下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.9倍 |
| 1-2 | 6.0倍 |
| 1-4 | 6.0倍 |
| 3-1 | 7.1倍 |
| 4-1 | 16.2倍 |
| 3-4 | 16.7倍 |
| 1-5 | 16.7倍 |
| 3-2 | 22.2倍 |
| 1-3-4 | 5.7倍 |
| 1-3-2 | 7.3倍 |
| 1-3-5 | 10.4倍 |
| 1-2-3 | 11.6倍 |
| 1-4-3 | 11.6倍 |
| 1-2-4 | 17.3倍 |
| 1-4-2 | 18.8倍 |
| 1-4-5 | 20.5倍 |
◎1号艇 三嶌 さらら の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は3号艇 水野 望美、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 水野 望美 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 滝沢 織寧 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三嶌 さらら | 6.68 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.95→6.68 ↑0.27良化 節間着順 1-5-3-3-4-5 |
| 2 | 滝沢 織寧 | 6.70 | 4 | 0.28 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.91→6.70 ↑0.21良化 節間着順 3-5-5-6-3-4 |
| 3 | 水野 望美 | 6.71 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 7.03→6.71 ↑0.32良化 節間着順 4-2-5-4-1-5 |
| 4 | 菅野 はやか | 6.68 | 2 | 0.10 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 7.06→6.68 ↑0.38良化 節間着順 4-5-2-4-3-6 |
| 5 | 白石 有美 | 6.69 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より速い | 6.91→6.69 ↑0.22良化 節間着順 6-3-1-5-4-4 |
| 6 | 池田 美優 | 6.70 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ | 6.90→6.70 ↑0.20良化 節間着順 6-6-5-4-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 三嶌 さらら5326 | B1 | 4.84 | 3.12 | 33% | 40% | 0.19 | -0.5 | 2-1-1-5-3-3-4-5 | - | 47.1 |
| 2 | ▲ | 滝沢 織寧5287 | B1 | 3.78 | 3.90 | 33% | 33% | 0.16 | -0.5 | 6-3-5-5-6-3-4 | F1 | 47.0 |
| 3 | ○ | 水野 望美4678 | B1 | 4.38 | — | 33% | 30% | 0.17 | 0.0 | 5-4-2-5-4-1-5 | F1 | 46.0 |
| 4 | △ | 菅野 はやか4275 | B1 | 3.54 | 4.66 | 34% | 29% | 0.22 | -0.5 | 6-4-4-5-2-4-3-6 | - | 49.9 |
| 5 | 白石 有美4940 | B2 | 4.30 | — | 33% | 31% | 0.18 | -0.5 | 5-6-3-1-5-4-4 | - | 51.3 | |
| 6 | 池田 美優5442 | B2 | 1.67 | 1.33 | 41% | 37% | 0.20 | 0.0 | 5-6-6-5-4-6-5 | F1 | 45.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 35% | 41% | 50% | 0.21 |
| 2 | 42 | 14% | 43% | 55% | 0.16 |
| 3 | 48 | 17% | 38% | 42% | 0.17 |
| 4 | 92 | 2% | 9% | 29% | 0.19 |
| 5 | 112 | 3% | 10% | 19% | 0.17 |
| 6 | 262 | 1% | 2% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 11% | 21% | 39% | 0.17 |
| 2 | 61 | 7% | 21% | 36% | 0.16 |
| 3 | 61 | 2% | 8% | 23% | 0.16 |
| 4 | 97 | 6% | 13% | 28% | 0.17 |
| 5 | 114 | 2% | 5% | 21% | 0.17 |
| 6 | 181 | 0% | 2% | 3% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 440 | 56% | 71% | 83% | 0.15 |
| 2 | 443 | 16% | 43% | 60% | 0.17 |
| 3 | 424 | 9% | 31% | 54% | 0.17 |
| 4 | 406 | 7% | 24% | 44% | 0.17 |
| 5 | 435 | 6% | 19% | 37% | 0.17 |
| 6 | 360 | 2% | 8% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 281 | 17% | 36% | 48% | 0.22 |
| 2 | 378 | 8% | 30% | 48% | 0.21 |
| 3 | 352 | 3% | 16% | 34% | 0.20 |
| 4 | 321 | 7% | 19% | 40% | 0.18 |
| 5 | 365 | 3% | 8% | 27% | 0.19 |
| 6 | 294 | 1% | 4% | 11% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 79 | 15% | 30% | 39% | 0.17 |
| 2 | 88 | 1% | 11% | 27% | 0.21 |
| 3 | 114 | 2% | 10% | 19% | 0.17 |
| 4 | 120 | 2% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 163 | 1% | 4% | 9% | 0.20 |
| 6 | 385 | 0% | 1% | 3% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 125 | 0% | 1% | 3% | 0.21 |