◎1号艇 丸岡 正典 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は3号艇 谷村 一哉、同頭の2着替わりは2号艇(28%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 谷村 一哉 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 服部 幸男 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 丸岡 正典4042 | A2 | 7.09 | 6.47 | 29% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-5-3-3-2-2-4-3-3 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 服部 幸男3422 | A2 | 5.71 | 6.00 | 32% | 35% | 0.14 | 0.0 | 5-6-1-3-2-4-4-1-3 | - | 54.8 |
| 3 | ○ | 谷村 一哉3961 | A1 | 6.55 | 6.65 | 21% | 32% | 0.17 | 0.0 | 1-5-2-5-1-1-4-6-4 | - | 54.9 |
| 4 | △ | 宮武 英司3442 | B1 | 4.34 | 4.86 | 23% | 40% | 0.16 | 0.0 | 4-3-3-5-1-2-6-2-5 | - | 53.2 |
| 5 | 品田 直樹4077 | A2 | 5.26 | 3.33 | 39% | 40% | 0.17 | 0.0 | 2-4-1-6-3-6-3-1-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 三嶌 誠司3541 | A2 | 6.75 | 5.90 | 35% | 37% | 0.17 | 0.0 | 1-6-3-5-1-6-1-1-6 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 689 | 71% | 86% | 90% | 0.15 |
| 2 | 498 | 23% | 55% | 70% | 0.16 |
| 3 | 529 | 21% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 498 | 18% | 41% | 61% | 0.16 |
| 5 | 481 | 12% | 29% | 49% | 0.17 |
| 6 | 452 | 3% | 13% | 33% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 669 | 67% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 524 | 22% | 49% | 64% | 0.16 |
| 3 | 569 | 16% | 37% | 56% | 0.16 |
| 4 | 717 | 19% | 42% | 62% | 0.16 |
| 5 | 372 | 8% | 26% | 45% | 0.16 |
| 6 | 135 | 3% | 10% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 743 | 73% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 529 | 20% | 55% | 72% | 0.15 |
| 3 | 533 | 18% | 44% | 67% | 0.15 |
| 4 | 538 | 11% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 525 | 13% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 472 | 2% | 15% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 507 | 49% | 75% | 87% | 0.15 |
| 2 | 475 | 11% | 41% | 65% | 0.15 |
| 3 | 507 | 8% | 31% | 54% | 0.16 |
| 4 | 552 | 7% | 28% | 52% | 0.17 |
| 5 | 475 | 2% | 12% | 35% | 0.17 |
| 6 | 252 | 0% | 6% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 472 | 32% | 58% | 71% | 0.17 |
| 2 | 508 | 13% | 36% | 57% | 0.18 |
| 3 | 477 | 10% | 30% | 51% | 0.17 |
| 4 | 463 | 7% | 21% | 46% | 0.18 |
| 5 | 497 | 4% | 10% | 26% | 0.19 |
| 6 | 398 | 1% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 725 | 63% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 567 | 20% | 52% | 72% | 0.14 |
| 3 | 536 | 22% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 606 | 16% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 520 | 8% | 24% | 48% | 0.15 |
| 6 | 287 | 4% | 17% | 42% | 0.16 |