下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.6倍 |
| 1-4 | 6.3倍 |
| 1-3 | 8.2倍 |
| 4-6 | 11.3倍 |
| 4-1 | 12.5倍 |
| 1-5 | 12.8倍 |
| 4-5 | 14.4倍 |
| 1-6 | 15.5倍 |
| 1-2-4 | 11.3倍 |
| 1-4-2 | 11.3倍 |
| 1-4-5 | 18.9倍 |
| 1-4-6 | 19.2倍 |
| 4-1-2 | 23.9倍 |
| 1-2-3 | 25.9倍 |
| 2-1-4 | 28.0倍 |
| 1-4-3 | 28.8倍 |
◎1号艇 山崎 聖司 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は4号艇 多田 有佑、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 多田 有佑 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 表 健太 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎 聖司 | 6.86 | 3 | 0.08 | 6 | 起こし△ | 6.78→6.86 ↓0.08悪化 節間着順 2-3-3-4 |
| 2 | 表 健太 | 6.93 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 | 6.70→6.93 ↓0.23悪化 節間着順 6-4-6-2-5 |
| 3 | 吉川 勇作 | 7.04 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→7.04 ↓0.18悪化 節間着順 6-4-6-6 |
| 4 | 多田 有佑 | 6.86 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.86→6.86 →横ばい 節間着順 3-5-3-2-5 |
| 5 | 森 智哉 | 6.84 | 1 | 0.05 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.83→6.84 →横ばい 節間着順 6-5-6-5 |
| 6 | 八木 治樹 | 6.84 | 2 | 0.02 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 1-4-6-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山崎 聖司3812 | B1 | 4.09 | 4.70 | 46% | 39% | 0.18 | 0.0 | 2-3-3-4 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 表 健太5101 | B1 | 3.13 | 4.10 | 47% | 40% | 0.19 | +0.5 | 6-4-6-2-5 | - | 55.2 |
| 3 | 吉川 勇作4705 | B1 | 2.96 | 4.30 | 23% | 33% | 0.15 | +0.5 | 6-4-6-6 | F1 | 53.5 | |
| 4 | ○ | 多田 有佑4169 | B1 | 4.07 | 4.02 | 46% | 31% | 0.23 | +0.5 | 3-5-3-2-5 | - | 52.4 |
| 5 | △ | 森 智哉5181 | B1 | 5.14 | 4.92 | 17% | 29% | 0.16 | +0.5 | 6-5-6-5 | F1 | 52.0 |
| 6 | 八木 治樹4943 | B1 | 4.32 | 5.21 | 35% | 18% | 0.15 | +0.5 | 1-4-6-4-5 | - | 53.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 34% | 54% | 68% | 0.15 |
| 2 | 412 | 8% | 27% | 49% | 0.17 |
| 3 | 421 | 4% | 21% | 43% | 0.16 |
| 4 | 399 | 4% | 16% | 39% | 0.19 |
| 5 | 434 | 2% | 12% | 29% | 0.18 |
| 6 | 351 | 1% | 5% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 12% | 29% | 40% | 0.18 |
| 2 | 76 | 1% | 11% | 26% | 0.19 |
| 3 | 88 | 2% | 8% | 20% | 0.17 |
| 4 | 113 | 2% | 9% | 19% | 0.17 |
| 5 | 128 | 1% | 5% | 12% | 0.18 |
| 6 | 268 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 295 | 51% | 65% | 75% | 0.15 |
| 2 | 396 | 7% | 27% | 43% | 0.16 |
| 3 | 443 | 7% | 23% | 40% | 0.14 |
| 4 | 384 | 6% | 18% | 34% | 0.15 |
| 5 | 453 | 4% | 13% | 24% | 0.15 |
| 6 | 428 | 0% | 5% | 11% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 334 | 26% | 46% | 57% | 0.19 |
| 2 | 380 | 8% | 22% | 39% | 0.19 |
| 3 | 400 | 6% | 25% | 40% | 0.17 |
| 4 | 380 | 4% | 17% | 32% | 0.18 |
| 5 | 426 | 4% | 12% | 26% | 0.19 |
| 6 | 380 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 101 | 44% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 130 | 8% | 34% | 53% | 0.17 |
| 3 | 143 | 9% | 20% | 36% | 0.16 |
| 4 | 143 | 8% | 17% | 33% | 0.16 |
| 5 | 175 | 4% | 14% | 31% | 0.16 |
| 6 | 360 | 1% | 5% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191 | 32% | 52% | 66% | 0.17 |
| 2 | 263 | 8% | 26% | 46% | 0.16 |
| 3 | 260 | 7% | 21% | 38% | 0.15 |
| 4 | 242 | 4% | 17% | 36% | 0.16 |
| 5 | 314 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 396 | 1% | 4% | 14% | 0.20 |