下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.0倍 |
| 1-6 | 5.3倍 |
| 6-2 | 6.7倍 |
| 6-1 | 7.3倍 |
| 1-3 | 9.4倍 |
| 6-3 | 11.3倍 |
| 2-1 | 12.5倍 |
| 2-6 | 18.1倍 |
| 1-6-2 | 7.8倍 |
| 1-2-6 | 8.8倍 |
| 1-6-3 | 12.6倍 |
| 6-1-2 | 13.2倍 |
| 1-2-3 | 14.9倍 |
| 1-3-6 | 17.3倍 |
| 6-2-1 | 19.6倍 |
| 1-3-2 | 23.4倍 |
◎1号艇 高倉 孝太 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は3号艇 尾形 栄治、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中村 栄治 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 3号艇 尾形 栄治 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高倉 孝太 | 6.77 | 3 | 0.14 | 6 | 起こし△ | 6.83→6.77 ↑0.06良化 節間着順 4-1-2-4-4-5 |
| 2 | 中村 栄治 | 6.77 | 4 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 1-3-4-4 |
| 3 | 尾形 栄治 | 6.76 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.82→6.76 ↑0.06良化 節間着順 3-2-6-5 |
| 4 | 松尾 光広 | 6.85 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.84→6.85 →横ばい 節間着順 5-5-5-4 |
| 5 | 前田 光昭 | 6.80 | 5 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.84→6.80 ↑0.04良化 節間着順 1-6-6 |
| 6 | 井上 忠政 | 6.72 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 | 6.78→6.72 ↑0.06良化 節間着順 2-2-1-1-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 高倉 孝太4520 | A2 | 5.75 | 5.62 | 36% | 33% | 0.13 | -0.5 | 4-1-2-4-4-5 | - | 51.0 |
| 2 | ○ | 中村 栄治5085 | A2 | 5.54 | 4.96 | 31% | 28% | 0.22 | -0.5 | 1-3-4-4 | - | 51.5 |
| 3 | ▲ | 尾形 栄治3868 | B1 | 4.82 | 4.78 | 38% | 20% | 0.21 | 0.0 | 3-2-6-5 | - | 52.4 |
| 4 | 松尾 光広4557 | B1 | 4.28 | 3.67 | 27% | 54% | 0.21 | 0.0 | 5-5-5-4 | - | 55.4 | |
| 5 | 前田 光昭3353 | B1 | 3.30 | 3.56 | 18% | 20% | 0.17 | 0.0 | 1-6-6 | - | 52.1 | |
| 6 | △ | 井上 忠政4959 | A1 | 7.25 | 6.00 | 37% | 25% | 0.15 | -0.5 | 2-2-1-1-1-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 384 | 43% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 438 | 16% | 39% | 57% | 0.17 |
| 3 | 444 | 11% | 33% | 55% | 0.17 |
| 4 | 492 | 10% | 23% | 42% | 0.18 |
| 5 | 443 | 6% | 17% | 35% | 0.17 |
| 6 | 415 | 2% | 10% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150 | 37% | 59% | 69% | 0.16 |
| 2 | 183 | 10% | 28% | 48% | 0.18 |
| 3 | 214 | 8% | 26% | 48% | 0.17 |
| 4 | 211 | 9% | 17% | 37% | 0.18 |
| 5 | 236 | 4% | 15% | 33% | 0.19 |
| 6 | 343 | 1% | 2% | 12% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 454 | 42% | 63% | 76% | 0.16 |
| 2 | 477 | 12% | 37% | 57% | 0.19 |
| 3 | 487 | 13% | 32% | 54% | 0.17 |
| 4 | 448 | 11% | 28% | 52% | 0.18 |
| 5 | 463 | 2% | 14% | 33% | 0.19 |
| 6 | 437 | 1% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 249 | 45% | 60% | 69% | 0.17 |
| 2 | 344 | 15% | 33% | 47% | 0.18 |
| 3 | 325 | 7% | 18% | 40% | 0.18 |
| 4 | 321 | 8% | 18% | 38% | 0.18 |
| 5 | 362 | 4% | 12% | 22% | 0.20 |
| 6 | 331 | 1% | 6% | 17% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 377 | 35% | 60% | 76% | 0.18 |
| 2 | 446 | 14% | 38% | 53% | 0.17 |
| 3 | 439 | 10% | 29% | 50% | 0.17 |
| 4 | 417 | 9% | 28% | 48% | 0.16 |
| 5 | 346 | 3% | 12% | 30% | 0.18 |
| 6 | 223 | 0% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396 | 71% | 85% | 92% | 0.15 |
| 2 | 323 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 317 | 20% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 368 | 23% | 46% | 66% | 0.15 |
| 5 | 361 | 11% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 472 | 3% | 12% | 31% | 0.16 |