下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.5倍 |
| 1-4 | 6.5倍 |
| 1-3 | 6.6倍 |
| 2-1 | 10.6倍 |
| 1-6 | 18.2倍 |
| 1-5 | 24.3倍 |
| 3-1 | 39.9倍 |
| 4-1 | 52.0倍 |
| 1-2-4 | 4.3倍 |
| 1-2-3 | 6.0倍 |
| 1-3-2 | 10.3倍 |
| 1-4-2 | 11.7倍 |
| 1-2-6 | 12.1倍 |
| 1-3-4 | 16.6倍 |
| 1-2-5 | 17.0倍 |
| 1-4-3 | 24.6倍 |
◎1号艇 中田 竜太 の逃げが本線(推定勝率78%)。相手筆頭は2号艇 徳増 秀樹、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 徳増 秀樹 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 6号艇 峰重 力也 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中田 竜太 | 6.81 | 2 | 0.11 | 3 | タイム2位 | 6.76→6.81 ↓0.05悪化 節間着順 3-1-1-2-1-3 |
| 2 | 徳増 秀樹 | 6.83 | 3 | 0.19 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 6-4-1-2-1-5 |
| 3 | 渡邊 雄斗 | 6.83 | 4 | 0.09 | 2 | 場平均より遅い | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 1-2-4 |
| 4 | 桑島 和宏 | 6.91 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.83→6.91 ↓0.08悪化 節間着順 4-3-1-2-4 |
| 5 | 中村 栄治 | 6.85 | 5 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.79→6.85 ↓0.06悪化 節間着順 1-3-4-4-3 |
| 6 | 峰重 力也 | 6.76 | 1 | 0.13 | 4 | タイム1位 | 6.73→6.76 ↓0.03悪化 節間着順 2-6-3-3-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中田 竜太4547 | A1 | 6.76 | 6.74 | 59% | 47% | 0.16 | -0.5 | 2-3-1-1-2-1-3 | - | 51.5 |
| 2 | ○ | 徳増 秀樹3744 | A1 | 6.42 | 7.41 | 39% | 31% | 0.14 | 0.0 | 1-6-4-1-2-1-5 | - | 52.6 |
| 3 | △ | 渡邊 雄斗5354 | B1 | 3.77 | 1.31 | 37% | 39% | 0.19 | 0.0 | 1-2-4 | - | 51.5 |
| 4 | 桑島 和宏4379 | A2 | 6.10 | 5.61 | 35% | 23% | 0.16 | -0.5 | 4-3-1-2-4 | - | 55.1 | |
| 5 | 中村 栄治5085 | A2 | 5.54 | 4.96 | 31% | 28% | 0.22 | -0.5 | 1-3-4-4-3 | - | 51.5 | |
| 6 | ▲ | 峰重 力也4635 | A2 | 5.49 | 4.10 | 53% | 25% | 0.13 | 0.0 | 2-6-3-3-3 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 576 | 68% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 448 | 26% | 58% | 74% | 0.15 |
| 3 | 444 | 22% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 472 | 17% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 450 | 12% | 32% | 52% | 0.16 |
| 6 | 435 | 5% | 24% | 46% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 721 | 80% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 549 | 22% | 53% | 68% | 0.14 |
| 3 | 581 | 24% | 49% | 66% | 0.13 |
| 4 | 669 | 25% | 48% | 63% | 0.12 |
| 5 | 452 | 14% | 32% | 45% | 0.12 |
| 6 | 224 | 3% | 10% | 25% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 50% | 100% | 0.12 |
| 2 | 7 | 14% | 29% | 43% | 0.18 |
| 3 | 6 | 0% | 50% | 67% | 0.17 |
| 4 | 41 | 2% | 7% | 17% | 0.20 |
| 5 | 44 | 7% | 14% | 16% | 0.19 |
| 6 | 195 | 1% | 2% | 5% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 55% | 75% | 84% | 0.16 |
| 2 | 485 | 17% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 518 | 16% | 42% | 68% | 0.15 |
| 4 | 498 | 9% | 31% | 55% | 0.16 |
| 5 | 511 | 9% | 28% | 51% | 0.17 |
| 6 | 445 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150 | 37% | 59% | 69% | 0.16 |
| 2 | 183 | 10% | 28% | 48% | 0.18 |
| 3 | 214 | 8% | 26% | 48% | 0.17 |
| 4 | 211 | 9% | 17% | 37% | 0.18 |
| 5 | 236 | 4% | 15% | 33% | 0.19 |
| 6 | 343 | 1% | 2% | 12% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 277 | 45% | 62% | 75% | 0.15 |
| 2 | 318 | 10% | 27% | 46% | 0.14 |
| 3 | 348 | 9% | 32% | 47% | 0.13 |
| 4 | 335 | 12% | 23% | 38% | 0.14 |
| 5 | 373 | 8% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 350 | 3% | 9% | 17% | 0.12 |