下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-5 | 4.9倍 |
| 5-2 | 6.2倍 |
| 2-1 | 8.8倍 |
| 2-3 | 9.1倍 |
| 5-1 | 13.2倍 |
| 1-5 | 13.8倍 |
| 1-2 | 14.5倍 |
| 5-3 | 17.1倍 |
| 2-5-3 | 11.5倍 |
| 2-5-4 | 14.7倍 |
| 2-5-1 | 16.2倍 |
| 5-2-3 | 16.4倍 |
| 2-3-5 | 16.6倍 |
| 2-1-5 | 20.4倍 |
| 5-2-4 | 22.5倍 |
| 5-2-1 | 23.5倍 |
◎2号艇 板橋 侑我 の差しが本線(推定勝率34%)。相手筆頭は5号艇 原田 才一郎、同頭の2着替わりは1号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 原田 才一郎 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 5-2-3
警戒 5号艇 原田 才一郎 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野田 昇吾 | 6.87 | 1 | 0.14 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.68→6.87 ↓0.19悪化 節間着順 5-5-5-3 |
| 2 | 板橋 侑我 | 7.03 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.79→7.03 ↓0.24悪化 節間着順 3-5-4-2 |
| 3 | 岡 暢祐 | 6.97 | 3 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.92→6.97 ↓0.05悪化 節間着順 2-6-5-2 |
| 4 | 重富 伸也 | 7.00 | 4 | 0.02 | 2 | 場平均より遅い | 6.74→7.00 ↓0.26悪化 節間着順 5-2-3-6 |
| 5 | 原田 才一郎 | 7.09 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.80→7.09 ↓0.29悪化 節間着順 1-6-1-2-1 |
| 6 | 佐野 優都 | 6.91 | 2 | 0.14 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.85→6.91 ↓0.06悪化 節間着順 4-5-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 野田 昇吾5259 | B2 | 3.29 | 2.75 | 30% | 49% | 0.18 | +0.5 | 5-5-5-3 | - | 55.6 |
| 2 | ◎ | 板橋 侑我4933 | A2 | 6.02 | 6.41 | 24% | 23% | 0.14 | +0.5 | 3-5-4-2 | - | 52.1 |
| 3 | △ | 岡 暢祐5261 | B1 | 4.06 | 4.45 | 38% | 20% | 0.18 | +0.5 | 2-6-5-2 | - | 51.0 |
| 4 | 重富 伸也4213 | B1 | 3.76 | 4.70 | 40% | 31% | 0.16 | +1.0 | 5-2-3-6 | F1 | 53.1 | |
| 5 | ○ | 原田 才一郎5028 | A1 | 7.21 | 6.47 | 30% | 58% | 0.18 | +0.5 | 1-6-1-2-1 | - | 52.0 |
| 6 | 佐野 優都5388 | B1 | 3.63 | 4.17 | 23% | 31% | 0.14 | -0.5 | 4-5-6-6-6 | F2 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 18% | 25% | 39% | 0.14 |
| 2 | 82 | 1% | 11% | 22% | 0.15 |
| 3 | 76 | 3% | 5% | 21% | 0.16 |
| 4 | 87 | 2% | 10% | 22% | 0.17 |
| 5 | 114 | 3% | 4% | 9% | 0.18 |
| 6 | 227 | 0% | 1% | 3% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 65% | 84% | 87% | 0.13 |
| 2 | 319 | 19% | 44% | 67% | 0.13 |
| 3 | 337 | 25% | 47% | 64% | 0.12 |
| 4 | 396 | 11% | 32% | 57% | 0.15 |
| 5 | 383 | 10% | 31% | 49% | 0.14 |
| 6 | 480 | 4% | 13% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 34% | 54% | 59% | 0.17 |
| 2 | 73 | 11% | 19% | 38% | 0.17 |
| 3 | 75 | 13% | 25% | 35% | 0.16 |
| 4 | 106 | 6% | 12% | 32% | 0.17 |
| 5 | 127 | 2% | 8% | 17% | 0.19 |
| 6 | 245 | 1% | 4% | 7% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 30% | 57% | 68% | 0.16 |
| 2 | 359 | 6% | 30% | 49% | 0.17 |
| 3 | 394 | 5% | 24% | 42% | 0.16 |
| 4 | 371 | 7% | 23% | 40% | 0.16 |
| 5 | 459 | 5% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 563 | 5% | 13% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 301 | 69% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 276 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 279 | 20% | 45% | 64% | 0.17 |
| 4 | 303 | 14% | 31% | 52% | 0.17 |
| 5 | 302 | 6% | 21% | 37% | 0.17 |
| 6 | 391 | 2% | 7% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 1 | 0% | 100% | 100% | 0.13 |
| 3 | 3 | 0% | 33% | 67% | 0.10 |
| 4 | 49 | 12% | 33% | 47% | 0.14 |
| 5 | 47 | 6% | 15% | 34% | 0.15 |
| 6 | 179 | 2% | 6% | 17% | 0.17 |