下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.9倍 |
| 1-2 | 5.1倍 |
| 1-3 | 5.4倍 |
| 4-1 | 9.0倍 |
| 3-4 | 14.6倍 |
| 4-3 | 16.3倍 |
| 4-2 | 17.7倍 |
| 2-1 | 20.4倍 |
| 1-3-4 | 12.3倍 |
| 1-2-3 | 12.8倍 |
| 1-2-4 | 13.1倍 |
| 1-4-3 | 13.7倍 |
| 1-3-2 | 15.9倍 |
| 1-4-2 | 18.4倍 |
| 1-4-5 | 20.4倍 |
| 1-3-5 | 26.6倍 |
◎1号艇 村田 敦 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は3号艇 淺香 文武、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 淺香 文武 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 岸本 隆 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村田 敦 | 6.81 | 2 | 0.14 | 2 | タイム2位 | 6.81→6.81 →横ばい 節間着順 3-1-5 |
| 2 | 宮内 直哉 | 6.79 | 1 | 0.11 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.77→6.79 ↓0.02悪化 節間着順 5-6-3 |
| 3 | 淺香 文武 | 6.81 | 3 | 0.23 | 5 | 起こし△ | 6.79→6.81 ↓0.02悪化 節間着順 4-2-3-5-5 |
| 4 | 岸本 隆 | 6.83 | 5 | 0.24 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.83 ↑0.06良化 節間着順 3-5-5-3 |
| 5 | 中村 裕将 | 6.93 | 6 | 0.19 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.88→6.93 ↓0.05悪化 節間着順 2-5-5-5 |
| 6 | 前田 光昭 | 6.81 | 4 | 0.18 | 3 | 普通 | 6.84→6.81 ↑0.03良化 節間着順 1-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 村田 敦4211 | B1 | 3.96 | 3.04 | 35% | 43% | 0.15 | -0.5 | 3-1-5 | - | 57.1 |
| 2 | △ | 宮内 直哉4813 | B1 | 3.82 | 4.14 | 42% | 20% | 0.18 | -0.5 | 5-6-3 | F1 | 52.5 |
| 3 | ○ | 淺香 文武3712 | B1 | 4.95 | 4.35 | 34% | 33% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-5-5 | - | 54.9 |
| 4 | ▲ | 岸本 隆3930 | A2 | 4.99 | 5.39 | 34% | 32% | 0.16 | -0.5 | 3-5-5-3 | - | 54.7 |
| 5 | 中村 裕将3075 | B1 | 4.83 | 4.76 | 20% | 28% | 0.13 | 0.0 | 2-5-5-5 | - | 56.0 | |
| 6 | 前田 光昭3353 | B1 | 3.30 | 3.56 | 18% | 20% | 0.17 | 0.0 | 1-6-6-6 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 39% | 60% | 74% | 0.17 |
| 2 | 454 | 11% | 34% | 54% | 0.17 |
| 3 | 491 | 14% | 35% | 56% | 0.14 |
| 4 | 458 | 6% | 20% | 42% | 0.14 |
| 5 | 468 | 5% | 17% | 35% | 0.15 |
| 6 | 473 | 1% | 6% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 241 | 32% | 54% | 64% | 0.18 |
| 2 | 287 | 7% | 24% | 38% | 0.19 |
| 3 | 299 | 5% | 16% | 31% | 0.19 |
| 4 | 323 | 12% | 23% | 37% | 0.17 |
| 5 | 394 | 3% | 12% | 26% | 0.19 |
| 6 | 406 | 2% | 5% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 481 | 59% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 429 | 14% | 41% | 59% | 0.16 |
| 3 | 445 | 13% | 34% | 56% | 0.15 |
| 4 | 442 | 10% | 30% | 52% | 0.17 |
| 5 | 432 | 6% | 22% | 38% | 0.18 |
| 6 | 350 | 0% | 5% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 456 | 65% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 448 | 17% | 42% | 58% | 0.16 |
| 3 | 445 | 12% | 36% | 56% | 0.15 |
| 4 | 459 | 14% | 29% | 51% | 0.14 |
| 5 | 459 | 7% | 18% | 32% | 0.17 |
| 6 | 371 | 2% | 8% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 56% | 75% | 83% | 0.15 |
| 2 | 519 | 18% | 46% | 63% | 0.16 |
| 3 | 507 | 14% | 34% | 48% | 0.16 |
| 4 | 459 | 16% | 32% | 48% | 0.15 |
| 5 | 449 | 6% | 18% | 34% | 0.14 |
| 6 | 379 | 3% | 9% | 23% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 377 | 35% | 60% | 76% | 0.18 |
| 2 | 446 | 14% | 38% | 53% | 0.17 |
| 3 | 439 | 10% | 29% | 50% | 0.17 |
| 4 | 417 | 9% | 28% | 48% | 0.16 |
| 5 | 346 | 3% | 12% | 30% | 0.18 |
| 6 | 223 | 0% | 9% | 25% | 0.19 |