| 2-1-3 | 6.6倍 |
| 2-1-6 | 8.2倍 |
| 1-2-3 | 11.0倍 |
| 2-1-5 | 11.0倍 |
| 2-1-4 | 16.5倍 |
| 1-2-6 | 16.5倍 |
| 1-3-2 | 16.5倍 |
| 2-5-3 | 16.5倍 |
◎1号艇 浦田 信義 の逃げが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は2号艇 山崎 義明、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 山崎 義明 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 中島 友和 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 浦田 信義3226 | B1 | 4.80 | 4.95 | 39% | 38% | 0.19 | 0.0 | 3-6-4-3-4-3-2-5 | - | 51.5 |
| 2 | ○ | 山崎 義明3319 | A2 | 5.30 | 5.63 | 35% | 32% | 0.16 | 0.0 | 5-1-5-4-1-5-5-5-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 中島 友和3784 | B1 | 4.74 | 4.35 | 37% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-5-5-1-4-3-3-2 | - | 52.8 |
| 4 | △ | 志道 吉和3953 | B2 | 3.89 | 4.40 | 26% | 37% | 0.20 | 0.0 | 3-6-2-6-2-4-5 | - | 52.0 |
| 5 | 河合 三弘3690 | B1 | 4.65 | 4.00 | 37% | 39% | 0.19 | 0.0 | 3-6-4-5-2-4-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 井上 恵一3627 | A2 | 4.26 | 4.38 | 37% | 34% | 0.18 | 0.0 | 5-4-6-4-4-6-5-6 | - | 54.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 36% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 483 | 11% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 475 | 9% | 27% | 49% | 0.18 |
| 4 | 488 | 7% | 23% | 42% | 0.17 |
| 5 | 425 | 4% | 13% | 32% | 0.18 |
| 6 | 298 | 1% | 6% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 627 | 59% | 76% | 86% | 0.15 |
| 2 | 594 | 18% | 48% | 69% | 0.15 |
| 3 | 560 | 12% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 566 | 14% | 31% | 56% | 0.14 |
| 5 | 512 | 5% | 21% | 48% | 0.15 |
| 6 | 417 | 2% | 10% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 521 | 53% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 447 | 15% | 46% | 66% | 0.16 |
| 3 | 448 | 13% | 36% | 57% | 0.17 |
| 4 | 505 | 14% | 32% | 56% | 0.15 |
| 5 | 466 | 7% | 19% | 38% | 0.17 |
| 6 | 374 | 2% | 10% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 304 | 49% | 68% | 78% | 0.17 |
| 2 | 396 | 8% | 30% | 47% | 0.19 |
| 3 | 399 | 8% | 30% | 48% | 0.18 |
| 4 | 383 | 9% | 20% | 37% | 0.18 |
| 5 | 429 | 4% | 14% | 28% | 0.17 |
| 6 | 319 | 0% | 7% | 18% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 530 | 44% | 67% | 81% | 0.16 |
| 2 | 510 | 14% | 40% | 60% | 0.19 |
| 3 | 551 | 13% | 34% | 52% | 0.18 |
| 4 | 508 | 9% | 31% | 54% | 0.18 |
| 5 | 493 | 5% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 491 | 2% | 13% | 31% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 480 | 57% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 600 | 12% | 31% | 48% | 0.20 |
| 3 | 553 | 11% | 30% | 47% | 0.19 |
| 4 | 601 | 8% | 22% | 41% | 0.19 |
| 5 | 369 | 2% | 9% | 27% | 0.21 |
| 6 | 102 | 3% | 5% | 10% | 0.25 |