下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 6.7倍 |
| 2-3 | 8.5倍 |
| 2-5 | 8.9倍 |
| 4-2 | 12.7倍 |
| 4-5 | 13.1倍 |
| 5-2 | 13.4倍 |
| 1-2 | 15.1倍 |
| 2-1 | 16.9倍 |
| 2-4-5 | 13.2倍 |
| 2-5-4 | 17.1倍 |
| 2-3-5 | 22.1倍 |
| 2-4-3 | 25.5倍 |
| 2-3-4 | 25.6倍 |
| 2-5-3 | 26.1倍 |
| 4-2-5 | 27.8倍 |
| 4-5-2 | 28.2倍 |
◎2号艇 垂水 悠 の差しが本線(推定勝率31%)。相手筆頭は3号艇 金子 龍斗、同頭の2着替わりは4号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 金子 龍斗 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-4-5
警戒 4号艇 荒木 颯斗 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 栗原 一馬 | 6.94 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 | 6.86→6.94 ↓0.08悪化 節間着順 5-6-4-5 |
| 2 | 垂水 悠 | 6.82 | 1 | 0.33 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.82 ↓0.12悪化 節間着順 2-6-1-1-6 |
| 3 | 金子 龍斗 | 6.82 | 2 | 0.14 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.90→6.82 ↑0.08良化 節間着順 1-4-3-4-2 |
| 4 | 荒木 颯斗 | 6.89 | 4 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.77→6.89 ↓0.12悪化 節間着順 6-2-5-1 |
| 5 | 田村 隆信 | 7.08 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.76→7.08 ↓0.32悪化 節間着順 1-4-3-3 |
| 6 | 富永 夏哉人 | 6.88 | 3 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.64→6.88 ↓0.24悪化 節間着順 6-1-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 栗原 一馬5100 | B1 | 4.74 | 4.82 | 25% | 34% | 0.17 | +0.5 | 5-6-4-5 | F1 | 56.0 | |
| 2 | ◎ | 垂水 悠5199 | B1 | 4.77 | 8.09 | 30% | 44% | 0.11 | +0.5 | 2-6-1-1-6 | - | 55.7 |
| 3 | ▲ | 金子 龍斗5329 | B1 | 4.93 | 3.88 | 29% | 22% | 0.16 | +0.5 | 1-4-3-4-2 | F1 | 50.5 |
| 4 | ○ | 荒木 颯斗 リング×25252 | A2 | 6.00 | 5.67 | 30% | 48% | 0.14 | +0.5 | 6-2-5-1 | - | 52.1 |
| 5 | △ | 田村 隆信4028 | A1 | 5.79 | 6.30 | 44% | 31% | 0.15 | 0.0 | 1-4-3-3 | - | 56.6 |
| 6 | 富永 夏哉人5307 | B1 | 4.67 | 5.56 | 19% | 42% | 0.19 | +0.5 | 6-1-5-4 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 100 | 18% | 32% | 44% | 0.17 |
| 2 | 121 | 8% | 15% | 29% | 0.17 |
| 3 | 127 | 10% | 23% | 35% | 0.16 |
| 4 | 146 | 5% | 16% | 26% | 0.17 |
| 5 | 197 | 2% | 10% | 17% | 0.17 |
| 6 | 324 | 0% | 1% | 8% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 88 | 39% | 60% | 72% | 0.15 |
| 2 | 135 | 10% | 27% | 49% | 0.13 |
| 3 | 132 | 12% | 31% | 45% | 0.14 |
| 4 | 134 | 10% | 19% | 34% | 0.13 |
| 5 | 168 | 8% | 17% | 30% | 0.13 |
| 6 | 286 | 1% | 3% | 11% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 45% | 75% | 80% | 0.17 |
| 2 | 29 | 3% | 28% | 41% | 0.16 |
| 3 | 24 | 21% | 38% | 54% | 0.12 |
| 4 | 96 | 5% | 12% | 30% | 0.18 |
| 5 | 105 | 7% | 19% | 32% | 0.17 |
| 6 | 200 | 2% | 8% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 88 | 45% | 67% | 76% | 0.13 |
| 2 | 123 | 12% | 30% | 53% | 0.15 |
| 3 | 111 | 18% | 35% | 59% | 0.15 |
| 4 | 134 | 11% | 21% | 41% | 0.15 |
| 5 | 153 | 5% | 18% | 33% | 0.15 |
| 6 | 314 | 2% | 5% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 633 | 76% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 484 | 22% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 482 | 20% | 43% | 62% | 0.15 |
| 4 | 510 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 5 | 415 | 11% | 28% | 47% | 0.17 |
| 6 | 279 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 41% | 57% | 66% | 0.16 |
| 2 | 89 | 4% | 24% | 46% | 0.19 |
| 3 | 93 | 11% | 24% | 47% | 0.17 |
| 4 | 79 | 4% | 14% | 27% | 0.18 |
| 5 | 111 | 4% | 15% | 30% | 0.20 |
| 6 | 193 | 2% | 3% | 8% | 0.19 |