下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 3.1倍 |
| 1-2 | 3.7倍 |
| 1-4 | 6.2倍 |
| 6-1 | 9.3倍 |
| 1-3 | 11.0倍 |
| 2-1 | 15.0倍 |
| 4-6 | 21.7倍 |
| 4-1 | 23.8倍 |
| 1-6-2 | 6.2倍 |
| 1-2-6 | 6.7倍 |
| 1-6-4 | 9.9倍 |
| 1-4-6 | 13.9倍 |
| 1-6-3 | 15.5倍 |
| 1-2-4 | 17.4倍 |
| 6-1-2 | 19.0倍 |
| 1-2-3 | 23.3倍 |
◎1号艇 堀之内 紀代子 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は6号艇 平高 奈菜、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 平高 奈菜 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 2号艇 岩崎 麗子 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 堀之内 紀代子 | 6.74 | 5 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.88→6.74 ↑0.14良化 節間着順 2-4-2-4-2-4 |
| 2 | 岩崎 麗子 | 6.68 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.95→6.68 ↑0.27良化 節間着順 6-4-6-2-1-4 |
| 3 | 橋谷田 佳織 | 6.80 | 6 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 | 6.91→6.80 ↑0.11良化 節間着順 4-1-5-5-6-5 |
| 4 | 滝沢 織寧 | 6.72 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.91→6.72 ↑0.19良化 節間着順 5-5-6-3-4-5 |
| 5 | 宮田 栞 | 6.72 | 3 | 0.33 | 5 | 場平均より速い 起こし△ 外へ5→6 | 6.97→6.72 ↑0.25良化 節間着順 5-6-5-5-6-6 |
| 6 | 平高 奈菜 | 6.73 | 4 | 0.10 | 4 | 場平均より速い 前付6→5 | 6.95→6.73 ↑0.22良化 節間着順 1-2-3-2-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 堀之内 紀代子4011 | A2 | 6.47 | 5.89 | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 1-2-2-2-4-2-4-2-4 | F1 | 46.5 |
| 2 | ▲ | 岩崎 麗子5320 | B1 | 3.48 | 2.28 | 36% | 39% | 0.18 | 0.0 | 4-1-6-4-6-2-1-4 | - | 47.3 |
| 3 | 橋谷田 佳織3355 | B2 | 3.35 | 2.26 | 47% | 33% | 0.26 | -0.5 | 4-3-4-1-5-5-6-5 | - | 39.5 | |
| 4 | △ | 滝沢 織寧5287 | B1 | 3.78 | 3.90 | 33% | 33% | 0.16 | -0.5 | 6-3-5-5-6-3-4-5 | F1 | 47.0 |
| 5 | 宮田 栞5464 | B2 | 1.24 | — | 36% | 33% | 0.18 | 0.0 | 6-6-5-6-5-5-6-6 | - | 49.5 | |
| 6 | ○ | 平高 奈菜 リング×24450 | A2 | 6.79 | 6.69 | 36% | 35% | 0.16 | +0.5 | 2-1-5-1-2-3-2-2-3 | F1 | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 558 | 59% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 438 | 26% | 55% | 70% | 0.18 |
| 3 | 498 | 17% | 41% | 61% | 0.17 |
| 4 | 456 | 17% | 36% | 57% | 0.17 |
| 5 | 445 | 11% | 27% | 44% | 0.16 |
| 6 | 453 | 9% | 19% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 12% | 21% | 33% | 0.18 |
| 2 | 45 | 2% | 7% | 9% | 0.20 |
| 3 | 52 | 4% | 10% | 23% | 0.17 |
| 4 | 66 | 6% | 11% | 15% | 0.16 |
| 5 | 94 | 2% | 2% | 6% | 0.16 |
| 6 | 203 | 0% | 1% | 2% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 213 | 9% | 24% | 49% | 0.23 |
| 2 | 305 | 4% | 20% | 45% | 0.26 |
| 3 | 296 | 1% | 12% | 38% | 0.26 |
| 4 | 264 | 4% | 12% | 31% | 0.25 |
| 5 | 282 | 1% | 9% | 26% | 0.26 |
| 6 | 169 | 1% | 4% | 20% | 0.29 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 11% | 21% | 39% | 0.17 |
| 2 | 61 | 7% | 21% | 36% | 0.16 |
| 3 | 61 | 2% | 8% | 23% | 0.16 |
| 4 | 97 | 6% | 13% | 28% | 0.17 |
| 5 | 114 | 2% | 5% | 21% | 0.17 |
| 6 | 181 | 0% | 2% | 3% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.10 |
| 6 | 52 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 69% | 81% | 87% | 0.15 |
| 2 | 502 | 27% | 57% | 74% | 0.16 |
| 3 | 484 | 23% | 49% | 68% | 0.17 |
| 4 | 528 | 17% | 42% | 65% | 0.17 |
| 5 | 450 | 12% | 30% | 56% | 0.15 |
| 6 | 368 | 4% | 17% | 39% | 0.17 |