-1 | 25.8倍 |
| 1-2-5 | 6.8倍 |
| 1-2-3 | 7.6倍 |
| 1-2-6 | 12.5倍 |
| 1-5-2 | 13.5倍 |
| 1-3-2 | 14.0倍 |
| 1-3-5 | 17.3倍 |
| 1-5-6 | 22.2倍 |
| 2-1-5 | 25.2倍 |
◎1号艇 前田 将太 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 川原 涼、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 川原 涼 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 三木 晴斗 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田 将太 | 7.07 | 4 | 0.08 | 3 | 場平均より遅い | 6.81→7.07 ↓0.26悪化 節間着順 2-1-2-3-1 |
| 2 | 川原 涼 | 6.88 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.68→6.88 ↓0.20悪化 節間着順 6-2-2-1-1 |
| 3 | 三木 晴斗 | 7.04 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.85→7.04 ↓0.19悪化 節間着順 5-3-3-1-2-6 |
| 4 | 富永 夏哉人 | 7.05 | 3 | 0.12 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.64→7.05 ↓0.41悪化 節間着順 6-1-5-4-5 |
| 5 | 宇佐見 淳 | 7.51 | 6 | 0.28 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.80→7.51 ↓0.71悪化 節間着順 2-2-3-3-3 |
| 6 | 板橋 侑我 | 7.23 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.79→7.23 ↓0.44悪化 節間着順 3-5-4-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 前田 将太4504 | A1 | 6.83 | 6.19 | 50% | 46% | 0.15 | +1.0 | 2-1-2-3-1 | - | 54.0 |
| 2 | ○ | 川原 涼5137 | A2 | 5.24 | 4.72 | 29% | 24% | 0.17 | +0.5 | 6-2-2-1-1 | - | 52.5 |
| 3 | ▲ | 三木 晴斗5249 | B1 | 5.08 | 4.89 | 28% | 25% | 0.16 | +0.5 | 5-3-3-1-2-6 | - | 52.0 |
| 4 | 富永 夏哉人5307 | B1 | 4.67 | 5.56 | 19% | 42% | 0.19 | +1.0 | 6-1-5-4-5 | - | 51.5 | |
| 5 | △ | 宇佐見 淳4118 | A2 | 5.69 | 6.29 | 42% | 44% | 0.15 | +0.5 | 2-2-3-3-3 | - | 52.0 |
| 6 | 板橋 侑我4933 | A2 | 6.02 | 6.41 | 24% | 23% | 0.14 | +0.5 | 3-5-4-2-1 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 710 | 74% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 488 | 22% | 57% | 75% | 0.15 |
| 3 | 505 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 542 | 21% | 51% | 70% | 0.14 |
| 5 | 481 | 14% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 424 | 4% | 21% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118 | 50% | 68% | 71% | 0.16 |
| 2 | 144 | 10% | 28% | 48% | 0.17 |
| 3 | 154 | 8% | 27% | 48% | 0.15 |
| 4 | 154 | 13% | 25% | 45% | 0.15 |
| 5 | 184 | 7% | 16% | 37% | 0.15 |
| 6 | 382 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | 32% | 49% | 63% | 0.17 |
| 2 | 88 | 8% | 28% | 47% | 0.16 |
| 3 | 78 | 15% | 33% | 59% | 0.14 |
| 4 | 94 | 5% | 21% | 38% | 0.16 |
| 5 | 133 | 6% | 13% | 27% | 0.16 |
| 6 | 309 | 1% | 4% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 41% | 57% | 66% | 0.16 |
| 2 | 89 | 4% | 24% | 46% | 0.19 |
| 3 | 93 | 11% | 24% | 47% | 0.17 |
| 4 | 79 | 4% | 14% | 27% | 0.18 |
| 5 | 111 | 4% | 15% | 30% | 0.20 |
| 6 | 193 | 2% | 3% | 8% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 675 | 67% | 84% | 91% | 0.13 |
| 2 | 542 | 22% | 51% | 69% | 0.14 |
| 3 | 565 | 14% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 591 | 13% | 35% | 61% | 0.15 |
| 5 | 505 | 7% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 409 | 2% | 12% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 65% | 84% | 87% | 0.13 |
| 2 | 319 | 19% | 44% | 67% | 0.13 |
| 3 | 337 | 25% | 47% | 64% | 0.12 |
| 4 | 396 | 11% | 32% | 57% | 0.15 |
| 5 | 383 | 10% | 31% | 49% | 0.14 |
| 6 | 480 | 4% | 13% | 30% | 0.16 |