下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.3倍 |
| 3-1 | 7.3倍 |
| 3-4 | 14.6倍 |
| 3-5 | 18.3倍 |
| 1-4 | 20.3倍 |
| 1-2 | 20.9倍 |
| 1-5 | 23.8倍 |
| 3-2 | 31.4倍 |
| 1-3-5 | 5.5倍 |
| 1-3-4 | 7.4倍 |
| 3-1-5 | 10.3倍 |
| 3-1-4 | 11.7倍 |
| 1-3-2 | 14.7倍 |
| 1-4-3 | 15.7倍 |
| 1-5-3 | 18.6倍 |
| 1-4-5 | 24.4倍 |
◎1号艇 後藤 隼之 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は3号艇 桑島 和宏、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 桑島 和宏 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 桑島 和宏 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 後藤 隼之 | 6.80 | 1 | 0.06 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.85→6.80 ↑0.05良化 節間着順 5-3-3-2-4 |
| 2 | 小黒 竜吾 | 6.88 | 6 | 0.22 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.88 ↓0.02悪化 節間着順 6-6-6-4-4 |
| 3 | 桑島 和宏 | 6.84 | 3 | 0.17 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.84 →横ばい 節間着順 4-3-1-2 |
| 4 | 山本 浩次 | 6.81 | 2 | 0.13 | 4 | タイム2位 | 6.77→6.81 ↓0.04悪化 節間着順 5-4-6-5 |
| 5 | 岡部 哲 | 6.84 | 4 | 0.09 | 2 | 場平均より遅い | 6.73→6.84 ↓0.11悪化 節間着順 6-5-3-3-1 |
| 6 | 一ノ木 匠 | 6.87 | 5 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.83→6.87 ↓0.04悪化 節間着順 4-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 後藤 隼之4676 | A2 | 5.11 | 5.48 | 28% | 35% | 0.17 | -0.5 | 5-3-3-2-4 | F1 | 53.1 |
| 2 | 小黒 竜吾3748 | B1 | 4.11 | 4.10 | 22% | 25% | 0.16 | 0.0 | 6-6-6-4-4 | F1 | 55.6 | |
| 3 | ○ | 桑島 和宏4379 | A2 | 6.10 | 5.61 | 35% | 23% | 0.16 | -0.5 | 4-3-1-2 | - | 55.1 |
| 4 | ▲ | 山本 浩次3558 | B1 | 4.84 | 4.75 | 32% | 36% | 0.17 | 0.0 | 5-4-6-5 | - | 51.5 |
| 5 | △ | 岡部 哲3807 | B1 | 4.89 | 4.57 | 28% | 41% | 0.17 | -0.5 | 6-5-3-3-1 | - | 51.0 |
| 6 | 一ノ木 匠5445 | B2 | 1.40 | 0.00 | 33% | 36% | 0.18 | 0.0 | 4-5-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 397 | 49% | 68% | 78% | 0.15 |
| 2 | 450 | 15% | 40% | 56% | 0.15 |
| 3 | 479 | 8% | 30% | 52% | 0.16 |
| 4 | 428 | 8% | 24% | 48% | 0.17 |
| 5 | 452 | 3% | 13% | 38% | 0.18 |
| 6 | 309 | 1% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 26% | 42% | 54% | 0.17 |
| 2 | 375 | 4% | 24% | 45% | 0.17 |
| 3 | 395 | 5% | 18% | 38% | 0.16 |
| 4 | 360 | 4% | 15% | 32% | 0.16 |
| 5 | 442 | 3% | 12% | 27% | 0.16 |
| 6 | 312 | 0% | 4% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 55% | 75% | 84% | 0.16 |
| 2 | 485 | 17% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 518 | 16% | 42% | 68% | 0.15 |
| 4 | 498 | 9% | 31% | 55% | 0.16 |
| 5 | 511 | 9% | 28% | 51% | 0.17 |
| 6 | 445 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 498 | 58% | 76% | 84% | 0.15 |
| 2 | 471 | 13% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 506 | 13% | 30% | 54% | 0.16 |
| 4 | 491 | 10% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 399 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 133 | 2% | 6% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 416 | 41% | 68% | 80% | 0.16 |
| 2 | 448 | 8% | 28% | 53% | 0.18 |
| 3 | 450 | 11% | 29% | 49% | 0.16 |
| 4 | 441 | 11% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 438 | 6% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 406 | 0% | 7% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 29 | 0% | 0% | 0% | 0.16 |