下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-2 | 6.2倍 |
| 4-1 | 6.8倍 |
| 2-1 | 11.3倍 |
| 4-2 | 11.9倍 |
| 1-3 | 12.5倍 |
| 1-5 | 16.6倍 |
| 4-6 | 16.6倍 |
| 1-4-2 | 8.1倍 |
| 1-2-4 | 8.7倍 |
| 1-4-6 | 14.2倍 |
| 4-1-2 | 15.3倍 |
| 1-4-5 | 18.4倍 |
| 4-1-6 | 21.9倍 |
| 1-2-6 | 26.9倍 |
| 1-4-3 | 28.3倍 |
◎1号艇 荒川 健太 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 大谷 直弘、同頭の2着替わりは4号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 角谷 健吾 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 大谷 直弘 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 荒川 健太 | 6.86 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.86→6.86 →横ばい 節間着順 2-4-4-4-2-4 |
| 2 | 大谷 直弘 | 6.82 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 | 6.80→6.82 ↓0.02悪化 節間着順 4-2-4-2 |
| 3 | 浦田 信義 | 6.87 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.87 ↑0.03良化 節間着順 3-3-6-4 |
| 4 | 角谷 健吾 | 6.82 | 3 | 0.15 | 6 | 起こし△ | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 2-4-2-2-2-1 |
| 5 | 中野 仁照 | 6.90 | 6 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.90 ↓0.06悪化 節間着順 5-6-5-1-5 |
| 6 | 渡邊 雄斗 | 6.80 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 荒川 健太4049 | A2 | 6.26 | 6.41 | 31% | 40% | 0.17 | 0.0 | 2-4-4-4-2-4 | - | 55.9 |
| 2 | ▲ | 大谷 直弘3957 | B1 | 5.38 | 5.18 | 33% | 33% | 0.19 | 0.0 | 4-2-4-2 | - | 53.1 |
| 3 | 浦田 信義3226 | B1 | 4.19 | 3.69 | 33% | 33% | 0.19 | 0.0 | 3-3-6-4 | - | 52.0 | |
| 4 | ○ | 角谷 健吾3613 | A2 | 6.07 | 6.72 | 27% | 43% | 0.16 | 0.0 | 2-4-2-2-2-1 | - | 50.5 |
| 5 | △ | 中野 仁照 シリンダ5197 | B2 | 6.14 | 5.89 | 27% | 31% | 0.14 | -0.5 | 5-6-5-1-5 | F1 | 53.0 |
| 6 | 渡邊 雄斗5354 | B1 | 3.77 | 1.31 | 37% | 39% | 0.19 | 0.0 | 1-2 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 71% | 84% | 92% | 0.15 |
| 2 | 567 | 21% | 55% | 75% | 0.16 |
| 3 | 581 | 14% | 39% | 64% | 0.17 |
| 4 | 592 | 8% | 29% | 55% | 0.19 |
| 5 | 510 | 5% | 19% | 45% | 0.20 |
| 6 | 287 | 1% | 9% | 25% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 580 | 51% | 74% | 83% | 0.17 |
| 2 | 538 | 12% | 41% | 62% | 0.19 |
| 3 | 503 | 13% | 37% | 61% | 0.18 |
| 4 | 507 | 9% | 29% | 56% | 0.20 |
| 5 | 575 | 5% | 20% | 43% | 0.20 |
| 6 | 444 | 1% | 8% | 25% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 401 | 37% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 471 | 10% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 464 | 9% | 28% | 49% | 0.18 |
| 4 | 475 | 7% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 415 | 3% | 13% | 32% | 0.18 |
| 6 | 292 | 1% | 6% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 648 | 71% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 497 | 24% | 58% | 73% | 0.15 |
| 3 | 521 | 24% | 54% | 72% | 0.14 |
| 4 | 511 | 14% | 41% | 68% | 0.14 |
| 5 | 418 | 8% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 362 | 2% | 13% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103 | 57% | 74% | 83% | 0.14 |
| 2 | 114 | 15% | 38% | 54% | 0.14 |
| 3 | 123 | 22% | 42% | 59% | 0.14 |
| 4 | 148 | 16% | 28% | 47% | 0.14 |
| 5 | 157 | 7% | 18% | 33% | 0.13 |
| 6 | 287 | 1% | 6% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 50% | 100% | 0.12 |
| 2 | 7 | 14% | 29% | 43% | 0.18 |
| 3 | 6 | 0% | 50% | 67% | 0.17 |
| 4 | 41 | 2% | 7% | 17% | 0.20 |
| 5 | 44 | 7% | 14% | 16% | 0.19 |
| 6 | 195 | 1% | 2% | 5% | 0.20 |