| 1-5 | 1.0倍 |
| 5-1 | 8.4倍 |
| 2-1 | 10.5倍 |
| 1-2 | 14.0倍 |
| 6-2 | 42.0倍 |
| 2-4 | 84.0倍 |
| 6-3 | 84.0倍 |
| 6-4 | 84.0倍 |
| 2-1-6 | 11.4倍 |
| 2-1-4 | 12.0倍 |
| 1-5-3 | 16.1倍 |
| 2-1-3 | 17.8倍 |
| 2-4-6 | 25.8倍 |
| 4-5-1 | 25.8倍 |
| 2-4-1 | 30.3倍 |
| 2-1-5 | 39.7倍 |
◎2号艇 平田 忠則 の差しが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は1号艇 関根 彰人、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 関根 彰人 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 4号艇 木村 亮太 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-2-1
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 関根 彰人4258 | B1 | 4.65 | 4.40 | 33% | 32% | 0.18 | 0.0 | 4-3-4-5-3 | - | 52.5 |
| 2 | ◎ | 平田 忠則3898 | A1 | 8.11 | 6.60 | 39% | 32% | 0.17 | 0.0 | 1-1-1-2-1 | - | 52.4 |
| 3 | 後藤 孝義3591 | B1 | 2.92 | 2.96 | 28% | 47% | 0.21 | 0.0 | 5-3-6-2 | - | 52.3 | |
| 4 | ▲ | 木村 亮太4648 | B1 | 5.86 | 3.70 | 33% | 40% | 0.17 | 0.0 | 2-5-3-4-3 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 多田 有佑4169 | B1 | 3.68 | 3.73 | 49% | 33% | 0.23 | 0.0 | 1-5-4-3 | - | 52.2 |
| 6 | 平石 和男3251 | A2 | 5.96 | 5.49 | 44% | 37% | 0.20 | 0.0 | 3-5-4-5-1 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 44% | 64% | 76% | 0.17 |
| 2 | 450 | 13% | 38% | 60% | 0.18 |
| 3 | 430 | 8% | 29% | 52% | 0.18 |
| 4 | 441 | 6% | 23% | 47% | 0.20 |
| 5 | 457 | 3% | 12% | 34% | 0.20 |
| 6 | 415 | 2% | 8% | 26% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 701 | 73% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 499 | 21% | 60% | 75% | 0.15 |
| 3 | 479 | 17% | 50% | 76% | 0.15 |
| 4 | 527 | 16% | 46% | 71% | 0.15 |
| 5 | 471 | 9% | 34% | 60% | 0.17 |
| 6 | 349 | 5% | 19% | 45% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 363 | 41% | 63% | 70% | 0.15 |
| 2 | 434 | 10% | 33% | 52% | 0.17 |
| 3 | 431 | 7% | 20% | 38% | 0.18 |
| 4 | 445 | 4% | 16% | 38% | 0.18 |
| 5 | 393 | 3% | 10% | 24% | 0.19 |
| 6 | 164 | 1% | 4% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 319 | 49% | 67% | 81% | 0.14 |
| 2 | 390 | 11% | 33% | 54% | 0.16 |
| 3 | 386 | 8% | 24% | 48% | 0.15 |
| 4 | 371 | 8% | 26% | 46% | 0.15 |
| 5 | 437 | 4% | 12% | 32% | 0.16 |
| 6 | 345 | 2% | 7% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 26% | 46% | 58% | 0.19 |
| 2 | 390 | 7% | 22% | 39% | 0.19 |
| 3 | 408 | 7% | 25% | 40% | 0.17 |
| 4 | 389 | 4% | 17% | 31% | 0.18 |
| 5 | 434 | 3% | 12% | 26% | 0.19 |
| 6 | 386 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 708 | 57% | 78% | 88% | 0.17 |
| 2 | 658 | 17% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 661 | 14% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 641 | 10% | 32% | 56% | 0.18 |
| 5 | 543 | 5% | 22% | 45% | 0.18 |
| 6 | 311 | 2% | 12% | 36% | 0.21 |