下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.1倍 |
| 1-3 | 6.2倍 |
| 2-1 | 6.5倍 |
| 1-6 | 11.1倍 |
| 1-4 | 12.1倍 |
| 1-5 | 14.4倍 |
| 2-3 | 17.7倍 |
| 2-6 | 19.2倍 |
| 1-2-3 | 6.3倍 |
| 1-2-6 | 10.3倍 |
| 2-1-3 | 12.4倍 |
| 1-2-5 | 13.9倍 |
| 1-3-2 | 18.5倍 |
| 2-1-6 | 19.8倍 |
| 1-2-4 | 20.2倍 |
| 2-1-5 | 28.5倍 |
◎1号艇 向井田 真紀 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は2号艇 永井 聖美、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 永井 聖美 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 永井 聖美 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 向井田 真紀 | 6.73 | 4 | 0.12 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.94→6.73 ↑0.21良化 節間着順 3-6-2-3-2-3 |
| 2 | 永井 聖美 | 6.72 | 3 | 0.32 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 7.04→6.72 ↑0.32良化 節間着順 3-3-1-3-6-1 |
| 3 | 石井 裕美 | 6.70 | 2 | 0.37 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.94→6.70 ↑0.24良化 節間着順 4-3-3-3-5-4 |
| 4 | 植竹 玲奈 | 6.73 | 5 | 0.25 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.92→6.73 ↑0.19良化 節間着順 4-4-1-4-4-3 |
| 5 | 藤田 美代 | 6.69 | 1 | 0.24 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.86→6.69 ↑0.17良化 節間着順 3-2-4-3-5-2 |
| 6 | 中谷 朋子 | 6.73 | 6 | 0.26 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 7.19→6.73 ↑0.46良化 節間着順 4-1-1-5-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 向井田 真紀4784 | B1 | 3.49 | 4.54 | 35% | 32% | 0.21 | 0.0 | 4-3-1-3-6-2-3-2-3 | F1 | 50.1 |
| 2 | ○ | 永井 聖美3993 | B1 | 5.63 | 5.37 | 40% | 46% | 0.16 | -0.5 | 3-5-3-3-1-3-6-1 | - | 46.0 |
| 3 | ▲ | 石井 裕美4283 | B1 | 3.95 | 5.37 | 36% | 35% | 0.17 | -0.5 | 3-5-4-3-3-3-5-4 | - | 49.0 |
| 4 | △ | 植竹 玲奈5361 | B1 | 2.90 | 2.00 | 39% | 35% | 0.23 | -0.5 | 2-6-4-4-1-4-4-3 | - | 47.8 |
| 5 | 藤田 美代 リング×13551 | B1 | 3.83 | 4.22 | 40% | 35% | 0.20 | 0.0 | 5-3-3-2-4-3-5-2 | - | 44.5 | |
| 6 | 中谷 朋子3845 | A2 | 6.08 | 6.45 | 32% | 42% | 0.21 | -0.5 | 5-5-3-4-1-1-5-2-1 | - | 45.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 142 | 33% | 55% | 67% | 0.17 |
| 2 | 204 | 6% | 22% | 43% | 0.19 |
| 3 | 195 | 8% | 28% | 45% | 0.18 |
| 4 | 237 | 3% | 14% | 28% | 0.19 |
| 5 | 296 | 1% | 9% | 20% | 0.18 |
| 6 | 254 | 1% | 3% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 279 | 54% | 68% | 80% | 0.16 |
| 2 | 280 | 21% | 50% | 65% | 0.16 |
| 3 | 281 | 14% | 40% | 56% | 0.16 |
| 4 | 265 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 5 | 271 | 7% | 17% | 36% | 0.15 |
| 6 | 169 | 2% | 9% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 220 | 19% | 40% | 57% | 0.17 |
| 2 | 303 | 8% | 27% | 48% | 0.18 |
| 3 | 280 | 4% | 12% | 34% | 0.18 |
| 4 | 254 | 3% | 17% | 37% | 0.20 |
| 5 | 265 | 0% | 7% | 20% | 0.19 |
| 6 | 216 | 0% | 3% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 0% | 10% | 30% | 0.33 |
| 2 | 15 | 7% | 20% | 33% | 0.17 |
| 3 | 17 | 6% | 12% | 18% | 0.17 |
| 4 | 50 | 0% | 2% | 16% | 0.21 |
| 5 | 67 | 1% | 3% | 9% | 0.21 |
| 6 | 193 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 251 | 30% | 48% | 63% | 0.21 |
| 2 | 359 | 9% | 29% | 50% | 0.20 |
| 3 | 343 | 7% | 20% | 38% | 0.20 |
| 4 | 323 | 4% | 13% | 33% | 0.19 |
| 5 | 310 | 2% | 13% | 24% | 0.19 |
| 6 | 250 | 1% | 4% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 554 | 69% | 83% | 90% | 0.17 |
| 2 | 440 | 23% | 54% | 71% | 0.19 |
| 3 | 459 | 23% | 46% | 66% | 0.18 |
| 4 | 465 | 15% | 35% | 57% | 0.19 |
| 5 | 351 | 9% | 27% | 48% | 0.19 |
| 6 | 182 | 2% | 8% | 30% | 0.19 |