下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.5倍 |
| 2-1 | 2.5倍 |
| 2-3 | 11.2倍 |
| 1-3 | 15.5倍 |
| 3-2 | 17.9倍 |
| 3-1 | 21.0倍 |
| 2-4 | 26.1倍 |
| 2-5 | 35.2倍 |
| 1-2-3 | 10.2倍 |
| 2-1-3 | 10.6倍 |
| 2-3-1 | 15.0倍 |
| 1-3-2 | 18.6倍 |
| 2-1-5 | 21.7倍 |
| 3-1-2 | 22.3倍 |
| 2-3-5 | 22.8倍 |
| 1-2-5 | 24.4倍 |
◎2号艇 竹井 貴史 の差しが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は1号艇 伊久間 陽優、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 伊久間 陽優 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 1号艇 伊久間 陽優 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊久間 陽優 | 7.23 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.70→7.23 ↓0.53悪化 節間着順 4-5-3-5-6 |
| 2 | 竹井 貴史 | 6.95 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.80→6.95 ↓0.15悪化 節間着順 4-6-1-2 |
| 3 | 岩津 徹郎 | 6.97 | 3 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.76→6.97 ↓0.21悪化 節間着順 4-4-2-2-1 |
| 4 | 藤井 太雅 | 6.93 | 1 | 0.19 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.76→6.93 ↓0.17悪化 節間着順 4-3-3-1 |
| 5 | 山崎 聖司 | 7.05 | 5 | 0.29 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.78→7.05 ↓0.27悪化 節間着順 2-3-3-4-1 |
| 6 | 片岡 秀樹 | 7.02 | 4 | 0.18 | 4 | 場平均より遅い | 6.74→7.02 ↓0.28悪化 節間着順 3-2-1-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 伊久間 陽優5065 | A2 | 5.33 | 5.06 | 40% | 35% | 0.12 | 0.0 | 4-5-3-5-6 | F1 | 52.8 |
| 2 | ◎ | 竹井 貴史4737 | A1 | 7.02 | 7.78 | 30% | 44% | 0.16 | +0.5 | 4-6-1-2 | F1 | 52.9 |
| 3 | ▲ | 岩津 徹郎3935 | B1 | 5.32 | 5.21 | 48% | 23% | 0.17 | +0.5 | 4-4-2-2-1 | - | 54.0 |
| 4 | △ | 藤井 太雅5253 | B2 | 3.15 | 3.42 | 36% | 38% | 0.27 | 0.0 | 4-3-3-1 | F1 | 52.4 |
| 5 | 山崎 聖司3812 | B1 | 4.09 | 4.70 | 46% | 39% | 0.18 | 0.0 | 2-3-3-4-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 片岡 秀樹4167 | B1 | 4.21 | 5.36 | 32% | 38% | 0.16 | +0.5 | 3-2-1-3-5 | - | 54.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 141 | 40% | 59% | 70% | 0.15 |
| 2 | 194 | 8% | 36% | 52% | 0.15 |
| 3 | 169 | 8% | 28% | 45% | 0.14 |
| 4 | 215 | 12% | 22% | 36% | 0.14 |
| 5 | 258 | 7% | 19% | 32% | 0.14 |
| 6 | 413 | 3% | 9% | 16% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 64% | 80% | 85% | 0.17 |
| 2 | 381 | 26% | 53% | 72% | 0.17 |
| 3 | 404 | 21% | 46% | 67% | 0.17 |
| 4 | 449 | 18% | 44% | 65% | 0.16 |
| 5 | 412 | 15% | 33% | 53% | 0.15 |
| 6 | 371 | 4% | 15% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 377 | 43% | 67% | 79% | 0.16 |
| 2 | 406 | 11% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 419 | 10% | 28% | 50% | 0.17 |
| 4 | 392 | 5% | 21% | 47% | 0.17 |
| 5 | 409 | 3% | 17% | 35% | 0.17 |
| 6 | 390 | 2% | 8% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 24% | 28% | 41% | 0.19 |
| 2 | 58 | 5% | 19% | 33% | 0.18 |
| 3 | 58 | 10% | 22% | 34% | 0.18 |
| 4 | 90 | 9% | 13% | 18% | 0.19 |
| 5 | 108 | 2% | 5% | 16% | 0.20 |
| 6 | 297 | 1% | 2% | 7% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 34% | 54% | 68% | 0.15 |
| 2 | 412 | 8% | 27% | 49% | 0.17 |
| 3 | 421 | 4% | 21% | 43% | 0.16 |
| 4 | 399 | 4% | 16% | 39% | 0.19 |
| 5 | 434 | 2% | 12% | 29% | 0.18 |
| 6 | 351 | 1% | 5% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 29% | 49% | 61% | 0.17 |
| 2 | 404 | 7% | 28% | 48% | 0.16 |
| 3 | 411 | 7% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 381 | 8% | 21% | 40% | 0.16 |
| 5 | 447 | 4% | 15% | 30% | 0.16 |
| 6 | 443 | 2% | 8% | 21% | 0.15 |