下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-3 | 4.0倍 |
| 1-4 | 4.9倍 |
| 1-5 | 6.1倍 |
| 4-1 | 19.8倍 |
| 3-1 | 20.8倍 |
| 2-1 | 21.4倍 |
| 5-1 | 28.3倍 |
| 1-2-3 | 7.0倍 |
| 1-3-2 | 8.3倍 |
| 1-2-4 | 9.4倍 |
| 1-2-5 | 10.5倍 |
| 1-3-5 | 11.2倍 |
| 1-4-2 | 13.5倍 |
| 1-3-4 | 13.9倍 |
| 1-4-5 | 14.8倍 |
◎1号艇 落合 直子 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は2号艇 樫葉 新心、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 樫葉 新心 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 5号艇 菅野 はやか の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 5-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 落合 直子 | 6.71 | 2 | 0.11 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 7.16→6.71 ↑0.45良化 節間着順 1-3-5-2-2-4 |
| 2 | 樫葉 新心 | 6.68 | 1 | 0.21 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.88→6.68 ↑0.20良化 節間着順 5-6-4-3-3-3 |
| 3 | 加藤 奈月 | 6.82 | 6 | 0.41 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 7.11→6.82 ↑0.29良化 節間着順 5-4-5-4-4-6 |
| 4 | 濱崎 寿里矢 | 6.77 | 5 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 | 6.96→6.77 ↑0.19良化 節間着順 5-3-4-5-6-2 |
| 5 | 菅野 はやか | 6.71 | 3 | 0.05 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 7.06→6.71 ↑0.35良化 節間着順 5-2-4-3-6-4 |
| 6 | 戸田 海咲音 | 6.71 | 4 | 0.33 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.91→6.71 ↑0.20良化 節間着順 6-6-5-6-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 落合 直子4289 | A2 | 5.73 | 6.39 | 38% | 39% | 0.13 | 0.0 | 2-3-5-1-3-5-2-2-4 | F1 | 47.0 |
| 2 | ○ | 樫葉 新心5334 | B1 | 2.87 | 2.00 | 32% | 40% | 0.18 | 0.0 | 5-4-5-6-4-3-3-3 | F1 | 46.0 |
| 3 | 加藤 奈月 リング×24400 | B1 | 4.14 | 3.50 | 28% | 35% | 0.18 | 0.0 | 5-2-5-4-5-4-4-6 | - | 52.2 | |
| 4 | ▲ | 濱崎 寿里矢4997 | B2 | 3.11 | 3.00 | 32% | 34% | 0.18 | -0.5 | 4-5-5-3-4-5-6-2 | - | 48.2 |
| 5 | △ | 菅野 はやか4275 | B1 | 3.54 | 4.66 | 34% | 29% | 0.22 | -0.5 | 6-4-4-5-2-4-3-6-4 | - | 49.9 |
| 6 | 戸田 海咲音5387 | B2 | 1.52 | 1.06 | 39% | 30% | 0.20 | -0.5 | 5-4-6-6-5-6-6-5 | - | 51.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 561 | 67% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 455 | 21% | 48% | 67% | 0.15 |
| 3 | 464 | 16% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 486 | 13% | 33% | 56% | 0.14 |
| 5 | 396 | 7% | 20% | 37% | 0.15 |
| 6 | 361 | 2% | 12% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 12% | 21% | 36% | 0.17 |
| 2 | 48 | 4% | 15% | 33% | 0.20 |
| 3 | 61 | 5% | 15% | 20% | 0.19 |
| 4 | 89 | 1% | 6% | 12% | 0.20 |
| 5 | 117 | 1% | 2% | 10% | 0.21 |
| 6 | 229 | 0% | 0% | 3% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 20% | 42% | 58% | 0.21 |
| 2 | 360 | 5% | 23% | 43% | 0.20 |
| 3 | 415 | 7% | 23% | 41% | 0.19 |
| 4 | 336 | 3% | 14% | 39% | 0.19 |
| 5 | 370 | 1% | 9% | 23% | 0.19 |
| 6 | 335 | 1% | 3% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | 14% | 20% | 40% | 0.19 |
| 2 | 85 | 2% | 11% | 28% | 0.19 |
| 3 | 98 | 0% | 6% | 12% | 0.18 |
| 4 | 103 | 7% | 10% | 15% | 0.17 |
| 5 | 116 | 1% | 4% | 6% | 0.17 |
| 6 | 298 | 0% | 1% | 3% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 281 | 17% | 36% | 48% | 0.22 |
| 2 | 378 | 8% | 30% | 48% | 0.21 |
| 3 | 352 | 3% | 16% | 34% | 0.20 |
| 4 | 321 | 7% | 19% | 40% | 0.18 |
| 5 | 365 | 3% | 8% | 27% | 0.19 |
| 6 | 294 | 1% | 4% | 11% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 21 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |
| 5 | 36 | 0% | 3% | 3% | 0.19 |
| 6 | 209 | 0% | 0% | 1% | 0.21 |