下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 5.4倍 |
| 1-2 | 7.6倍 |
| 1-5 | 8.7倍 |
| 5-6 | 10.5倍 |
| 1-4 | 10.8倍 |
| 6-1 | 10.9倍 |
| 1-3 | 12.5倍 |
| 6-5 | 14.5倍 |
| 1-6-5 | 19.8倍 |
| 1-5-6 | 20.9倍 |
| 1-6-2 | 22.2倍 |
| 1-2-6 | 23.0倍 |
| 1-6-3 | 24.4倍 |
| 1-6-4 | 27.6倍 |
| 6-1-5 | 29.5倍 |
| 1-4-6 | 30.6倍 |
◎1号艇 峰重 力也 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は2号艇 岡部 哲、同頭の2着替わりは6号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 徳増 秀樹 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 6-1-3
警戒 6号艇 徳増 秀樹 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 6-5-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 峰重 力也 | 6.70 | 1 | 0.14 | 4 | タイム1位 | 6.73→6.70 ↑0.03良化 節間着順 2-6-3-3 |
| 2 | 岡部 哲 | 6.77 | 4 | 0.04 | 3 | 普通 | 6.73→6.77 ↓0.04悪化 節間着順 6-5-3-3 |
| 3 | 岩津 徹郎 | 6.84 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ3→6 | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 3-3-1 |
| 4 | 後藤 隼之 | 6.85 | 6 | 0.61 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付4→3 | 6.85→6.85 →横ばい 節間着順 5-3-3-2-4 |
| 5 | 西田 靖 | 6.75 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ 前付5→4 | 6.73→6.75 ↓0.02悪化 節間着順 1-6 |
| 6 | 徳増 秀樹 | 6.74 | 2 | 0.35 | 5 | タイム2位 起こし△ 前付6→5 | 6.82→6.74 ↑0.08良化 節間着順 1-6-4-1-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 峰重 力也4635 | A2 | 5.49 | 4.10 | 53% | 25% | 0.13 | 0.0 | 2-6-3-3 | - | 52.1 |
| 2 | ▲ | 岡部 哲3807 | B1 | 4.89 | 4.57 | 28% | 41% | 0.17 | -0.5 | 6-5-3-3 | - | 51.0 |
| 3 | △ | 岩津 徹郎3935 | B1 | 5.29 | 5.11 | 38% | 35% | 0.17 | 0.0 | 3-失-3-1 | - | 53.9 |
| 4 | 後藤 隼之4676 | A2 | 5.11 | 5.48 | 28% | 35% | 0.17 | -0.5 | 5-3-3-2-4 | F1 | 53.1 | |
| 5 | 西田 靖3072 | B1 | 3.91 | 4.10 | 34% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-6 | - | 52.0 | |
| 6 | ○ | 徳増 秀樹3744 | A1 | 6.42 | 7.41 | 39% | 31% | 0.14 | 0.0 | 1-6-4-1-2-1 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 277 | 45% | 62% | 75% | 0.15 |
| 2 | 318 | 10% | 27% | 46% | 0.14 |
| 3 | 348 | 9% | 32% | 47% | 0.13 |
| 4 | 335 | 12% | 23% | 38% | 0.14 |
| 5 | 373 | 8% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 350 | 3% | 9% | 17% | 0.12 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 416 | 41% | 68% | 80% | 0.16 |
| 2 | 448 | 8% | 28% | 53% | 0.18 |
| 3 | 450 | 11% | 29% | 49% | 0.16 |
| 4 | 441 | 11% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 438 | 6% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 406 | 0% | 7% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 373 | 43% | 67% | 79% | 0.16 |
| 2 | 404 | 11% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 417 | 9% | 28% | 50% | 0.17 |
| 4 | 390 | 5% | 21% | 47% | 0.17 |
| 5 | 404 | 3% | 17% | 35% | 0.17 |
| 6 | 387 | 2% | 9% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 397 | 49% | 68% | 78% | 0.15 |
| 2 | 450 | 15% | 40% | 56% | 0.15 |
| 3 | 479 | 8% | 30% | 52% | 0.16 |
| 4 | 428 | 8% | 24% | 48% | 0.17 |
| 5 | 452 | 3% | 13% | 38% | 0.18 |
| 6 | 309 | 1% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 33% | 53% | 64% | 0.17 |
| 2 | 1257 | 8% | 25% | 40% | 0.17 |
| 3 | 262 | 8% | 17% | 31% | 0.17 |
| 4 | 53 | 2% | 17% | 25% | 0.17 |
| 5 | 7 | 14% | 14% | 29% | 0.16 |
| 6 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 721 | 80% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 549 | 22% | 53% | 68% | 0.14 |
| 3 | 581 | 24% | 49% | 66% | 0.13 |
| 4 | 669 | 25% | 48% | 63% | 0.12 |
| 5 | 452 | 14% | 32% | 45% | 0.12 |
| 6 | 224 | 3% | 10% | 25% | 0.13 |