下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.7倍 |
| 2-1 | 4.1倍 |
| 2-3 | 9.1倍 |
| 1-3 | 12.7倍 |
| 2-4 | 15.3倍 |
| 3-2 | 18.4倍 |
| 2-6 | 19.9倍 |
| 1-4 | 20.2倍 |
| 1-2-3 | 8.4倍 |
| 2-1-3 | 9.0倍 |
| 2-1-6 | 14.7倍 |
| 2-1-4 | 15.3倍 |
| 1-2-6 | 15.3倍 |
| 1-2-4 | 16.7倍 |
| 2-3-1 | 16.8倍 |
| 1-3-2 | 21.5倍 |
◎1号艇 池田 雄一 の逃げが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は2号艇 中野 希一、同頭の2着替わりは3号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中野 希一 の逆転(勝率43%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 中野 希一 の逆転(勝率43%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 池田 雄一 | 7.12 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.68→7.12 ↓0.44悪化 節間着順 3-1-5-4-4 |
| 2 | 中野 希一 | 6.95 | 1 | 0.01 | 2 | タイム1位 | 6.65→6.95 ↓0.30悪化 節間着順 1-5-1-3-5-2 |
| 3 | 芝田 京介 | 6.95 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 | 6.61→6.95 ↓0.34悪化 節間着順 1-5-4-6-1 |
| 4 | 表 健太 | 7.06 | 3 | 0.13 | 4 | 場平均より遅い | 6.70→7.06 ↓0.36悪化 節間着順 6-4-6-2-5-4 |
| 5 | 宇野 博之 | 7.13 | 6 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→7.13 ↓0.25悪化 節間着順 5-3-2-6-6 |
| 6 | 金子 龍斗 | 7.09 | 4 | 0.42 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→7.09 ↓0.19悪化 節間着順 1-4-3-4-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 池田 雄一4124 | A2 | 5.89 | 6.53 | 33% | 31% | 0.16 | +0.5 | 3-1-5-4-4 | F1 | 52.9 |
| 2 | ◎ | 中野 希一5132 | A1 | 6.94 | 6.43 | 45% | 34% | 0.13 | +1.0 | 1-5-1-3-5-2 | F1 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 芝田 京介5103 | B2 | 3.34 | 4.00 | 24% | 32% | 0.20 | +1.0 | 1-5-4-6-1 | - | 52.2 |
| 4 | △ | 表 健太5101 | B1 | 3.13 | 4.10 | 47% | 40% | 0.19 | +1.5 | 6-4-6-2-5-4 | - | 55.2 |
| 5 | 宇野 博之4129 | B1 | 3.74 | 4.20 | 17% | 25% | 0.18 | +0.5 | 5-3-2-6-6 | - | 55.2 | |
| 6 | 金子 龍斗5329 | B1 | 4.93 | 3.88 | 29% | 22% | 0.16 | +0.5 | 1-4-3-4-2-6 | F1 | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 499 | 52% | 72% | 79% | 0.15 |
| 2 | 423 | 20% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 471 | 20% | 49% | 67% | 0.16 |
| 4 | 442 | 12% | 37% | 58% | 0.16 |
| 5 | 450 | 12% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 403 | 5% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 189 | 49% | 67% | 76% | 0.16 |
| 2 | 178 | 21% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 167 | 15% | 35% | 55% | 0.14 |
| 4 | 209 | 17% | 42% | 56% | 0.13 |
| 5 | 214 | 5% | 19% | 43% | 0.15 |
| 6 | 308 | 3% | 10% | 23% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 23% | 38% | 52% | 0.17 |
| 2 | 142 | 4% | 20% | 32% | 0.18 |
| 3 | 145 | 3% | 15% | 26% | 0.16 |
| 4 | 168 | 4% | 14% | 29% | 0.17 |
| 5 | 182 | 3% | 10% | 19% | 0.15 |
| 6 | 343 | 1% | 2% | 8% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 12% | 29% | 40% | 0.18 |
| 2 | 76 | 1% | 11% | 26% | 0.19 |
| 3 | 88 | 2% | 8% | 20% | 0.17 |
| 4 | 113 | 2% | 9% | 19% | 0.17 |
| 5 | 128 | 1% | 5% | 12% | 0.18 |
| 6 | 268 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 29% | 48% | 60% | 0.18 |
| 2 | 443 | 11% | 35% | 55% | 0.16 |
| 3 | 414 | 10% | 28% | 45% | 0.17 |
| 4 | 393 | 5% | 12% | 30% | 0.19 |
| 5 | 477 | 5% | 14% | 31% | 0.17 |
| 6 | 332 | 2% | 5% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 45% | 75% | 80% | 0.17 |
| 2 | 29 | 3% | 28% | 41% | 0.16 |
| 3 | 24 | 21% | 38% | 54% | 0.12 |
| 4 | 96 | 5% | 12% | 30% | 0.18 |
| 5 | 105 | 7% | 19% | 32% | 0.17 |
| 6 | 200 | 2% | 8% | 18% | 0.17 |