| 1-2 | 4.0倍 |
| 1-3 | 4.3倍 |
| 2-1 | 8.9倍 |
| 3-1 | 11.2倍 |
| 3-2 | 13.8倍 |
| 1-6 | 13.8倍 |
| 1-4 | 16.0倍 |
| 1-5 | 16.0倍 |
| 1-2-3 | 6.1倍 |
| 1-3-2 | 7.2倍 |
| 3-1-2 | 16.8倍 |
| 1-3-4 | 17.8倍 |
| 1-3-6 | 19.2倍 |
| 1-2-4 | 21.2倍 |
| 2-1-3 | 21.5倍 |
| 1-2-6 | 24.2倍 |
◎1号艇 竹井 貴史 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は2号艇 黒柳 浩孝、同頭の2着替わりは3号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 黒柳 浩孝 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 末永 祐輝 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹井 貴史 | 6.88 | 1 | 0.11 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.80→6.88 ↓0.08悪化 節間着順 4-1-6 |
| 2 | 黒柳 浩孝 | 6.94 | 3 | 0.15 | 2 | 普通 | 6.75→6.94 ↓0.19悪化 節間着順 1-1-5 |
| 3 | 末永 祐輝 | 6.90 | 2 | 0.15 | 3 | タイム2位 | 6.64→6.90 ↓0.26悪化 節間着順 3-5-4 |
| 4 | 栗原 一馬 | 7.07 | 6 | 0.49 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→7.07 ↓0.21悪化 節間着順 5-6-4 |
| 5 | 野田 昇吾 | 6.95 | 4 | 0.23 | 5 | 起こし△ | 6.68→6.95 ↓0.27悪化 節間着順 5-5-5 |
| 6 | 門間 雄大 | 6.95 | 5 | 0.18 | 4 | タイム劣勢 | 6.81→6.95 ↓0.14悪化 節間着順 4-4-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 64% | 80% | 85% | 0.17 |
| 2 | 381 | 26% | 53% | 72% | 0.17 |
| 3 | 404 | 21% | 46% | 67% | 0.17 |
| 4 | 449 | 18% | 44% | 65% | 0.16 |
| 5 | 412 | 15% | 33% | 53% | 0.15 |
| 6 | 371 | 4% | 15% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 50% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 394 | 9% | 34% | 57% | 0.17 |
| 3 | 468 | 10% | 31% | 56% | 0.16 |
| 4 | 459 | 14% | 31% | 50% | 0.16 |
| 5 | 459 | 8% | 20% | 40% | 0.16 |
| 6 | 321 | 2% | 10% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 530 | 55% | 74% | 86% | 0.16 |
| 2 | 459 | 14% | 46% | 68% | 0.17 |
| 3 | 448 | 12% | 35% | 61% | 0.16 |
| 4 | 487 | 11% | 32% | 60% | 0.16 |
| 5 | 471 | 8% | 21% | 42% | 0.16 |
| 6 | 448 | 1% | 7% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 100 | 18% | 32% | 44% | 0.17 |
| 2 | 121 | 8% | 15% | 29% | 0.17 |
| 3 | 127 | 10% | 23% | 35% | 0.16 |
| 4 | 146 | 5% | 16% | 26% | 0.17 |
| 5 | 197 | 2% | 10% | 17% | 0.17 |
| 6 | 324 | 0% | 1% | 8% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 18% | 25% | 39% | 0.14 |
| 2 | 82 | 1% | 11% | 22% | 0.15 |
| 3 | 76 | 3% | 5% | 21% | 0.16 |
| 4 | 87 | 2% | 10% | 22% | 0.17 |
| 5 | 114 | 3% | 4% | 9% | 0.18 |
| 6 | 227 | 0% | 1% | 3% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 250 | 36% | 54% | 68% | 0.15 |
| 2 | 291 | 7% | 22% | 44% | 0.17 |
| 3 | 316 | 8% | 24% | 49% | 0.14 |
| 4 | 309 | 6% | 19% | 37% | 0.16 |
| 5 | 388 | 3% | 11% | 32% | 0.16 |
| 6 | 418 | 1% | 6% | 18% | 0.18 |