◎1号艇 原田 篤志 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 須藤 博倫、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 西島 義則 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 平尾 崇典 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 原田 篤志4064 | A1 | 6.67 | 6.95 | 29% | 31% | 0.17 | 0.0 | 2-1-1-2-4-3-2-5-1 | - | 51.5 |
| 2 | △ | 須藤 博倫3983 | A1 | 6.41 | 5.50 | 35% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-2-3-6-1-3-1-4-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 平尾 崇典3822 | A1 | 6.42 | 7.52 | 42% | 35% | 0.15 | 0.0 | 4-1-2-3-6-1-1-3-1 | - | 50.0 |
| 4 | ○ | 西島 義則3024 | B2 | 7.17 | 6.79 | 37% | 39% | 0.17 | 0.0 | 1-2-2-1-3-1-1-6-2 | - | 52.0 |
| 5 | 江本 真治3711 | A2 | 5.66 | 6.31 | 27% | 39% | 0.15 | 0.0 | 4-2-2-4-3-1-1-4-2 | - | 52.6 | |
| 6 | 君島 秀三4137 | A1 | 6.49 | 6.95 | 22% | 30% | 0.14 | 0.0 | 5-3-4-1-4-2-1-1-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 785 | 76% | 88% | 93% | 0.14 |
| 2 | 506 | 24% | 53% | 72% | 0.16 |
| 3 | 600 | 16% | 47% | 72% | 0.17 |
| 4 | 598 | 13% | 35% | 62% | 0.17 |
| 5 | 451 | 5% | 20% | 44% | 0.18 |
| 6 | 335 | 3% | 15% | 39% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 647 | 67% | 82% | 88% | 0.13 |
| 2 | 512 | 24% | 48% | 67% | 0.14 |
| 3 | 543 | 22% | 45% | 64% | 0.14 |
| 4 | 551 | 17% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 465 | 10% | 31% | 53% | 0.15 |
| 6 | 384 | 5% | 16% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 725 | 70% | 83% | 89% | 0.17 |
| 2 | 524 | 24% | 56% | 72% | 0.17 |
| 3 | 507 | 22% | 48% | 65% | 0.17 |
| 4 | 531 | 19% | 42% | 67% | 0.17 |
| 5 | 455 | 12% | 33% | 57% | 0.17 |
| 6 | 365 | 9% | 26% | 50% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1172 | 50% | 70% | 80% | 0.16 |
| 2 | 1799 | 22% | 50% | 66% | 0.17 |
| 3 | 159 | 20% | 39% | 54% | 0.18 |
| 4 | 37 | 16% | 41% | 70% | 0.18 |
| 5 | 22 | 0% | 23% | 36% | 0.21 |
| 6 | 17 | 0% | 24% | 41% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 668 | 59% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 556 | 15% | 46% | 65% | 0.16 |
| 3 | 552 | 11% | 41% | 66% | 0.15 |
| 4 | 519 | 12% | 37% | 61% | 0.17 |
| 5 | 593 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 6 | 474 | 2% | 8% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 705 | 68% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 498 | 18% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 562 | 23% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 585 | 20% | 43% | 63% | 0.13 |
| 5 | 490 | 11% | 29% | 49% | 0.13 |
| 6 | 401 | 6% | 19% | 41% | 0.15 |