下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.8倍 |
| 2-1 | 4.3倍 |
| 2-3 | 6.1倍 |
| 3-2 | 10.8倍 |
| 1-3 | 15.8倍 |
| 2-5 | 15.9倍 |
| 3-1 | 17.7倍 |
| 2-4 | 25.5倍 |
| 1-2-3 | 6.8倍 |
| 2-1-3 | 8.1倍 |
| 2-1-5 | 14.3倍 |
| 1-2-5 | 16.1倍 |
| 2-3-1 | 18.7倍 |
| 1-3-2 | 19.6倍 |
| 2-3-5 | 21.3倍 |
| 1-2-4 | 21.8倍 |
◎1号艇 藤田 竜弘 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は2号艇 毒島 誠、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 毒島 誠 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 毒島 誠 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤田 竜弘 | 6.81 | 1 | 0.22 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.79→6.81 ↓0.02悪化 節間着順 2-1-2-2-2 |
| 2 | 毒島 誠 | 6.94 | 5 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.87→6.94 ↓0.07悪化 節間着順 1-1-2-2-2-5 |
| 3 | 金田 諭 | 6.84 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 4-1-1-6-3-1 |
| 4 | 石岡 将太 | 6.86 | 3 | 0.24 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→6 | 6.84→6.86 ↓0.02悪化 節間着順 3-4-1-3-3 |
| 5 | 北川 潤二 | 6.87 | 4 | 0.04 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 前付5→4 | 6.84→6.87 ↓0.03悪化 節間着順 5-2-5-3-1-3 |
| 6 | 清水 紀克 | 6.98 | 6 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付6→5 | 6.86→6.98 ↓0.12悪化 節間着順 2-2-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 藤田 竜弘4209 | A2 | 5.55 | 5.19 | 35% | 39% | 0.18 | 0.0 | 2-1-2-2-2 | - | 55.6 |
| 2 | ○ | 毒島 誠4238 | A1 | 7.84 | 7.88 | 37% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-1-1-2-2-2-5 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 金田 諭4036 | A1 | 6.46 | 6.71 | 21% | 43% | 0.16 | -0.5 | 2-4-1-1-6-3-1 | - | 52.0 |
| 4 | 石岡 将太4550 | A2 | 5.43 | 3.96 | 18% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-4-1-3-3 | - | 54.5 | |
| 5 | △ | 北川 潤二4199 | A1 | 6.33 | 6.00 | 43% | 34% | 0.15 | 0.0 | 4-5-2-5-3-1-3 | - | 57.3 |
| 6 | 清水 紀克3542 | B1 | 4.03 | 3.75 | 44% | 33% | 0.19 | -0.5 | 2-2-4-1 | - | 55.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 545 | 52% | 70% | 82% | 0.17 |
| 2 | 491 | 13% | 40% | 63% | 0.16 |
| 3 | 505 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 4 | 523 | 7% | 27% | 51% | 0.17 |
| 5 | 534 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 461 | 1% | 5% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 691 | 81% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 448 | 29% | 57% | 71% | 0.16 |
| 3 | 453 | 26% | 56% | 73% | 0.14 |
| 4 | 413 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 5 | 383 | 16% | 37% | 54% | 0.15 |
| 6 | 237 | 5% | 16% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 587 | 72% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 436 | 26% | 51% | 71% | 0.18 |
| 3 | 443 | 21% | 49% | 70% | 0.17 |
| 4 | 462 | 27% | 47% | 63% | 0.16 |
| 5 | 429 | 13% | 35% | 57% | 0.18 |
| 6 | 373 | 5% | 16% | 42% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 340 | 35% | 56% | 71% | 0.15 |
| 2 | 397 | 13% | 35% | 53% | 0.15 |
| 3 | 429 | 7% | 26% | 48% | 0.16 |
| 4 | 388 | 9% | 26% | 46% | 0.16 |
| 5 | 411 | 3% | 11% | 31% | 0.17 |
| 6 | 389 | 1% | 5% | 20% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 63% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 694 | 12% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 679 | 12% | 38% | 62% | 0.15 |
| 4 | 632 | 10% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 387 | 5% | 20% | 41% | 0.19 |
| 6 | 225 | 4% | 14% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 27% | 50% | 62% | 0.17 |
| 2 | 1350 | 6% | 21% | 37% | 0.18 |
| 3 | 410 | 4% | 16% | 31% | 0.19 |
| 4 | 104 | 3% | 6% | 12% | 0.23 |
| 5 | 43 | 0% | 0% | 12% | 0.24 |
| 6 | 13 | 0% | 8% | 8% | 0.28 |