下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 1-2 | 4.4倍 |
| 1-4 | 5.3倍 |
| 1-6 | 6.8倍 |
| 6-1 | 17.9倍 |
| 1-5 | 19.1倍 |
| 2-1 | 19.6倍 |
| 3-1 | 24.3倍 |
| 1-3-4 | 7.9倍 |
| 1-2-3 | 8.4倍 |
| 1-3-2 | 9.0倍 |
| 1-3-6 | 11.4倍 |
| 1-2-4 | 16.4倍 |
| 1-6-3 | 18.0倍 |
| 1-3-5 | 18.3倍 |
| 1-4-3 | 18.6倍 |
◎1号艇 井上 忠政 の逃げが本線(推定勝率86%)。相手筆頭は3号艇 角谷 健吾、同頭の2着替わりは2号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 角谷 健吾 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 高橋 勲 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井上 忠政 | 6.70 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.78→6.70 ↑0.08良化 節間着順 2-1-1-1-2-1 |
| 2 | 西田 靖 | 6.78 | 3 | 0.11 | 3 | 普通 | 6.73→6.78 ↓0.05悪化 節間着順 1-6-1 |
| 3 | 角谷 健吾 | 6.82 | 4 | 0.18 | 4 | 普通 | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 4-2-2-2-1-3 |
| 4 | 高橋 勲 | 6.83 | 5 | 0.23 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.78→6.83 ↓0.05悪化 節間着順 3-6-3-1-2 |
| 5 | 大谷 直弘 | 6.86 | 6 | 0.26 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.80→6.86 ↓0.06悪化 節間着順 4-2-4-2-3 |
| 6 | 高倉 孝太 | 6.74 | 2 | 0.09 | 2 | タイム2位 | 6.83→6.74 ↑0.09良化 節間着順 1-2-4-4-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 井上 忠政4959 | A1 | 7.25 | 6.00 | 37% | 25% | 0.15 | -0.5 | 2-2-1-1-1-2-1 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 西田 靖3072 | B1 | 3.91 | 4.10 | 34% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-6-1 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 角谷 健吾3613 | A2 | 6.07 | 6.72 | 27% | 43% | 0.16 | 0.0 | 2-4-2-2-2-1-3 | - | 50.5 |
| 4 | ▲ | 高橋 勲3517 | B1 | 5.85 | 5.80 | 35% | 30% | 0.16 | -0.5 | 3-6-3-1-2 | - | 52.2 |
| 5 | 大谷 直弘3957 | B1 | 5.38 | 5.18 | 33% | 33% | 0.19 | 0.0 | 4-2-4-2-3 | - | 53.1 | |
| 6 | 高倉 孝太4520 | A2 | 5.75 | 5.62 | 36% | 33% | 0.13 | +3.0 | 4-1-2-4-4-5-2 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396 | 71% | 85% | 92% | 0.15 |
| 2 | 323 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 317 | 20% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 368 | 23% | 46% | 66% | 0.15 |
| 5 | 361 | 11% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 472 | 3% | 12% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 33% | 53% | 64% | 0.17 |
| 2 | 1257 | 8% | 25% | 40% | 0.17 |
| 3 | 262 | 8% | 17% | 31% | 0.17 |
| 4 | 53 | 2% | 17% | 25% | 0.17 |
| 5 | 7 | 14% | 14% | 29% | 0.16 |
| 6 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 648 | 71% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 497 | 24% | 58% | 73% | 0.15 |
| 3 | 521 | 24% | 54% | 72% | 0.14 |
| 4 | 511 | 14% | 41% | 68% | 0.14 |
| 5 | 418 | 8% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 362 | 2% | 13% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 443 | 64% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 455 | 17% | 47% | 62% | 0.15 |
| 3 | 486 | 18% | 40% | 59% | 0.16 |
| 4 | 503 | 15% | 35% | 54% | 0.16 |
| 5 | 305 | 7% | 28% | 48% | 0.16 |
| 6 | 140 | 2% | 9% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 580 | 51% | 74% | 83% | 0.17 |
| 2 | 538 | 12% | 41% | 62% | 0.19 |
| 3 | 503 | 13% | 37% | 61% | 0.18 |
| 4 | 507 | 9% | 29% | 56% | 0.20 |
| 5 | 575 | 5% | 20% | 43% | 0.20 |
| 6 | 444 | 1% | 8% | 25% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 384 | 43% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 438 | 16% | 39% | 57% | 0.17 |
| 3 | 444 | 11% | 33% | 55% | 0.17 |
| 4 | 492 | 10% | 23% | 42% | 0.18 |
| 5 | 443 | 6% | 17% | 35% | 0.17 |
| 6 | 415 | 2% | 10% | 26% | 0.18 |