下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 3.8倍 |
| 1-2 | 4.5倍 |
| 6-1 | 4.9倍 |
| 1-4 | 7.4倍 |
| 6-2 | 13.2倍 |
| 2-1 | 17.5倍 |
| 6-4 | 17.5倍 |
| 2-6 | 17.5倍 |
| 1-6-2 | 5.4倍 |
| 1-2-6 | 8.8倍 |
| 6-1-2 | 9.7倍 |
| 1-6-4 | 10.6倍 |
| 6-1-4 | 17.1倍 |
| 1-4-6 | 18.2倍 |
| 1-4-2 | 18.4倍 |
| 6-4-2 | 21.2倍 |
◎1号艇 濱本 優一 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は6号艇 中田 竜太、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 中田 竜太 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 6号艇 中田 竜太 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 6-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 濱本 優一 | 6.84 | 2 | 0.16 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.84 ↑0.05良化 節間着順 3-1-3-4-5-6 |
| 2 | 村松 将平 | 6.77 | 1 | 0.09 | 3 | タイム1位 | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 1-4-3-3-6 |
| 3 | 渡邊 哲也 | 6.90 | 5 | 0.15 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.87→6.90 ↓0.03悪化 節間着順 5-4-6-4 |
| 4 | 中里 英夫 | 6.90 | 6 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.90 ↓0.04悪化 節間着順 1-5-5-2-5 |
| 5 | 西山 育 | 6.89 | 3 | 0.15 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ 外へ5→6 | 6.78→6.89 ↓0.11悪化 節間着順 6-6-6 |
| 6 | 中田 竜太 | 6.89 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 前付6→5 | 6.76→6.89 ↓0.13悪化 節間着順 2-3-1-1-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 濱本 優一 ピストン×24377 | A1 | 5.67 | 6.41 | 33% | 45% | 0.15 | 0.0 | 3-1-3-4-5-6 | - | 50.0 |
| 2 | ▲ | 村松 将平5316 | B1 | 5.34 | 3.63 | 33% | 35% | 0.15 | 0.0 | 1-4-3-3-6 | F1 | 52.0 |
| 3 | 渡邊 哲也3461 | B1 | 2.91 | 2.66 | 38% | 24% | 0.19 | 0.0 | 5-4-6-4 | - | 57.0 | |
| 4 | △ | 中里 英夫 リング×23406 | B1 | 5.30 | 5.03 | 45% | 32% | 0.19 | 0.0 | 1-5-5-2-5 | - | 52.6 |
| 5 | 西山 育5425 | B2 | 1.41 | 0.00 | 31% | 29% | 0.27 | 0.0 | 6-6-6 | - | 56.2 | |
| 6 | ○ | 中田 竜太4547 | A1 | 6.76 | 6.74 | 59% | 47% | 0.16 | -0.5 | 2-3-1-1-2-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 578 | 64% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 477 | 20% | 52% | 71% | 0.16 |
| 3 | 462 | 15% | 44% | 66% | 0.16 |
| 4 | 465 | 13% | 38% | 67% | 0.17 |
| 5 | 486 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 486 | 4% | 14% | 38% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 61% | 67% | 72% | 0.17 |
| 2 | 21 | 0% | 29% | 57% | 0.16 |
| 3 | 27 | 7% | 30% | 59% | 0.14 |
| 4 | 105 | 8% | 25% | 42% | 0.14 |
| 5 | 125 | 3% | 15% | 39% | 0.16 |
| 6 | 212 | 1% | 4% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 33% | 58% | 72% | 0.16 |
| 2 | 440 | 6% | 30% | 51% | 0.18 |
| 3 | 392 | 6% | 21% | 39% | 0.17 |
| 4 | 417 | 5% | 17% | 36% | 0.19 |
| 5 | 409 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 431 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 589 | 54% | 75% | 86% | 0.16 |
| 2 | 507 | 14% | 43% | 64% | 0.17 |
| 3 | 501 | 13% | 34% | 58% | 0.16 |
| 4 | 542 | 10% | 33% | 58% | 0.18 |
| 5 | 488 | 5% | 16% | 37% | 0.17 |
| 6 | 342 | 1% | 8% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.21 |
| 5 | 8 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |
| 6 | 86 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 576 | 68% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 448 | 26% | 58% | 74% | 0.15 |
| 3 | 444 | 22% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 472 | 17% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 450 | 12% | 32% | 52% | 0.16 |
| 6 | 435 | 5% | 24% | 46% | 0.17 |