| 2-6-3 | 6.7倍 |
| 2-1-6 | 7.8倍 |
| 6-2-3 | 11.8倍 |
| 2-3-6 | 11.8倍 |
| 6-2-4 | 15.7倍 |
| 2-1-3 | 23.6倍 |
| 1-2-6 | 23.6倍 |
| 6-2-1 | 23.6倍 |
◎1号艇 高橋 真吾 の逃げが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は2号艇 三嶌 誠司、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 三嶌 誠司 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 三嶌 誠司 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 高橋 真吾3793 | B1 | 4.87 | — | 36% | 37% | 0.16 | 0.0 | 2-2-6-4-3-4-4-4 | - | 57.5 |
| 2 | ○ | 三嶌 誠司3541 | A2 | 6.75 | 5.90 | 35% | 37% | 0.17 | 0.0 | 1-6-3-5-1-6-1-1-6 | - | 52.1 |
| 3 | ▲ | 樋口 範政4081 | B1 | 5.80 | 4.73 | 35% | 35% | 0.19 | 0.0 | 4-1-1-6-3-6-2 | - | 53.9 |
| 4 | 今出 晋二3949 | B1 | 3.69 | 3.20 | 31% | 32% | 0.18 | 0.0 | 6-3-4-5-5-4-4-4 | - | 56.0 | |
| 5 | 宮迫 暢彦3432 | B1 | 3.83 | 4.61 | 23% | 34% | 0.18 | 0.0 | 6-6-2-1-5-6-3-4 | - | 52.0 | |
| 6 | △ | 吉川 昭男3582 | A2 | 6.63 | 6.44 | 54% | 35% | 0.17 | 0.0 | 2-3-2-2-6-1-2-1-3 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264 | 34% | 60% | 75% | 0.16 |
| 2 | 288 | 11% | 33% | 53% | 0.17 |
| 3 | 295 | 9% | 33% | 53% | 0.15 |
| 4 | 263 | 14% | 37% | 55% | 0.16 |
| 5 | 312 | 5% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 374 | 2% | 7% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 725 | 63% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 567 | 20% | 52% | 72% | 0.14 |
| 3 | 536 | 22% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 606 | 16% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 520 | 8% | 24% | 48% | 0.15 |
| 6 | 287 | 4% | 17% | 42% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 380 | 39% | 64% | 74% | 0.17 |
| 2 | 463 | 6% | 27% | 47% | 0.19 |
| 3 | 455 | 5% | 20% | 40% | 0.18 |
| 4 | 415 | 4% | 16% | 34% | 0.20 |
| 5 | 500 | 2% | 9% | 26% | 0.20 |
| 6 | 369 | 1% | 5% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 297 | 22% | 43% | 58% | 0.17 |
| 2 | 367 | 5% | 26% | 47% | 0.17 |
| 3 | 404 | 4% | 18% | 40% | 0.17 |
| 4 | 392 | 5% | 18% | 38% | 0.17 |
| 5 | 421 | 3% | 11% | 27% | 0.16 |
| 6 | 327 | 1% | 5% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 509 | 49% | 72% | 81% | 0.15 |
| 2 | 524 | 14% | 43% | 62% | 0.15 |
| 3 | 563 | 10% | 32% | 48% | 0.16 |
| 4 | 548 | 7% | 20% | 42% | 0.16 |
| 5 | 489 | 2% | 8% | 25% | 0.19 |
| 6 | 338 | 1% | 5% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 732 | 68% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 1015 | 21% | 45% | 60% | 0.17 |
| 3 | 943 | 20% | 44% | 62% | 0.16 |
| 4 | 507 | 13% | 36% | 53% | 0.17 |
| 5 | 50 | 8% | 24% | 32% | 0.20 |
| 6 | 7 | 0% | 0% | 14% | 0.16 |