| 1-2 | 2.2倍 |
| 1-3 | 2.2倍 |
| 1-4 | 2.2倍 |
| 1-3-2 | 7.2倍 |
| 1-3-5 | 7.2倍 |
| 1-2-3 | 7.6倍 |
| 1-2-4 | 9.9倍 |
| 1-4-3 | 9.9倍 |
| 1-4-2 | 10.8倍 |
| 1-2-5 | 12.9倍 |
| 1-3-4 | 14.4倍 |
◎1号艇 吉村 正明 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 岡部 哲、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 岡部 哲 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 宮武 英司 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉村 正明4108 | A1 | 5.88 | 5.72 | 23% | 29% | 0.14 | 0.0 | 1-3-1-5-1-4-2-3-5 | - | 50.5 |
| 2 | ○ | 岡部 哲3807 | B1 | 5.04 | 5.40 | 27% | 34% | 0.17 | 0.0 | 6-3-5-5-2-6-5-2 | - | 50.5 |
| 3 | ▲ | 宮武 英司3442 | B1 | 4.34 | 4.86 | 23% | 40% | 0.16 | 0.0 | 4-3-3-5-1-2-6-2-5 | - | 53.2 |
| 4 | △ | 松尾 宣邦3434 | B1 | 4.48 | 4.33 | 40% | 34% | 0.18 | 0.0 | 2-6-3-1-3-6-6-4 | - | 53.0 |
| 5 | 樋口 範政4081 | B1 | 5.80 | 4.73 | 35% | 35% | 0.19 | 0.0 | 4-1-1-6-3-6-2 | - | 53.9 | |
| 6 | 高橋 真吾3793 | B1 | 4.87 | — | 36% | 37% | 0.16 | 0.0 | 2-2-6-4-3-4-4-4 | - | 57.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 646 | 80% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 468 | 21% | 50% | 66% | 0.14 |
| 3 | 461 | 22% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 537 | 18% | 43% | 62% | 0.14 |
| 5 | 435 | 8% | 31% | 49% | 0.15 |
| 6 | 221 | 4% | 17% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 427 | 41% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 458 | 9% | 29% | 53% | 0.18 |
| 3 | 462 | 11% | 29% | 49% | 0.15 |
| 4 | 448 | 11% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 454 | 6% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 412 | 0% | 7% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 507 | 49% | 75% | 87% | 0.15 |
| 2 | 475 | 11% | 41% | 65% | 0.15 |
| 3 | 507 | 8% | 31% | 54% | 0.16 |
| 4 | 552 | 7% | 28% | 52% | 0.17 |
| 5 | 475 | 2% | 12% | 35% | 0.17 |
| 6 | 252 | 0% | 6% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 44% | 67% | 77% | 0.18 |
| 2 | 450 | 8% | 31% | 46% | 0.18 |
| 3 | 446 | 7% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 428 | 7% | 27% | 43% | 0.18 |
| 5 | 464 | 3% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 349 | 1% | 5% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 380 | 39% | 64% | 74% | 0.17 |
| 2 | 463 | 6% | 27% | 47% | 0.19 |
| 3 | 455 | 5% | 20% | 40% | 0.18 |
| 4 | 415 | 4% | 16% | 34% | 0.20 |
| 5 | 500 | 2% | 9% | 26% | 0.20 |
| 6 | 369 | 1% | 5% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264 | 34% | 60% | 75% | 0.16 |
| 2 | 288 | 11% | 33% | 53% | 0.17 |
| 3 | 295 | 9% | 33% | 53% | 0.15 |
| 4 | 263 | 14% | 37% | 55% | 0.16 |
| 5 | 312 | 5% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 374 | 2% | 7% | 19% | 0.18 |