下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 3.4倍 |
| 2-3 | 5.6倍 |
| 4-2 | 6.0倍 |
| 2-1 | 6.6倍 |
| 4-5 | 15.8倍 |
| 3-2 | 16.2倍 |
| 4-3 | 17.3倍 |
| 1-2 | 17.5倍 |
| 2-4-3 | 7.5倍 |
| 2-3-4 | 9.8倍 |
| 2-4-5 | 13.9倍 |
| 2-4-1 | 15.3倍 |
| 4-2-3 | 15.4倍 |
| 2-1-4 | 18.3倍 |
| 4-2-5 | 20.1倍 |
| 4-2-1 | 26.6倍 |
◎2号艇 北川 潤二 の差しが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は1号艇 渡邊 哲也、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 金田 諭 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 4-2-3
警戒 4号艇 金田 諭 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 4-5-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邊 哲也 | 6.81 | 2 | 0.13 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.87→6.81 ↑0.06良化 節間着順 5-4-6 |
| 2 | 北川 潤二 | 6.79 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.84→6.79 ↑0.05良化 節間着順 4-5-2-5-3-1 |
| 3 | 長谷川 充 | 6.85 | 6 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.87→6.85 ↑0.02良化 節間着順 1-6-5-4-3 |
| 4 | 金田 諭 | 6.82 | 3 | 0.00 | 0 | 普通 | 6.80→6.82 ↓0.02悪化 節間着順 2-4-1-1-6-3 |
| 5 | 村田 敦 | 6.83 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.81→6.83 ↓0.02悪化 節間着順 3-1 |
| 6 | 一ノ木 匠 | 6.82 | 4 | 0.05 | 4 | 普通 | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 渡邊 哲也3461 | B1 | 2.91 | 2.66 | 38% | 24% | 0.19 | 0.0 | 5-4-6 | - | 57.0 |
| 2 | ○ | 北川 潤二4199 | A1 | 6.33 | 6.00 | 43% | 34% | 0.15 | 0.0 | 4-5-2-5-3-1 | - | 57.3 |
| 3 | △ | 長谷川 充3619 | B1 | 4.96 | 4.91 | 42% | 27% | 0.19 | 0.0 | 1-6-5-4-3 | - | 52.1 |
| 4 | ◎ | 金田 諭4036 | A1 | 6.46 | 6.71 | 21% | 43% | 0.16 | -0.5 | 2-4-1-1-6-3 | - | 52.0 |
| 5 | 村田 敦4211 | B1 | 3.96 | 3.04 | 35% | 43% | 0.15 | -0.5 | 3-1 | - | 57.1 | |
| 6 | 一ノ木 匠5445 | B2 | 1.40 | 0.00 | 33% | 36% | 0.18 | 0.0 | 4-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 33% | 58% | 72% | 0.16 |
| 2 | 440 | 6% | 30% | 51% | 0.18 |
| 3 | 392 | 6% | 21% | 39% | 0.17 |
| 4 | 417 | 5% | 17% | 36% | 0.19 |
| 5 | 409 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 431 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 63% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 694 | 12% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 679 | 12% | 38% | 62% | 0.15 |
| 4 | 632 | 10% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 387 | 5% | 20% | 41% | 0.19 |
| 6 | 225 | 4% | 14% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 520 | 46% | 71% | 84% | 0.18 |
| 2 | 552 | 11% | 41% | 62% | 0.19 |
| 3 | 484 | 13% | 32% | 54% | 0.19 |
| 4 | 531 | 6% | 23% | 51% | 0.19 |
| 5 | 484 | 3% | 13% | 32% | 0.21 |
| 6 | 400 | 1% | 10% | 28% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 587 | 72% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 436 | 26% | 51% | 71% | 0.18 |
| 3 | 443 | 21% | 49% | 70% | 0.17 |
| 4 | 462 | 27% | 47% | 63% | 0.16 |
| 5 | 429 | 13% | 35% | 57% | 0.18 |
| 6 | 373 | 5% | 16% | 42% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 39% | 60% | 74% | 0.17 |
| 2 | 454 | 11% | 34% | 54% | 0.17 |
| 3 | 491 | 14% | 35% | 56% | 0.14 |
| 4 | 458 | 6% | 20% | 42% | 0.14 |
| 5 | 468 | 5% | 17% | 35% | 0.15 |
| 6 | 473 | 1% | 6% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 29 | 0% | 0% | 0% | 0.16 |